додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 авг 2011, 23:00

monte саrlo писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
monte саrlo писал(а):кто пишет что 283, кто 290. ну, собственно, не принципиально.
И как по ощущениям от 3.3 со 160 л.с. Кстати, что там за мотор, турбированный? И сколько он потребляет бензина и какого?
если ехать с включенной кнопкой econ то что-то типа старого 3,3. Если кнопку выключить то дурной-дурной, на газ даже не жму. Если чесно, то с мощёй что-то перепорщили. При полунажатии на газ машина аж подрывается, ощущение что счас шрузы повылетают... Расход от 7,4 до 12,5
То что надо. Надо брать. Расход только смущает. Это на холостых? :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 23 авг 2011, 23:25

а чем смущает расход? Ну я как-то до 13,7 догнал. Ну это при испытаниях)))))))))) вот отзыв упс если бы не скрипучесть , то было бы отлично.
А брать где будешь? в Пиндосии? таможню считал? :o

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 23 авг 2011, 23:44

monte саrlo писал(а):а чем смущает расход? Ну я как-то до 13,7 догнал. Ну это при испытаниях)))))))))) вот отзыв упс если бы не скрипучесть , то было бы отлично.
А брать где будешь? в Пиндосии? таможню считал? :o
А что там с таможней? 12т евро? Через пару лет пока эту откатаю, или осёл сдохнет или падшах. :) В конце концов, просто поменять мотор с коробкой.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 24 авг 2011, 00:03

не так всё просто. Вся электрика другая. Придётся менять и ВСЮ проводку по машине. Вместе со всеми блоками. Хотя, это дешевле чем 12т.евро.

fon_yungen
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 25 авг 2011, 09:22

monte саrlo, ссылка на отзыв УПС не работает. И что за скрипы в новой машине? Там же новый салон!!! Или это национальная черта всех амер. авто? :-(

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 25 авг 2011, 09:28

fon_yungen, отправил в лс.
Модераторы зверствуют.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 25 авг 2011, 09:29

monte саrlo писал(а):не так всё просто. Вся электрика другая. Придётся менять и ВСЮ проводку по машине. Вместе со всеми блоками. Хотя, это дешевле чем 12т.евро.

Мне кажется это ОЧЕНЬ плохая идея :rol:

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 25 авг 2011, 09:54

monte саrlo, спасибо за отчет. И еще : "Проехав на машине 6 тысяч км,я только сегодня заметил один очень удобный прибамбас : если тока чуть чуть нажать на поворот, то он 3 раза мигает и выключается. Это у меня глюк, или у всех квадратов такое есть? вот у предыдущего точно нет. А оказалось очень удобным при перестроении из ряда в ряд."
monte саrlo, в передыдущем, т.е. 2008г такой прибомбас тоже есть, пользуюсь постоянно. А по поводу лампочек в панели, так они и в прошлой модели ночью светят как авиационный прожектор. Короче, негры, видимо, все теже
:-)

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 25 авг 2011, 21:34

fon_yungen
;) , я до этого юзал 2001-й и 2005-й одновременно, там таких прибамбасов не было.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 авг 2011, 20:09

fon_yungen писал(а):
monte саrlo писал(а):не так всё просто. Вся электрика другая. Придётся менять и ВСЮ проводку по машине. Вместе со всеми блоками. Хотя, это дешевле чем 12т.евро.

Мне кажется это ОЧЕНЬ плохая идея :rol:
Да нет. Идея не плохая, но в текущем моменте, не серьёзная. Надо подождать выравнивания цен, а потом просто продать одну машину и купить другую, разница в цене уже будет покрывать таможню.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 31 авг 2011, 23:14

Неуловимый Джо
не думаю что рестайлинговый караван с новым мотором в скором времени сильно упадёт в цене.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 сен 2011, 09:34

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо
не думаю что рестайлинговый караван с новым мотором в скором времени сильно упадёт в цене.
Ну вот на этом ABW сайте нашёл
http://atr.by/app/auto.php?mode=page_sh ... category=0
Новый цена в Минске 34 700 минус тот что есть. В принципе можно взять. Но надо детали поизучать. И скиньте мне в личку ссылку про обсуждение мотора или чего там. Очень интересно, что за мотор. С турбиной или нет?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 01 сен 2011, 14:05

Неуловимый Джо что-то там фото предыдущего кузова,да и ценник выставлен абсолютно другой. Вы как всегда что-то путаете.
ссылку скинул.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 сен 2011, 15:35

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо что-то там фото предыдущего кузова,да и ценник выставлен абсолютно другой. Вы как всегда что-то путаете.
ссылку скинул.
Ну здрасьте!
Кузов претерпел незначительные изменения. Вот же по Вашей ссылке
Внешне это небольшой рестайлинг, касаемый заимствованным у Крайслера передним фарам и изменённым задним (светодиодным) фонарям. Соответственно, видоизменены и бампера.
Отличие старой и новой версии только в деталях передка и зада.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение Почувствуйте разницу. Хотя возникает вопрос. А что же за машина у Вас, если Вы не видите разницы?
За ссылку спасибо.

RedNeck
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 282 раза
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 01 сен 2011, 16:32

fon_yungen писал(а): А по поводу лампочек в панели, так они и в прошлой модели ночью светят как авиационный прожектор. Короче, негры, видимо, все теже :-)

Регулятора освещения нет?
Неуловимый Джо писал(а):Очень интересно, что за мотор. С турбиной или нет?
Нет там турбины.

http://www.edmunds.com/dodge/grand-caravan/2011/
http://www.dodge.com/en/2011/grand_cara ... _tour.html