додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 11 ноя 2011, 11:51

monte саrlo писал(а):В понедельник при нормальном раскладе я бы уже газовал на обычных ступицах, не зная проблем с колёсными дисками. ;)
Ну поехали завтра ко мне на дачу под Столбцы.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 11 ноя 2011, 21:16

не, я лучше перехвачу Вас в понедельник ;) или в воскресенье вечером.незабудьте закинуть её в машину, а тоу меня уже руки чешуццо :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 11 ноя 2011, 21:41

monte саrlo писал(а):не, я лучше перехвачу Вас в понедельник ;) или в воскресенье вечером.незабудьте закинуть её в машину, а тоу меня уже руки чешуццо :)
Ок. Понедельник, скиньте телефон в личку. Наберу. В понедельник. В Воскресенье приеду поздно.

1994viktor
Контактная информация:

Сообщение 1994viktor » 13 ноя 2011, 17:41

Не знаю как у кого. У меня Додж Караван SE и есть и DVD и СD и ел. пакет и даже (сам удивился) детские сиденья встроенные.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 13 ноя 2011, 20:22

1994viktor
у меня точно такой же был когда то, 06 год с мотором 2.4, DVD и СD и ел. пакет, детские сиденья встроенные. 8-)

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 13 ноя 2011, 22:52

Неуловимый Джо ступицы 5Х100 и 5х114,3 я уже разобрал, осталось завтра с Вами встретиться.
Не могу понять из-за чего она выходит из строя: либо выработка в наружней обойме либо в самих шариках.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 13 ноя 2011, 23:56

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо ступицы 5Х100 и 5х114,3 я уже разобрал, осталось завтра с Вами встретиться.
Не могу понять из-за чего она выходит из строя: либо выработка в наружней обойме либо в самих шариках.
Х.з. Может брак. Может недостаток смазки. Мне бы кто штуцер выточил смазки ступицы по образу и подобию датчика абс. Ступица в машине. Завтра в 9 наберу. Маршрут такой Лошица-Красноармейская - Сухарево- Жуковского.

RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 14 ноя 2011, 07:07

1994viktor писал(а):Не знаю как у кого. У меня Додж Караван SE и есть и DVD и СD и ел. пакет и даже (сам удивился) детские сиденья встроенные.

Не могу понять зачем DVD в автомобиле? Водителю надо смотреть на дорогу, пассажиры увидят за окном гораздо больше интресного чем на мониторе. Впрочем у меня и дома DVD нету.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 14 ноя 2011, 08:55

RedNeck писал(а):
1994viktor писал(а):Не знаю как у кого. У меня Додж Караван SE и есть и DVD и СD и ел. пакет и даже (сам удивился) детские сиденья встроенные.

Не могу понять зачем DVD в автомобиле? Водителю надо смотреть на дорогу, пассажиры увидят за окном гораздо больше интресного чем на мониторе. Впрочем у меня и дома DVD нету.
катались с друзьями аж в Тульскую область в музей к Красинцу. В машине 6 человек. Ушло 3 дня со всеми остановками, дорогой, там целый день ходили ( 290 машин).
И что делать всю дорогу пассажирам? А так под водочку, под закусочку....

RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 14 ноя 2011, 16:34

monte саrlo писал(а):катались с друзьями аж в Тульскую область в музей к Красинцу. В машине 6 человек...

Мы вообще дальше Дубровки никуда не ездим.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 14 ноя 2011, 21:38

RedNeck писал(а):
monte саrlo писал(а):катались с друзьями аж в Тульскую область в музей к Красинцу. В машине 6 человек...

Мы вообще дальше Дубровки никуда не ездим.
а зачем тогда Караван?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 15 ноя 2011, 20:27

Неуловимый Джо, спасибо за ступицу.
Но...
изначально я понял, что крайслер изменил размер посадки из-за выхода предыдущих ступиц из строя. Но, поскольку эти ступиццы тоже ломаюццо со свистом, и пришла идея попробовать переделать их на 5Х114,3. так же отпадала головная боль с выбором столь редкого размера дисков.
Но, как гриццо, граната оказалась не той системы. Абсолютно всёдругое, ничего общего. кстати, толщина шлицов на наружнем шрузе тоже разная. Жжаль, но ничего не выйдет. А мне вдвойне обидно, у меня лежат 2 комплекта 17-го хрома 5Х114,3.
Так что прошу прощения за беспокойство. Ступицу выброшу,но шпильки оставлю. Мало ли что.
ещё раз спасибо.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 15 ноя 2011, 21:17

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо, спасибо за ступицу.
Но...
изначально я понял, что крайслер изменил размер посадки из-за выхода предыдущих ступиц из строя. Но, поскольку эти ступиццы тоже ломаюццо со свистом, и пришла идея попробовать переделать их на 5Х114,3. так же отпадала головная боль с выбором столь редкого размера дисков.
Но, как гриццо, граната оказалась не той системы. Абсолютно всёдругое, ничего общего. кстати, толщина шлицов на наружнем шрузе тоже разная. Жжаль, но ничего не выйдет. А мне вдвойне обидно, у меня лежат 2 комплекта 17-го хрома 5Х114,3.
Так что прошу прощения за беспокойство. Ступицу выброшу,но шпильки оставлю. Мало ли что.
ещё раз спасибо.
Не, я бы разобрал, если есть чем. Во-первых из спортивного интереса: как оно там поломалося, во-вторых, удастся ли смазать подшипники через отверстие для датчика абс. Если проблемы со смазкой не будет, то, как минимум, не придётся ступицы менять вообще. И про диски хром. Раньше была такая забава как проставки. Может попробовать их? Какой у хрома ЕТ?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 15 ноя 2011, 21:38

Диски оригинальные с Гранд каравана.
смазку можно заложить и через датчик и через снимаемое сзади плоское кольцо.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 16 ноя 2011, 00:07

monte саrlo писал(а):Диски оригинальные с Гранд каравана.
10 мм проставка+ шины на 215., а то и родные, вряд ли будут за крылья цеплятся, зато какой видок будет 8-)

смазку можно заложить и через датчик и через снимаемое сзади плоское кольцо.
Не, через кольцо не надо, надо через дырку датчика, Ступицу же не будешь снимать. Просто думаю, а вдруг там 4 сальникака, по два на каждый ряд шариков.