додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 19 сен 2011, 13:14

Доливал в петроканада 5\30 тебоил 5\30 - полет нормальный. У меня 5\20 летом жрать начинает если быстро ездить, зимой - нормально. Сейчас использую только 5\30. Вобщем, добавляй и не парься.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 сен 2011, 13:25

fon_yungen писал(а):Доливал в петроканада 5\30 тебоил 5\30 - полет нормальный. У меня 5\20 летом жрать начинает если быстро ездить, зимой - нормально. Сейчас использую только 5\30. Вобщем, добавляй и не парься.
ок
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 19 сен 2011, 15:46

monte саrlo писал(а): И насчёт турбины: всё таки есть турбонаддув,о чём свидетельствует лёгкий свист при пережатии на газ.

Турбированный двигатель семейства Pentastar будет иметь обьём 3.0 литра и будет готов к серий ному производству к 2014 году. Точка.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 20 сен 2011, 08:55

RedNeck писал(а):
monte саrlo писал(а): И насчёт турбины: всё таки есть турбонаддув,о чём свидетельствует лёгкий свист при пережатии на газ.

Турбированный двигатель семейства Pentastar будет иметь обьём 3.0 литра и будет готов к серий ному производству к 2014 году. Точка.
да, визуально ничего не нашёл. Но что тогда подсвистывает?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 20 сен 2011, 10:18

monte саrlo писал(а):
RedNeck писал(а):

да, визуально ничего не нашёл. Но что тогда подсвистывает?
Тут скорее вопрос , что там, в статье, имелось ввиду?

Код: Выделить всё

В двигателях серии Pentastar V-6 применяются технологии Multiair, непосредственного впрыска топлива и турбонаддува.
[quote][/quote]

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 22 сен 2011, 16:17

Неуловимый Джо писал(а):Купил масло на замену в двигатель Пензойл, вроде 5 на 20. Привезли сами, я количество не определял. Оказалось 5 литров. Потом я вспомнил, что этого мало. Но есть остаток от прежнего Петроканада, тоже 5 на 20 литр. Кто-нить смешивал? Пишут, вроде, что можно.

4.7 литра масла надо. У меня 06 Grand Caravan, с канистры Pennzoil (4.7л) ещё остаёться грамм 300-400.
Для нового поколения те же 4.7 литра, или двигатель 4.0 куда идёт 5.2 литра?
http://media.chrysler.com/dcxms/assets/specs/2008DGCaravan_Specifications.pdf

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 сен 2011, 18:43

А, точно, блин. Вспомнил. Петроканада была канистра 4л + 1, а здесь пять по 1 литру. Обычно раньше масло в 5 литровиках покупал, вот в голове и отложилось, что должно быть -каниситра(типа пять)+ 1 литр

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 24 сен 2011, 22:16

Петроканаду лью во все свои машины. Лью 3 года. Без нареканий.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 26 сен 2011, 23:30

Неуловимый Джо? на автомалине появились два пентастара, правда аварийных и в минимальной комплектации. Ну и ценник гораздо выше того что я Вам предлагал.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 27 сен 2011, 12:02

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо? на автомалине появились два пентастара, правда аварийных и в минимальной комплектации. Ну и ценник гораздо выше того что я Вам предлагал.
Да разве я говорил, что Вы дорого продаёте? Я говорил, что за эти деньги не куплю. Тем более мне достаточно машины без наворотов. А что до автомалины, за спрос не бьют, как говорят.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 27 сен 2011, 12:12

Сегодня вылезла реальная проблема. Ни с того ни с сего, утром при запуске мотора началась вакханалия. Все электроприводы дёргаются лампы мигают на кнопки пульта, дверей машина не реагирует. Невозможно заглушить, кпп не включается дворники дрыгаются опрыскиватели льют воду на стекло, капец. По ощущениям как дребезжащее К/З. Кое как заглушил. Треснул кулаком по коробке предохранителей. Может поэтому, может само по себе, всё восстановилось. Завёл поехал. Потом посмотрел ошибку Р 2533. Воткнул в поиск гугла выдало ссылку на сайт крайслера
Вот пришел и мой черед просить совета.

Суть проблемы: периодически самопроизвольно срабатывали некоторые системы авто, как то дворники, омыватели, фары, сигнал, и т.п. Как бы само по себе, но было замечено, что часто после поездок по «тряским» дорогам (ямам, ухабам и др.). Выскакивали ошибки U0141, P2533, P0883, P0884 (последние 2 вроде как следствия первых). Было предположение, что тупо отходит контакт в фишках, подходящих к коробке предохранителей (там блок управления : Power Modul). Это подтверждалось тем, что в процессе «самовольной работы» систем, если руками потрогать пучки проводов у коробки предохранителей вся чехарда прекращалась. Коробку разобрали, контакты проверили, релюшки и провода, на сколько было возможно, на предмет КЗ или обрыва. Все девственно чисто. Идеально. После переборки на какое-то время все прекратилось. Но не надолго…
Сегодня после «сработки» финал более плачевен. НЕ горит приборка, автос не заводится. При этом горит свет, фары, автомобиль реагирует на кнопки ключа. Проверить ошибки не возможно. Снятие клеммы тоже ничего не меняет.
Вот и думаю ехать на сервис или ждать результатов коллеги.

Поиск гуглом инфы по ошибке Р 2533 дал основания считать, что имеем к/з в цепи замка зажигания.
Видимо "болячка" заводская.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 27 сен 2011, 13:21

К/З это серьезно. Лучше самому ехать на сервис пока машина ездит. И, если мне не изменяет память, америкосы отзывали ОЧ. много именно этих машин, именно из-за проблем с ключом. Вродебы даже были возгорания и глохли машинки на ходу. Не дай Бог, конечно, но для Вас, Джо, прямая дорога на сервис. И чем быстрее, тем лучше.

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 27 сен 2011, 18:24

В интернете описаны случаи такого "дурного" поведения, когда клаксон, фары, стекллочистители живут своей жизнью а двигатель даже возможно заглушить только путём отсоединения минусовой клеммы и то через 5 минут работы.
Скорее всего блок рэле/предохранителей (TIMP), так же если повезёт возможно плохие контакты в частности в проводке что идёт внизу сдвижной двери, плохая "масса". А замок зажигания немного другая проблема.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 27 сен 2011, 20:56

Чек, пропал. К дилеру не поеду. Похоже это как к платному доктору. "Лечить" будут пока есть деньги. Запасусь инструментом для быстрого сбрасывания аккумуляторной клеммы. Буду "курить" И-нет.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 сен 2011, 20:40

Неуловимый Джо писал(а):[
Я вот озаботился зимней.. Стыдно сказать, дорого блин. Вот выбираю из Hankook Icebear W300 215/70R16 100T и 150$ u 215/70/R16 Lassa Competus Winter 137/ не знаю что выбрать
Изображение Изображение
Сегодня примерялся к 215 на 70. Великоваты показались. Но нашёл ещё на мой взгляд интересную резину. Может кто похвалит или поругает? Изображение 135
Основные характеристики Hankook Winter i*Pike W409 215/65 R16
Ширина профиля шины 215 мм
Высота профиля шины 65 %
Диаметр 16''
Сезонность зимние
Тип автомобиля легковой
Конструкция радиальные
Технология RunFlat
Способ герметизации бескамерные
Шипы