додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
bher
Контактная информация:

Сообщение bher » 30 май 2009, 11:33

а еще вопрос машина приехала на 17 литье потом купил штатные диски на 15 назиму с резиной 215 кто нить в курсе какую резину мона поставить на 15 диск на лето то нам17 стерлась новая дорога хочу какую нить дешевую на 15 размер или может у кого есть инфо по поводу ширины доджевских дисков

bher
Контактная информация:

Сообщение bher » 01 июн 2009, 22:16

я тоже из города над сожем и сурдопереводчик не нужен а хотел спросить какая ширина дисков р15 чтобы на них одеть дешевую резину летнюю и может если повезет услышать ответ типа я поставил р15\225\60 и все ок :nu:

bher
Контактная информация:

Сообщение bher » 03 июн 2009, 00:58

монтик а если шире 225 пойдет ?

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 03 июн 2009, 08:07

назад пойдёт точно, а вот спереди если на 60 то да, а если на 65 то смотри чтоб на поворотах не цепляло.
у меня стоит 225 на 55, правда R17.

bher
Контактная информация:

Сообщение bher » 06 июн 2009, 09:35

монтик а резину на 17 новую брал или б-у я что то бэушку 4колеса наити не могу в этом размере

mihuta
Контактная информация:

Сообщение mihuta » 11 июн 2009, 23:38

люди добрые подскажите. у меня гранд 2007 3.3. там стоит 3 прикуривателя которые я сполил. где стоят предохранители для них

Kitautoparts
Контактная информация:

Сообщение Kitautoparts » 09 авг 2009, 19:30

mihuta писал(а):люди добрые подскажите. у меня гранд 2007 3.3. там стоит 3 прикуривателя которые я сполил. где стоят предохранители для них

Предохранители стоят под капотом. Смотри самый большой емкости 40А

Nikuz
Контактная информация:

Сообщение Nikuz » 20 авг 2009, 11:35

bher писал(а):а еще вопрос машина приехала на 17 литье потом купил штатные диски на 15 назиму с резиной 215 кто нить в курсе какую резину мона поставить на 15 диск на лето то нам17 стерлась новая дорога хочу какую нить дешевую на 15 размер или может у кого есть инфо по поводу ширины доджевских дисков

Мне машина пришла из Штатов на резине 215/70/15. Не знаю заводской это размер или нет, но идет нормально, ничего не цепляет. На российских форумах читал, что еще люди ставят 215/75/15, тогда авто вообще высоким получается.

Nikuz
Контактная информация:

Сообщение Nikuz » 27 авг 2009, 13:11

Буду менять масло в двигателе 2,4 и АКПП. Не нашел инфы сколько надо лить в двигатель, а сколько в коробку. На российских форумах пишется, что в АКПП четырехступенчатую на Караване после 2001 года заливают порядка 10 литров. Автоспутник на Некрасова утверждает, что только 5. Кто уже менял масла, поделитесь информацией.

s_oleg
Контактная информация:

Сообщение s_oleg » 28 авг 2009, 08:05

Nikuz писал(а):Буду менять масло в двигателе 2,4 и АКПП. Не нашел инфы сколько надо лить в двигатель, а сколько в коробку. На российских форумах пишется, что в АКПП четырехступенчатую на Караване после 2001 года заливают порядка 10 литров. Автоспутник на Некрасова утверждает, что только 5. Кто уже менял масла, поделитесь информацией.

Нету там пробки. Слив путем демонтажа поддона.

Процедура замены и проверки уровня имеет особенности. Если не найдете информации (а, ее полно по вашей АКПП), то лучше сделайте на СТО.

Сервисная замена: только Мопар АТФ4+, фильтр, прокладка. Масло фасуется по 4 л и 1 л. Обязательная чистка магнита в поддоне. После демонтажа поломайте старый фильтр на предмет содержания в нем коршки фрикционов и т.п. Если в фильтре стружка , то обратитесь в сервис. Заливается 4 л потом проверяется уровень (найдите как правильно проверять). Литровая банка на доливку. Не переливайте. Откачать назад будет не просто. Объем масла между ризками щупа грамм 200 всего. После замены какое-то время уделяйте время осмотру полддона на предмет поддеканий.

Nikuz
Контактная информация:

Сообщение Nikuz » 18 сен 2009, 11:24

s_oleg писал(а):
Nikuz писал(а):Буду менять масло в двигателе 2,4 и АКПП. Не нашел инфы сколько надо лить в двигатель, а сколько в коробку. На российских форумах пишется, что в АКПП четырехступенчатую на Караване после 2001 года заливают порядка 10 литров. Автоспутник на Некрасова утверждает, что только 5. Кто уже менял масла, поделитесь информацией.

Нету там пробки. Слив путем демонтажа поддона.

Процедура замены и проверки уровня имеет особенности. Если не найдете информации (а, ее полно по вашей АКПП), то лучше сделайте на СТО.

Сервисная замена: только Мопар АТФ4+, фильтр, прокладка. Масло фасуется по 4 л и 1 л. Обязательная чистка магнита в поддоне. После демонтажа поломайте старый фильтр на предмет содержания в нем коршки фрикционов и т.п. Если в фильтре стружка , то обратитесь в сервис. Заливается 4 л потом проверяется уровень (найдите как правильно проверять). Литровая банка на доливку. Не переливайте. Откачать назад будет не просто. Объем масла между ризками щупа грамм 200 всего. После замены какое-то время уделяйте время осмотру полддона на предмет поддеканий.

Спасибо. На Некрасова именно такое масло советовали, такое и менял. А по двигателю после замены масла (5 литров) через некоторое время надо долить еще грамм 400-600, при рекомендованном заливе 5 листов уровень на минимуме.