додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
fon_yungen
Поставил(а) : 25 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 30 ноя 2011, 19:27

Неуловимый Джо писал(а):
fon_yungen писал(а): . У меня свет включается если открыть машину с брелка, горит 1 минуту. Если отключить свет после выключения зажигания - тоже горит 1 минуту. Это спец. оПцыя для американцев чтобы в темноте до дома (машины) добежать и лоб не разбить.у.
Не всегда одинаково. Иногда после закрывания (обычно кнопкой на двери) свет не горит, а иногда остаётся гореть. Я даже подумал, может датчик освещения там есть. Но если хочешь отключить, перед запиранием двери надо включить на пару секунд ближний свет.

Джо, я имел ввиду ближний свет фар. Свет в салоне тоже горит 1 минуту, но гаснет при включении двигателя.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2011, 19:47

так эту функцию с горением ближнего света элементарно отключить.

fon_yungen
Поставил(а) : 25 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 30 ноя 2011, 22:04

monte саrlo писал(а):так эту функцию с горением ближнего света элементарно отключить.

КАК?!?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2011, 22:14

fon_yungen писал(а):
monte саrlo писал(а):так эту функцию с горением ближнего света элементарно отключить.

КАК?!?
элементарно.
У меня все эти функции ( управление светом, центральники, открытие-закрытие, моргание и т.д.) управляются прямо на руле. У Вас ( если неполучается) значит через сканер.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 30 ноя 2011, 22:17

Да с брелока. Типа три раза нажать кнопку запереть, Потом в течение 5 секунд кнопку паника. Где-то мелькало тут. Да и в мануале должно быть. Но, по-моему, отключать не надо. Просто надо понять, как оно работает.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2011, 22:32

так а зачем свет после того как заглушил? аккум высаживать? На сканер к электрикам. Заодно можно побаловаццо с опциями.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 ноя 2011, 22:50

monte саrlo писал(а):так а зачем свет после того как заглушил? аккум высаживать? На сканер к электрикам. Заодно можно побаловаццо с опциями.
Во-первых его можно выключить. Во вторых, освещает дорогу пока Вы идёте к подъезду. Удобно.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2011, 22:56

у меня загорался постоянно после того как я глушил машину и горел около минуты.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 ноя 2011, 23:01

monte саrlo писал(а):у меня загорался постоянно после того как я глушил машину и горел около минуты.
Включаешь в режим габаритов, выключаешь и он не горит. Впрочем, это актуально для моей модели.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2011, 23:24

ну так а зачем всё время делать эту процедуру если можно отключить функцию?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 ноя 2011, 23:32

monte саrlo писал(а):ну так а зачем всё время делать эту процедуру если можно отключить функцию?
В некоторых случаях удобна.

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 01 дек 2011, 00:59

fon_yungen писал(а):...
Джо, я имел ввиду ближний свет фар.

Да-да с фарами - удобняк )
Только напоминают постоянно, типа : " вы забыли свет погасить " ) и , если есть время, пускаешься в распространенную рекламу америкосского автопрома. ))

Вот еще такой вопрос :

У меня на габариты 2 лампочки, вернее одна - сам габарит , а вторая - одна из спиралей в лампе ближнего света. ГОрят всегда вместе. Предполагаю, что это просто дублирование, чтоб не остаться без габарита, если что-то одно перегорит ? !

а и еще :

В поворотнике тоже 2 спирали и мограют обе, при включении поворота .. че за нах ? Думал - если стояночный оставлять - то одна будет гореть ... но стояночный горит габарит, а не поворотник .. зачем в поворотнике 2 спирали, кто компетентен ?
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 дек 2011, 13:06

garyun писал(а):
Вот еще такой вопрос :

У меня на габариты 2 лампочки, вернее одна - сам габарит , а вторая - одна из спиралей в лампе ближнего света. ГОрят всегда вместе. Предполагаю, что это просто дублирование, чтоб не остаться без габарита, если что-то одно перегорит ? !

В лампе ближнего света это не габарит, а , наверно, т.н "ходовые огни" слабее ближнего но сильнее габаритов. Думаю это отключаемая опция.
а и еще :
В поворотнике тоже 2 спирали и мограют обе, при включении поворота .. че за нах ? Думал - если стояночный оставлять - то одна будет гореть ... но стояночный горит габарит, а не поворотник .. зачем в поворотнике 2 спирали, кто компетентен ?
В поворотнике , спецом смотрел, горит одна спираль, большая. Если горят две может глюк? Там этого хватает.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 02 дек 2011, 23:21

приветствую всех! Ребятушки, подскажите блондинке какой ей купить аккомулятор на гранд караван спорт 3.3???? старый приехал без информации о нем и я в замешательстве.немного изучила на сайтах про параметры, пусковой ток 600-700А, емкость 75Ач, прямая полярность. возник вопрос о габаритах. мой в170 ш165 д246. небольшой и клемы крепятся вверху. аналогов не нашла. правда искала только в интернете. что стоит у вас?

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 02 дек 2011, 23:38

Неуловимый Джо писал(а): В поворотнике , спецом смотрел, горит одна спираль, большая.

Может и одна .. - вопрос : зачем тогда вторая ? ! Непонятно..

Панамка писал(а):что стоит у вас?

блин, я себе по весне какое-то унылое г. воткнул .. - так он садится постоянно.. прикуриваю через раз.
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.

Никому не мешаю.