додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 07 окт 2011, 14:41

Неуловимый Джо

Код: Выделить всё

У меня такие же глюки проявляются
.и что за глюки?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 окт 2011, 15:22

mahnooo писал(а):Неуловимый Джо

Код: Выделить всё

У меня такие же глюки проявляются
.и что за глюки?
Неуловимый Джо писал(а):Сегодня вылезла реальная проблема. Ни с того ни с сего, утром при запуске мотора началась вакханалия. Все электроприводы дёргаются лампы мигают на кнопки пульта, дверей машина не реагирует. Невозможно заглушить, кпп не включается дворники дрыгаются опрыскиватели льют воду на стекло, капец. По ощущениям как дребезжащее К/З. Кое как заглушил. Треснул кулаком по коробке предохранителей. Может поэтому, может само по себе, всё восстановилось. Завёл поехал. Потом посмотрел ошибку Р 2533. Воткнул в поиск гугла выдало ссылку на сайт крайслера
Вот пришел и мой черед просить совета.

Суть проблемы: периодически самопроизвольно срабатывали некоторые системы авто, как то дворники, омыватели, фары, сигнал, и т.п. Как бы само по себе, но было замечено, что часто после поездок по «тряским» дорогам (ямам, ухабам и др.). Выскакивали ошибки U0141, P2533, P0883, P0884 (последние 2 вроде как следствия первых). Было предположение, что тупо отходит контакт в фишках, подходящих к коробке предохранителей (там блок управления : Power Modul). Это подтверждалось тем, что в процессе «самовольной работы» систем, если руками потрогать пучки проводов у коробки предохранителей вся чехарда прекращалась. Коробку разобрали, контакты проверили, релюшки и провода, на сколько было возможно, на предмет КЗ или обрыва. Все девственно чисто. Идеально. После переборки на какое-то время все прекратилось. Но не надолго…
Сегодня после «сработки» финал более плачевен. НЕ горит приборка, автос не заводится. При этом горит свет, фары, автомобиль реагирует на кнопки ключа. Проверить ошибки не возможно. Снятие клеммы тоже ничего не меняет.
Вот и думаю ехать на сервис или ждать результатов коллеги.

Поиск гуглом инфы по ошибке Р 2533 дал основания считать, что имеем к/з в цепи замка зажигания.
Видимо "болячка" заводская.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 07 окт 2011, 21:30

Неуловимый Джо
дааа, не хотелось бы встретится с этим полтергейстом :rol:
прямо как у французов, появляется глюк и самоликвидируется, возможно жабоеды приложили руку к производству американских авто)

RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 07 окт 2011, 22:03

Может и приложили, но наверное нет. Как бы то ни было первые минивэны по обе стороны океана создавались компанией Chrysler.
Изображение
Изображение

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 08 окт 2011, 01:57

fon_yungen писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Такой вопрос. Кто пытался изготовить дубликат электронного ключа .
Вот у меня один, если сдохнет, а такое бывает, что делать.?

Джо, а с чего бы ему дохнуть? Вот потерять больше шансов....

АЙ эм - терял ))
Снимал ручку двери - вез на Логойский Володе (вроде - Володя.. или Витя ) в "ключах" в Саманде. Он делал слепок, потом узнавал код чипа по ВИНу, потом прошивал каким-то диагностическим девайсом (добавлял в список ключей). За все я заплатил 100. - думаю за срочность и панику накидывается баксов 30 )) Так что, если один есть ключ, то сделать и вшить второй - думаю, до 50.
А потом я нашел .. мне нашли.. и Вернули !! мой ключ )
Нашли возле дома ... а могли, как минимум, открыть багажник и все ..ть ))
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 08 окт 2011, 08:46

Ключ на квадратный Караван прошивается ОДИН раз. на 4-е поколение можно чёта смудрить, но на квадрат програмировать только НОВЫЙ ключ.
я интересовался, мне залудили 180ключ плюс 50 прошивка.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 08 окт 2011, 15:06

monte саrlo
у офециалов180 прошитый + 30 ремонтный который вставляется в сам ключ, я спрашиваю, а разве это не одна вещь? ;) короче 210 комплект и минимум две недели ждать

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 09 окт 2011, 02:09

mahnooo писал(а):monte саrlo
у офециалов180 прошитый + 30 ремонтный который вставляется в сам ключ, я спрашиваю, а разве это не одна вещь? ;) короче 210 комплект и минимум две недели ждать
э нет, батенька, смотря на какой год. Если на квадраты с завода шли 2 ключа, то на рестайл уже один. А второй будь добр докупи.
у меня даже к ключу прицеплена бирка ,где указано что запасной ключ стоит 130$ в штатах. правда, официалы "приклеивают" за доставку и заказ.

mahnooo
Контактная информация:

Сообщение mahnooo » 09 окт 2011, 13:02

monte саrlo
ну да, у тебя эксклюзиФ ;) в рестайле пару штук в Минске, а может быть и в РБ :o

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 09 окт 2011, 23:32

mahnooo писал(а):monte саrlo
ну да, у тебя эксклюзиФ ;) в рестайле пару штук в Минске, а может быть и в РБ :o
тока два :ok:тока от этого не легче :( все прошивки другие и тока у официалов. :g:

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 10 окт 2011, 10:03

garyun писал(а):

АЙ эм - терял ))
Снимал ручку двери - вез на Логойский Володе (вроде - Володя.. или Витя ) в "ключах" в Саманде. Он делал слепок, потом узнавал код чипа по ВИНу, потом прошивал каким-то диагностическим девайсом (добавлял в список ключей). За все я заплатил 100. - думаю за срочность и панику накидывается баксов 30 )) Так что, если один есть ключ, то сделать и вшить второй - думаю, до 50.
А Володя не говорил как заводить вообще без ключа? :)

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 окт 2011, 17:36

Джо, думаю, что никак. сейчас только полностью прошивку в эбу, разве что поменять. это гемор и неизвестно какая будет заачена. Старые имобил. отключали

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 10 окт 2011, 23:55

Вообще-то у него, думаю, слепок остался ) а может и ключ, как-то он странно отворачивался, когда вшивал мне мой найденный.. так что я в латентном поиске человека, который сможет мне перепрограммировать мои ключи.
Учитывая, что многого для этого не нужно, а только диагностический девайс...Для собственного успокоения стоит заняться.
Может кто-то паспрыяць ?
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.

Никому не мешаю.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 12 окт 2011, 19:59

Изучая тему про ключи подумалось, а слабо придумать универсальный ключ минипередатчик, в который просто вставляем карту памяти с кодом. Наверняка получить код у дилера стоил бы не 200 $

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 13 окт 2011, 15:48

Информация для владельцев таунов-караванов-вояжеров с 2008г. Вчера менял лобовое стекло. Сняли резинки, щетки стеклоочистителей, пластмассовую накладку, которая под щетками. Вобщем обнаружился косяк. Шток левой щетки находится прямо над левым стаканом амортизатора. Вода и грязь со стекла попадают в отверстие для штока на "стакан", болт крепления амортизатора "лежит" в воде, везде коррозия. Все почистил и полностью заполнил выемку для болта солидолом. Вопрос к владельцем таких авто: есть ли (должны ли быть) какие-то резинки-уплотнители на месте выхода штока щеток, чтобы вода не попадала на "стакан" амортизатора?