додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 30 сен 2011, 00:09

Джо, проверьте авто на открытый реколл. Это можно сделать на сайте КК. Крайслеровские реколлы устраняются официалами бесплатно. Деньги могут взять за попутные косяки которые мешают устранить реколл и возникли не по вине фирмы: блты закорели, капот не открывается, например.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 30 сен 2011, 09:31

Фигня какая-то
Вот ваши результаты Acrobat Reader 4.0 или более поздней версии для просмотра
документов. Нажмите здесь для свободного скачивания.
VIN номер:
2A8HR44H2 8R630399 Описание автомобиля:
CHRYSLER TOWN & СТРАНЫ LX ВАГОН Модель Год выпуска:
2008

Напомним, удовлетворенности клиентов и уведомлений информация:
Нажмите на описание для просмотра документов
Описание Тип Дата Выпуска Статус
ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ и переменного тока дренажную трубку GROMMET
БЕЗОПАСНОСТЬ
01/21/2011
НЕПОЛНОЙ
/ C сливной шланг
Удовлетворенность клиентов
05/28/2010
НЕПОЛНОЙ
Крышка радиатора
Удовлетворенность клиентов
05/06/2010
НЕПОЛНОЙ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Напомним, рассылка писем, выданные до 1999 года не доступны в Интернете. Пожалуйста, посетите авторизованного дилерского Группа Chrysler для завершения вызова.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Результаты вернулся представляют невыполненную или неполной напоминает и уведомления удовлетворенности клиентов на основе информации, имеющейся на момент Вашего запроса.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 30 сен 2011, 12:28

Джо, при запросе Recall нужно на ссылки по нажимать - покажет весь текст, всю суть , при наличии у вас Акробат 4.0 и выше.
Всего 3 отзыва.
Первый - самый жесткий, с пометкой: безопасность. Думаю из-за него и может быть проблема (а может не из-за него :) )

Я так понял, цитата: " может подтекать трубка или прокладка трубки дренажа кондея (вентиляции, печки). Причем подтекать под ноги пассажира и в датчик геометрии салона (так он там обзывается). Залитый датчик в свою очередь подсветит лампу подушки безопасности." @
Но если там на полу проводка, то может и закоротить .

Еще 2 проблемы по-проще, с пометкой неудовлетворенность покупателей :)
Одна : Уходит фреон из-за возможной трещины в трубке кондея.
Вторая : Уходит антифриз из-за бракованной крышки радиатора охл. двигателя.

Все это они готовы забесплатно поменять/починить на дилерской станции ) Вот это жизнь ! )

А про резину : последний рисунок у меня точь в точь на Кордианте.
P.S. Тока без шипов .
Думаю - стырили. Доволен жутко, кроме шумности, но другой производитель может сделать из другой резины - нешумной ) Ханкук ? нужно мне тоже присмотреться.
Последний раз редактировалось garyun 30 сен 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 30 сен 2011, 12:31

А "НЕПОЛНОЙ" в вашем переводе : incomplete в оригинале - это, нужно понимать, значит, что ваша машина еще не прошла переоборудование по этой проблеме (этим проблемам)

Никому не мешаю.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 сен 2011, 12:57

garyun писал(а):Я так понял, цитата: " может подтекать трубка или прокладка трубки дренажа кондея (вентиляции, печки). Причем подтекать под ноги пассажира и в датчик геометрии салона (так он там обзывается). Залитый датчик в свою очередь подсветит лампу подушки безопасности." @
Но если там на полу проводка, то может и закоротить .
И это так, течёт гадость. Надо хотя бы высушить.

Еще 2 проблемы по-проще, с пометкой неудовлетворенность покупателей :)
Одна : Уходит фреон из-за возможной трещины в трубке кондея.
уже поремонтировал, но там конкретно дырка была.
Вторая : Уходит антифриз из-за бракованной крышки радиатора охл. двигателя.
А тут ваще смех, расширительный бачок без пробки такая конструкция, Нафик он там нужен такой, и как из него обратно в систему антифриз должен попадать одному конструктору известно.

Все это они готовы забесплатно поменять/починить на дилерской станции ) Вот это жизнь ! )
Тут на в крайслер клубе один говорит уже год ждёт замены этой вентиляции. :)

А про резину : последний рисунок у меня точь в точь на Кордианте.
P.S. Тока без шипов .
Думаю - стырили. Доволен жутко, кроме шумности, но другой производитель может сделать из другой резины - нешумной ) Ханкук ? нужно мне тоже присмотреться.
Меня интересует не будут ли они куце смотреться , ведь высота 65% к ширине, я так понимаю, а это значит, что при 215 ширине они будут ниже. А вот 70 это как раз то, бо зимним шинам лучше быть уже но выше. Но я примерил как-то великоваты показались. Вот сейчас размышляю: протектор с виду классный + шипы+ недорого, надо бы взять, да вдруг куцые будут. Х.з

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 30 сен 2011, 13:10

"Куцые" ) это как ? низкие что ли ? Типа арки будут гораздо больше колес ? ну разница - 1см ... думаю: ниче не решает )
Но если вы их купите - то точно будете ходить 4 сезона и рассматривать : куцые они, или все же " сойдет", поэтому лучше свой размер найти )

А точно решили шипы ? Я все не решаюсь.. они на асфальте ( в слякоть ) говорят : скользят...

Никому не мешаю.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 30 сен 2011, 14:02

garyun писал(а):"Куцые" ) это как ? низкие что ли ? Типа арки будут гораздо больше колес ? ну разница - 1см ... думаю: ниче не решает )
Но если вы их купите - то точно будете ходить 4 сезона и рассматривать : куцые они, или все же " сойдет", поэтому лучше свой размер найти )

А точно решили шипы ? Я все не решаюсь.. они на асфальте ( в слякоть ) говорят : скользят...
Не было ещё у меня шипов, надо попробовать. Думаю шипы на асфальте скользят не так сильно, как нешипованная резина на накатанном льду, особенно перед п.переходом.

s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 01 окт 2011, 22:47

Неуловимый Джо писал(а):
garyun писал(а):"Куцые" ) это как ? низкие что ли ? Типа арки будут гораздо больше колес ? ну разница - 1см ... думаю: ниче не решает )

Не было ещё у меня шипов, надо попробовать. Думаю шипы на асфальте скользят не так сильно, как нешипованная резина на накатанном льду, особенно перед п.переходом.

Джо, караван на шипах зимой на любой дороге просто танк, млин. Три зимы на шипованом гиславеде - потери по 3-5 шт на каждой покрышке. Каравану ведь главное - не буксовать (АКПП).

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 02 окт 2011, 23:00

s_oleg_36 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

Джо, караван на шипах зимой на любой дороге просто танк, млин. Три зимы на шипованом гиславеде - потери по 3-5 шт на каждой покрышке. Каравану ведь главное - не буксовать (АКПП).
Ну и замечательно.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 03 окт 2011, 10:26

Меня интересует не будут ли они куце смотреться

Джо, именно так они и будут смотреться . :-)

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 03 окт 2011, 11:20

s_oleg_36, а чем повредит АКПП буксование?
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 03 окт 2011, 14:38

Ну типа АКПП не раскачать .. Скорее: не вредно, а непрактична АКПП на льду . Я как-то буксовал .. - оочень неприятно .. факн Нокиан ВР "самая скоростная зимняя резина" )) нужно цепи купить на зиму .. Если вдруг чо : одел и выехал.

Никому не мешаю.

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 03 окт 2011, 15:03

вообще АКПП не боится буксований, скорее боится дерганий рычага вперед-назад типа раскачка...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 окт 2011, 15:47

motorsport писал(а):вообще АКПП не боится буксований, скорее боится дерганий рычага вперед-назад типа раскачка...

Блин, а бывает такая фигня. Остановившись жмёшь тормоз, потом рычаг в положение паркинг, потом отпускаешь тормоз , а она чуть накатится и уже рычаг не вырвать, хоть вылазь и толкай. Я блин, раз выдернул, теперь думаю вдруг отломилось что, со временем ляснеца, буду думать масло плохое.хх

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 03 окт 2011, 16:32

Неуловимый Джо писал(а):
motorsport писал(а):вообще АКПП не боится буксований, скорее боится дерганий рычага вперед-назад типа раскачка...

Блин, а бывает такая фигня. Остановившись жмёшь тормоз, потом рычаг в положение паркинг, потом отпускаешь тормоз , а она чуть накатится и уже рычаг не вырвать, хоть вылазь и толкай. Я блин, раз выдернул, теперь думаю вдруг отломилось что, со временем ляснеца, буду думать масло плохое.хх

Чтобы не откатывалась, в положении паркинг обязательно использовать стояночный тормоз.