додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 24 окт 2011, 07:25

fon_yungen писал(а):Информация для владельцев таунов-караванов-вояжеров с 2008г. Вчера менял лобовое стекло. Сняли резинки, щетки стеклоочистителей, пластмассовую накладку, которая под щетками. Вобщем обнаружился косяк. Шток левой щетки находится прямо над левым стаканом амортизатора. Вода и грязь со стекла попадают в отверстие для штока на "стакан", болт крепления амортизатора "лежит" в воде, везде коррозия. Все почистил и полностью заполнил выемку для болта солидолом. Вопрос к владельцем таких авто: есть ли (должны ли быть) какие-то резинки-уплотнители на месте выхода штока щеток, чтобы вода не попадала на "стакан" амортизатора?
Вчера, наконец-то , нашёл время заглянуть в это место на своей машине. Битый час пытался снять дворники. Левый кое-как, а правый так и не снял, сломался съёмник. Но заглянуть, залянул. Отогнул край решётки и посмотрел. Сухо. Стакан чистый. Чашка стойки вполне нормальная, местами проступила ржавчина, но не критично. Никаких резинок - уплотнителей нет.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 24 окт 2011, 09:52

я тоже посмотрел: стакан чистый. Но для профилактики туда задули мовиля.

s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 25 окт 2011, 11:02

Когда заливаю масло капаю в чашку периодически остатки грамм по 50.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 07 ноя 2011, 22:48

Ну, вобщем, дабы оживить форум... Куплю 2 датчика давления в шинах для T&C 2008 56053031AD 433MHz. больше 100 у.е. за 2 не дам. Если не куплю, то продам два таких. Задолбала эта желтая лампочка уже вконец...

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 ноя 2011, 22:49

fon_yungen писал(а):Ну, вобщем, дабы оживить форум... Куплю 2 датчика давления в шинах для T&C 2008 56053031AD 433MHz. больше 100 у.е. за 2 не дам. Если не куплю, то продам два таких. Задолбала эта желтая лампочка уже вконец...
А шо таке?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 07 ноя 2011, 23:53

fon_yungenстучись в ЛС, у меня есть запасной комплект. И имей ввиду, что до 2008-го другие частоты.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 08 ноя 2011, 10:45

monte саrlo писал(а):fon_yungenстучись в ЛС, у меня есть запасной комплект. И имей ввиду, что до 2008-го другие частоты.

Их, вроде, "привязывать" надо? Мне, кстати, тоже интересно. На доп комплект дисков может понадобиться. Почём это добро, и есть ли в запаске(колесе)?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 08 ноя 2011, 11:25

Неуловимый Джо писал(а):
monte саrlo писал(а):fon_yungenстучись в ЛС, у меня есть запасной комплект. И имей ввиду, что до 2008-го другие частоты.

Их, вроде, "привязывать" надо? Мне, кстати, тоже интересно. На доп комплект дисков может понадобиться. Почём это добро, и есть ли в запаске(колесе)?
про запаску незнаю, не разбирал)))))))))))
датчиков запасных набрал в Литве. Насчёт привязки тоже не знаю, но проблем с электриками и сканером вроде уже нету.
У меня горела лампочка тоже, после подкачки потухла сама. Но не сразу, а где-то через км 5-7.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 08 ноя 2011, 16:57

Если частота в MHz подходит, то ничего привязывать и перепрограмировать не нужно, поставил и и поехал. Через 2-3 км все само привяжется. У европейцев другая частота, а до 2008г. - другой корпус датчика. Запаску не снимал ниразу (тьфу-тьфу-тьфу), тем более не бортировал, так шо не знаю что там есть.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 08 ноя 2011, 17:00

Неуловимый Джо писал(а):
fon_yungen писал(а):Ну, вобщем, дабы оживить форум... Куплю 2 датчика давления в шинах для T&C 2008 56053031AD 433MHz. больше 100 у.е. за 2 не дам. Если не куплю, то продам два таких. Задолбала эта желтая лампочка уже вконец...
А шо таке?

Да закипают сцуко золотники от нашей соли. И ничем их не открутить. Так что - проворот золотника, и + лампочка давления в шинах, и - 50 у.е. в кошельке.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 08 ноя 2011, 17:51

вспомнился случай (недавно на шиномонтаже пассаны рассказали) :
чел спёр у соседа 4хромированных колпачка и накрутил себе, за год они прикорели и в результате чел попал по 70евро за каждый датчик))))))))

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 08 ноя 2011, 17:51

fon_yungen, у меня золотнички идеальные
:ok:

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 08 ноя 2011, 18:00

fon_yungen писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
А шо таке?

Да закипают сцуко золотники от нашей соли..
А что это золотники, вернее так я считал, что это ниппель. Как он может закореть если накручены колпачки. И зачем пытаться его выкрутить?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 09 ноя 2011, 10:32

ну, выкручивают для того чтобы датчик снять и поставить в другой диск,например при замене зима/лето.
Практичней купить 4датчика, но не очень бюджетно. Хотя иногда оказывается экономней.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 09 ноя 2011, 11:40

monte саrlo писал(а):ну, выкручивают для того чтобы датчик снять и поставить в другой диск,например при замене зима/лето.
Практичней купить 4датчика, но не очень бюджетно. Хотя иногда оказывается экономней.

Ну ясно, типа сам штуцер закоревает, а он там с датчиком единое целое. Но обычно на зиму не диски меняют, а резину. Нах.его снимать. Ну разве что 100 евро лишние есть