додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 16 май 2011, 00:17

Неуловимый Джо, не надо умничать. Вы задали некорректный вопрос.
В Т&К 8-го года
можно подразумевать и 1998-й гв.
раздвижная-сдвижная, согласен. Лингвист с меня никакой.
кто есть такие "направляющие" выступы в торце двери? Прислушайтесь к тоиу, что скрипит внимательно. Открутите "направляющие" выступы в торце двери и проедьте без них.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 16 май 2011, 14:41

Неуловимый Джо писал(а):В Т&К 8-го года наметилась такая фигня скрипит во время движения левая сдвижная дверь. Вроде регуляторов никаких нет

Был и у меня такойже симптом. Только мне кажется, что скрипит не напрпвляющий "клык" который в дверь при закрытии входит, а резиновый наболдашник типа амортизатор на торце двери. В общем, смазал все литиевой смазкой - вроде пока скрипа не наблюдаю.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 май 2011, 20:43

fon_yungen писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):В Т&К 8-го года наметилась такая фигня скрипит во время движения левая сдвижная дверь. Вроде регуляторов никаких нет

Был и у меня такойже симптом. Только мне кажется, что скрипит не напрпвляющий "клык" который в дверь при закрытии входит, а резиновый наболдашник типа амортизатор на торце двери. В общем, смазал все литиевой смазкой - вроде пока скрипа не наблюдаю.
Это полумера. Я думаю, что закрываться дверь должна "внатяг". Надо посмотреть замки и гнёзда "клыков" там тоже резиновые вкладки есть. Дверь не должна дребезжать.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

s_oleg
Контактная информация:

Сообщение s_oleg » 16 май 2011, 22:05

Не скажу за новый кузов, а вообще, если в караване забренчала боковая дверь, то день ее регулируешь, чтобы было лучше, а потом еще два дня пытаешься вернуть "как было".

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 май 2011, 11:16

s_oleg писал(а):Не скажу за новый кузов, а вообще, если в караване забренчала боковая дверь, то день ее регулируешь, чтобы было лучше, а потом еще два дня пытаешься вернуть "как было".

Это "по-нашему". Был у меня некогда мерс со сдвижной дверью. Там дверь упиралась "клыком" слева, а справа был замок. В крайслере замки с двух сторон. Спрашивается зачем? возможно они и держат дверь. Надо снять обшивку двери и посмотреть как там всё устроено, заодно антикором покрыть.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 17 май 2011, 14:35

Джо, найдете причину - сообщите диагноз общественности.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 май 2011, 15:09

fon_yungen писал(а):Джо, найдете причину - сообщите диагноз общественности.
Если "руки дойдут" непременно.

stazzz
Контактная информация:

Сообщение stazzz » 19 май 2011, 04:00

Привет земляки!!!!!Живу я в америке ужЕ лет 7 и хуже машины чем Сhraysler Town and country limited 3.8L 2001 Я не имел .Предстате себе покупал я ее года 3 назад недорого гдето за 4500$.Первые пол года она мне очень нравилась (никаких поломок ,двери все с брелка открываются,DVD б и даже видемагнитофон были).Но послу 100 миль машина начала равалиатся .За три года я в не вложил бльше 5000$ Причем дешево помянал автомат (1500$) но кроме этог накрылись:Гидроусилитеь ,Стартер,Центр замок,Кондиционер , Подвеска по мелочам , Дворник мотор с транпм . и тд. Так что обхадите староной эти модели крайслра и доджа!!!!!!!!

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 май 2011, 00:43

Неуловимый Джо писал(а):
fon_yungen писал(а):Джо, найдете причину - сообщите диагноз общественности.
Если "руки дойдут" непременно.
Временно помогла смазка дверного замка.
Сегодня потратил время поменял колёса местами, согласно регламента. заодно проверил колодки. Снять колёса без съёмника было невозможно. Не дай бог случилось бы в дороге пробить колесо, хрен бы что сделал. Ступицы поржавели по посадочному диаметру колёсного диска. Заодно позамазывал мовилем ржавчину на некоторых элементах подвески . Такое чувство, что американцы не сильно заморачиваются антикорозийной обработкой деталей подвески. Кузов в порядке, но аммортизаторы, задняя балка, тяги передние стойки, усилители бампера, всё ржавое. Не смертельно, но без спец обработки долго не протянут. Удивил механизм привода ручного(который там ножной) тормоза. При дисковых задних тормозах колодки одни. Ручник зажимает те же колодки, что и тормозные поршни, причём непонятно как там регулируется усилие. Похоже, что никак. А надо.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 23 май 2011, 08:42

По поводу коррозии я уже писал - антикор обязательно, очень уж они гнить любят. А что касается ручника (ножника ;) ), то перед тем как поставить машинку на стояночный тормоз, нужно нажать на педаль тормоза, затем ручник(так и регулируется усилие). Пользоваться ручником обязательно ВСЕГДА при паркинге, иначе страдает коробка передач.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 23 май 2011, 22:37

fon_yungen писал(а):А что касается ручника (ножника ;) ), то перед тем как поставить машинку на стояночный тормоз, нужно нажать на педаль тормоза, затем ручник(так и регулируется усилие)..
Ну у меня как бы пережат ручник на одном колесе. При отпущеных тормозах диск проворачивается не свободно. Колодки развести не получается.

s_oleg
Контактная информация:

Re: Додж гранд Караван 3,8 полный привод

Сообщение s_oleg » 04 июн 2011, 00:38

01081974 писал(а):Доброго времени суток!
У меня сие чудо, ...Подскажите как поднять передок? ...
Сппасибо

Выкупить пасцата назад...

ivankebich

Сообщение ivankebich » 17 июн 2011, 12:29

ну дык а караван жэш..о...коня? хто...блин...абы не бордовый и не тёмно синий.2001 надо до 7500 $ ...о как!...запарился шукаць .

ivankebich

Сообщение ivankebich » 17 июн 2011, 17:33

...не ну...я имею ввиду ...говорят не ломаецца,а этот говорит что полетело у него раптом всё сразу...шыло какоето подсунули-лоху...

grywolf
Контактная информация:

Сообщение grywolf » 18 июл 2011, 16:11

не ломается только тот автомобиль, который обслуживают. и понятие ТО у новых автомобилей включает не только замену масла и фильтров. Для примера - Лексус RX ТО - 320 евро, (масло и фильтра с заменой стоит только 160 евро - все остальное - профилактические работы).