додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
RedNeck
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 280 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 08 мар 2010, 22:05

тёмный писал(а):Старая модель в 100 раз красивее. Зачем испортили :nu: . А ещё лучше ниссан квест 8-)
Quest его космическим дизайном на любителя, на любителя "Звёздных воин" и сериала "Star Trek". Но TC с двигателем 3.3 и старой 4-х ступеньчатой коробкой будет очень медленным.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 09 мар 2010, 10:36

Есть мнение, что машине с АКПП на дальние расстояния лучше не ездить. Так ли это?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 мар 2010, 15:32

если поломается, то будет нужен эвакуатор
Джо не так спросил.

На дальние расстояния, лучше авто с КПП-автомат или лучше на механике? Ну вот к примеру, едешь в потоке гружёный с частыми обгонами, разгонами и торможениями.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 09 мар 2010, 15:52

malina m3 писал(а):если поломается, то будет нужен эвакуатор
.
Однажды у меня в бусе высыпался подшипник передней ступицы. Но с собой была болгарка и подшипник от задней ступицы. И ничего, победил. Это я к тому, что из любой ситуации есть выход. А "волков бояться - в лес не ходить".

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 09 мар 2010, 15:57

malina m3 писал(а):На дальние расстояния, лучше авто с КПП-автомат или лучше на механике? Ну вот к примеру, едешь в потоке гружёный с частыми обгонами, разгонами и торможениями.

Если на авто типа Гранд Караван часто таскать тяжёлый прицеп то АКП долго не прослужит не потому что она плохая а потому что она не ращитана для этого. У меня у знакомых в Cherolet Venture АКП вышла из строя из-за этого при 130К миль, да и пользователь монтик гдет-то говорил что сменил уже не одну коробку а он таскает лафеты с машинами. Для тяжёлых прицепов есть другие авто типа Dodge RAM. Между прочим Dodge возобновил производство Grand Caravan, хотя сперва говорили что будет только Т&С.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 10 мар 2010, 02:12

RedNeck писал(а):
malina m3 писал(а):На дальние расстояния, лучше авто с КПП-автомат или лучше на механике? Ну вот к примеру, едешь в потоке гружёный с частыми обгонами, разгонами и торможениями.

Если на авто типа Гранд Караван часто таскать тяжёлый прицеп то АКП долго не прослужит не потому что она плохая а потому что она не ращитана для этого. У меня у знакомых в Cherolet Venture АКП вышла из строя из-за этого при 130К миль, да и пользователь монтик гдет-то говорил что сменил уже не одну коробку а он таскает лафеты с машинами. Для тяжёлых прицепов есть другие авто типа Dodge RAM. Между прочим Dodge возобновил производство Grand Caravan, хотя сперва говорили что будет только Т&С.
я за три года сменил ТРИ АКПП но всё дело в том, что ремонты нашими мегаспециалистами=это не надолго. После того как я поставил б.у., уже проехал больше 40-ка тыщ и при этом около 650км тянул 3-х тонный лафет, так что моё мнение насчёт ремонта и б.у.шки я уже где-то высказывал.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 мар 2010, 09:05

ладно, а если не ломается. Ехать то на какой кпп по трассе поприятнее. Динамика, обгоны там, расход. Для мотора какая из кпп получше. Вот, к примеру, надо обогнать Казам с арбузами на подъёме. Одинаково ли требуется давить на акселератор с автоматом и на механике и какие обороты мотора при этом

s_oleg
Контактная информация:

Сообщение s_oleg » 10 мар 2010, 11:13

Что тут скажешь... Тому, кто не ищет легких путей лучше конечно механика. Особенно в потоке плотном и с частыми маневрами. А, особенно в городе. А, уж на дальние расстояния как плохо на автомате - не передать. ;)

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 мар 2010, 18:34

s_oleg писал(а): А, уж на дальние расстояния как плохо на автомате - не передать. ;)

ну а щё не так? я нервничаю, когда мотор ревёт на максимальных и коробка с ума сходит. околоедующие водители боятся сразу
а в городе я радуюсь, когда еду на автомате

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 10 мар 2010, 19:00

malina m3, если вы поливаете 180 на 3-х ступке, тогда да... А в чём, собственно, проблема автомата на трассе? Вы знаете, что мотор с автоматом менее убиваем чем на механике?
Если мотор ревёт на максимальных оборотах, то коробка не сходит с ума, она просто не переключается...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 мар 2010, 19:14

Нет не 180, а 100км.ч. И нужно обогнать. Что бы обогнать, нужно нажать на педаль в пол. Что происходит в авто с кпп- автомат при нажатии в пол? И так всю дорогу почти 1000 км. две передачи вниз, две вверх. по автобаном то мало приходиться ездить

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 10 мар 2010, 19:19

может у Вас кик-даун не работает?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 мар 2010, 19:44

ай фсё :smile:
любое авто с кпп-автомат, если давить в пол превращается в бешаную газель. А не давить в пол не получается, потому что они тупые

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 24 мар 2010, 09:11

RedNeck писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Этанол как вид топлива, значит ли это, что в Беларуси его негде заправить?
Нет это значит что он ездит на Этаноле Е-85 (смесь бензина и этанола 85%) и на бензине. В США часто такие авто раньше поставлялись в гос структуры, теперь породают и частникам. На самих заправках часто встречаются надписи что бензин может содержать до 10% этанола.
Может и на самогоне поедет.
Почитал в интернете про этанол. Пишут хуже на нем машина едет. А вчера по дискавери показывали как шведы саабы на этаноле строят. Даже тест устроили. Два 9.5 ехали. Так этанольный был быстрее. Наверно враньё. Проделки зелёных небось.

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 24 мар 2010, 17:17

Неуловимый Джо писал(а):
RedNeck писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Этанол как вид топлива, значит ли это, что в Беларуси его негде заправить?
Нет это значит что он ездит на Этаноле Е-85 (смесь бензина и этанола 85%) и на бензине. В США часто такие авто раньше поставлялись в гос структуры, теперь породают и частникам. На самих заправках часто встречаются надписи что бензин может содержать до 10% этанола.
Может и на самогоне поедет.
Почитал в интернете про этанол. Пишут хуже на нем машина едет. А вчера по дискавери показывали как шведы саабы на этаноле строят. Даже тест устроили. Два 9.5 ехали. Так этанольный был быстрее. Наверно враньё. Проделки зелёных небось.

http://www.afdc.energy.gov/afdc/pdfs/caravan.pdf