додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
shalkovskiy
Контактная информация:

Сообщение shalkovskiy » 24 июл 2011, 23:17

заинтересовался караваном дизель . подскажите все плюсы и минусы :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 25 июл 2011, 23:07

С правой стороны за панелью салона обнаружено нечто похожее на часть топливного бака, но мягкое. Неужели такой бак?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 25 июл 2011, 23:09

Неуловимый Джо
в каком месте конкретно?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 июл 2011, 23:14

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо
в каком месте конкретно?
Между 2 и 3 рядом справа походу с противоположной стороны от заливной горловины под панелью с подстаканниками. Из любопытства оторвал, а там трубки какие-то и не-то бак, не- то мешок из толстого пластика, но мягкий как 5 литровая банка масла. Чёрный.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 26 июл 2011, 07:46

так это в салоне или на улице? Там быстрее всего улавливатель паров стоит.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 июл 2011, 20:37

monte саrlo писал(а):так это в салоне или на улице? Там быстрее всего улавливатель паров стоит.

Разберу посмотрю. Самому интересно.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 26 июл 2011, 22:37

С правой стороны -сторона пассажирская
за панелью салона -это где?

это ваще жесть:

Между 2 и 3 рядом-понятно что в салоне
справа походу-ясно что всё таки с права
с противоположной стороны -не, наверно всё таки слева
от заливной горловины-точно слева
под панелью с подстаканниками.панель с подстаканниками внизу торпеды или в боковых обшивках?
Из любопытства оторвал-так что оторвали?
Джо, что Вы курите?

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 26 июл 2011, 22:39

Неуловимый Джоесли это в салоне, то это просто пакеты с шумопоглащающей типа ватой.
просто я вроде понял про что Вы шифровали. Вот только про трубки не понял: чаво Вы там оторвали?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 27 июл 2011, 08:35

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джоесли это в салоне, то это просто пакеты с шумопоглащающей типа ватой.
просто я вроде понял про что Вы шифровали. Вот только про трубки не понял: чаво Вы там оторвали?
То что Вы назвали боковой панелью, а я панелью салона( что для постороннего уха один х. А для того кто в теме должно быть понятно) имеет отдельный элемент в виде полочки с подстаканниками . Я хотел его снять, ибо визуально он съёмный, а он оторвался, т. как был приклеен. Под этой полочкой пакет и был виден. Т.е между крылом и боковой панелью салона. Там же и трубка наблюдалась переходящая в шланг высокого лавления. Наверно это часть кондиционера . А пакет - звукоизоляция.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 авг 2011, 21:30

Поломалсо кондиционер. Защипело под торпедой, холод пропал. Интересно есть ли ето проявление типичной болезни. Или болезнь атипична?

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 03 авг 2011, 22:51

Неуловимый Джо писал(а):Поломалсо кондиционер. Защипело под торпедой, холод пропал. Интересно есть ли ето проявление типичной болезни. Или болезнь атипична?

Ремонтировал кондер уже 2 раза. Видать болячка врожденная. Ломаются дюралевые патрубки, соедененные резиновым шлангом высокого давления. Так вот шланги эти слишком уж дубовые- от вибраций ломается дюралий. Лечится заменой на более мягкие шланги. Будет время, сфоткаю, покажу куда смотреть.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 авг 2011, 06:17

fon_yungen писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Поломалсо кондиционер. Защипело под торпедой, холод пропал. Интересно есть ли ето проявление типичной болезни. Или болезнь атипична?

Ремонтировал кондер уже 2 раза. Видать болячка врожденная. Ломаются дюралевые патрубки, соедененные резиновым шлангом высокого давления. Так вот шланги эти слишком уж дубовые- от вибраций ломается дюралий. Лечится заменой на более мягкие шланги. Будет время, сфоткаю, покажу куда смотреть.
Было бы неплохо посмотреть. Я так понимаю патрубки испарителя? Сложно ли снять сломанную деталь%

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 04 авг 2011, 13:27

Снять деталь несложно - крепится 2-мя болтями. Но заварить трещину в дюралии и завальцевать шланг - это со спец оборудованием.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 авг 2011, 13:30

fon_yungen писал(а):Снять деталь несложно - крепится 2-мя болтями. Но заварить трещину в дюралии и завальцевать шланг - это со спец оборудованием.
У знакомого есть сть аппарат аргонной дуговой сварки, вроде тк. им можно варить всё. Где стоит это "Г*ВНО" на двух болтах?

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 04 авг 2011, 20:15

В общем, как-то так. У меня это происходит на этом патрубке, но может и на других, я так думаю.
Вложения
IMG_3269.JPG
IMG_3269.JPG (80.93 КБ) 2770 просмотров
IMG_3269.JPG
IMG_3269.JPG (80.93 КБ) 2770 просмотров
IMG_3270.JPG
IMG_3271.JPG