додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 02 дек 2011, 23:42

понимаю, 2-3 дня не езжу и приходится тащить домой на зарядку. год на нем откатала, а сколько до меня он стоял я вообще не знаю.))

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 03 дек 2011, 01:34

Пол-года как новый стоит )) и не знаю что делать .. электрику смотреть пристально или поменять аккум на более человеческий. В Себринге он под колесом вообще, хрен залезешь на улице.

Может есть у кого-нить на примете сервис адекватный с электриком ? в личные - буду признателен .
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

fon_yungen
Поставил(а) : 30 раз
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 03 дек 2011, 16:45

Панамка писал(а):приветствую всех! Ребятушки, подскажите блондинке какой ей купить аккомулятор на гранд караван спорт 3.3???? старый приехал без информации о нем и я в замешательстве.немного изучила на сайтах про параметры, пусковой ток 600-700А, емкость 75Ач, прямая полярность. возник вопрос о габаритах. мой в170 ш165 д246. небольшой и клемы крепятся вверху. аналогов не нашла. правда искала только в интернете. что стоит у вас?

Год назад успешно издох и не поддавался реанимации мой американский аккумулятор. Пришлось покупать новый. Аккумулятор мэйд ин беларусь ЕвроСтарт 75 ач, 615а. Пришлось обрезать торцевые отливы- встал как родной. Обращайте внимание на полярность, у меня левый плюс. Стоимость по тем временам 100 уе. Пока полет нормальный. Авто T&C 3.3.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 03 дек 2011, 20:27

купила EXIDE 755 EA 75 Ah 630A 135 УЕ франция, на малиновке))

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 03 дек 2011, 21:54

Неуловимый Джо писал(а):
fon_yungen писал(а):Упс, Джо, прошу пардона, в положении только в ноги дует и на лобовик, в остальных режимах что нарисовано, туда и дует.
Ну слава те, господи. А то уже решил разобрать торпеду :-)
а я заметил что на боковые стёкла у меня дует ВСЕГДА, куда бы не было включена.
А как у остальных?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 04 дек 2011, 19:31

monte саrlo писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
fon_yungen писал(а):Упс, Джо, прошу пардона, в положении только в ноги дует и на лобовик, в остальных режимах что нарисовано, туда и дует.
А как у остальных?
аналогично

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 04 дек 2011, 19:36

Панамка писал(а):
monte саrlo писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
А как у остальных?
аналогично
ну тады я спакоен ;) спасибо :-o

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 04 дек 2011, 21:25

у меня проблема со сдвижной дверью на электроприводе. мы друг друга не понимаем))она то работает с кнопки, то не работает. с закрытием еще куда ни шло,а вот открываться не хочет, вжик с защелки и стала.иногда она все же открывается и закрывается как положено. живет своей жизнью)))в мануале прочитала про отключение реле и переход работы двери "от руки", но это в том случае, ели открывать самому вручную или при препятствии. может там с проводкой что не так? пятую дверь я вообще сняла с реле, она раз открылась и не закрылась, благо в гараже была, пришлось разбирать салон. но это не столь важно как пассажирская дверь. как вы думаете, в чем может быть косяк?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 04 дек 2011, 22:00

Панамкаесли машина с 2001 по 2007 то проблема в концевиках на дверных замках.Однозначно. Креведки ел.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 04 дек 2011, 22:27

ну дась, 2002й) это большая проблема с ремонтом и что конкретнее нужно поменять? нуууу , вы ж креветки уже ели... :roll:

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 04 дек 2011, 22:47

Панамка писал(а):ну дась, 2002й) это большая проблема с ремонтом и что конкретнее нужно поменять? нуууу , вы ж креветки уже ели... :roll:
с торца двери стоит замок, на нём два микрика, с виду пи***лечные, но вся проблема в них. Из-за этих микриков придётся покупать всё в сборе, поскольку они ценнее чем весь неломающийся механизм замка. А получается так: Вы открываете с пульта дверь, а она чуть приоткрывается и всё? Да?
короче, если надо, могу помочь.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 05 дек 2011, 00:38

да, да, именно так, а при закрытии доводится до конца и тут же приоткрывается. приходится ручки пачкать, нохти гнуть и самой дверь закрывать :cry: может и фиг с ним, но дверь так туго ходит, что лучше починить. думаю уже до весны оставить, я зимой не езжу. а в апреле с новыми силами займусь,полтора года я на ём катаюсь и еще ничего не делала, пятачки только меняла, что бы хотя бы заводился :) спасибо за предложение о помощи, теперь вас не забуду :eh: :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 дек 2011, 06:53

garyun писал(а):
Неуловимый Джо писал(а): В поворотнике , спецом смотрел, горит одна спираль, большая.

Может и одна .. - вопрос : зачем тогда вторая ? ! Непонятно..

Внимательнее изучил вопрос. Таки да. Там две лампы. Одна с краю фары( я думал просто стекляшка жёлтая) вторая совмещена с поворотником. Думаю продублировали на всякий пожарный.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 дек 2011, 09:34

monte саrlo, держите свой могучий русский в рамках.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 05 дек 2011, 09:38

Over, извините, просто реально из-за маленькой-маленькой штучки люди мучаюццо а причины незнают...