додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
fon_yungen
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 26 ноя 2011, 23:41

Упс, Джо, прошу пардона, в положении только в ноги дует и на лобовик, в остальных режимах что нарисовано, туда и дует.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 26 ноя 2011, 23:44

pashtet78 писал(а):подскажите каждое утро включаются вентеляторы радиатора на 2-3 минуты таун-кантр
и 2006 года 3.3 нормально ли это

А где вы находитесь : на краю вулкана, или где-то южнее сахары?

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 27 ноя 2011, 00:00

pashtet78 писал(а):подскажите каждое утро включаются вентеляторы радиатора на 2-3 минуты таун-кантри 2006 года 3.3 нормально ли это

включается сам, или после запуска двигателя? Если сам, то, Х.З. Если сразу после запуска, то термодатчик.

pashtet78
Контактная информация:

Сообщение pashtet78 » 27 ноя 2011, 22:24

как в норму входит стрелка так и включаются на пару минут. Когда еду в дождь всегда тоже срабатывают но температура всегда в норме.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 27 ноя 2011, 23:54

fon_yungen писал(а):Упс, Джо, прошу пардона, в положении только в ноги дует и на лобовик, в остальных режимах что нарисовано, туда и дует.
Ну слава те, господи. А то уже решил разобрать торпеду :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 28 ноя 2011, 16:14

pashtet78 писал(а):подскажите каждое утро включаются вентеляторы радиатора на 2-3 минуты таун-кантри 2006 года 3.3 нормально ли это
это нормально.
Джо, я специально посмотрел. При включенном только "на ноги" дует на ноги и на передние боковые стёкла. На лобовое не дует.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 ноя 2011, 17:01

monte саrlo писал(а):[
Джо, я специально посмотрел. При включенном только "на ноги" дует на ноги и на передние боковые стёкла. На лобовое не дует.
Когда не дует слышно, шторка запирает - хлоп и тишина. Но это в других положениях.
Вообще там с электрикой много непоняток. Не всегда гаснет свет передних фар помсле запирания машины на ночь. Радио перестаёт играть если не включено зажигание, а дверь открыл -отрубается. С обдувом и кондиционированием пассажирского салона ваще не разобраться.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 28 ноя 2011, 20:00

Неуловимый Джо

Код: Выделить всё

Радио перестаёт играть если не включено зажигание, а дверь открыл -отрубается
это ж норма, у меня так на 06 г.в. караване было и на квадратном так же :ok:
у меня вот такая проблема, во влажную погоду при +1+3прогрев немного автос заметил пар из под капота стоя на светофоре, остановившись, открыл капот и обнаружил испарение со стенки радиатора, как я понял, это конденсат который собрался на холодной машине за ночь или день. При полном прогреве эта парность пропадает. Да и в сухую погоду таких приколов нет.Как избавится от такой неприятности? :nu: может какой спрей есть против конденсата, если конечно это в нем причина (хз) Антифриз в уровне все 11 месяцев обладания авто.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 28 ноя 2011, 22:57

По поводу обдува в ноги - я не ошибся. Точно дует на лобовик. Джо, радио на незаведеной машине играет если ключ повернут в первре положение - это не зажигание, работает только магнитола и компъютер. При открытии передних дверей - отключается, считаю это очень удобным. У меня свет включается если открыть машину с брелка, горит 1 минуту. Если отключить свет после выключения зажигания - тоже горит 1 минуту. Это спец. оПцыя для американцев чтобы в темноте до дома (машины) добежать и лоб не разбить.
По поводу испарений с радиатора. У меня парит после каждой мойки. Там 2 радиатора стоят в притык(кондиционера и охлаждения антифриза), воде есть где задержаться, вот и испаряется. Так шо не бери в голову.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 28 ноя 2011, 23:14

fon_yungen
да как то на светофоре мужик один чуть не об....я)))) спасибо ему за бдительность, но не станешь же всем объяснять что это в пределах нормы ;)

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 28 ноя 2011, 23:21

Неуловимый Джо,
fon_yungen,
mahnooo, хлопцы, сдаёццо мне что все наши квадратные Караваны-полное удешевлённое гавно
:smile:

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 28 ноя 2011, 23:44

monte саrlo
:smile: это точно,
срочно продам :!:
так на счет что парит радиатор, может вэдэшкой брызднуть????? ;) ;)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 ноя 2011, 12:37

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо,
fon_yungen,
mahnooo, хлопцы, сдаёццо мне что все наши квадратные Караваны-полное удешевлённое гавно
:smile:
Не,машина замечательная. Но глюки есть. Пытаемся их решить.
Вот опять стала просить замены масла после 2700 миль? Может связано со сменой масла в коробке? Хотя вряд ли. Монтекарло, а у Вас через сколько миль включается напоминалка на замену масла?
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 03 янв 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 ноя 2011, 12:45

fon_yungen писал(а): . У меня свет включается если открыть машину с брелка, горит 1 минуту. Если отключить свет после выключения зажигания - тоже горит 1 минуту. Это спец. оПцыя для американцев чтобы в темноте до дома (машины) добежать и лоб не разбить.у.
Не всегда одинаково. Иногда после закрывания (обычно кнопкой на двери) свет не горит, а иногда остаётся гореть. Я даже подумал, может датчик освещения там есть. Но если хочешь отключить, перед запиранием двери надо включить на пару секунд ближний свет.