додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
RedNeck
Поставил(а) : 41 раз
Получил(а) : 270 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 25 июн 2010, 23:33

Неуловимый Джо писал(а):
malina m3 писал(а):эээ
так а 5W cсколько? или просто 5W. что такое масло надо в крайслеры лить?
Пробка говорит 5W20, но иво нетути. Уже думаю налить 5 W30.х.с.ним, Вопрос теперь где. Задал тут вопрос, кто менял и какое, молчат как рыба об лёд, наверно не меняют.

Лейте 5W30. Eсть мнение что 5W20 рекомендовано что-бы вписаться в стандарты экономии CAFE. Вот и всё.
Главное что бы масло было не подделкой и желательносоответствовало категории API рекомендованной производителем.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 25 июн 2010, 23:57

RedNeck писал(а):Главное что бы масло было не подделкой и
Кто даст зуб за не подделку?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 июн 2010, 00:27

Арал называется. Только мужик-продавец в фирменном магазине давнишний как не зайдёшь без перерыва по телу разговаривает, а парень молодой в компе с головой, будто клиетнов так много, что мона не париться :-)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 июн 2010, 00:38

malina m3 писал(а):Джо магаз "Златка", знаешь на Карбышева. Приезжай. тут у нас есть где масло купить. Арал называется. АБВ гарантирует. Карбышева 13. Только мужик- продавец там давнишний как не зайдёшь без перерыва по телу разговаривает, а парень молодой в компе с головой, будто клиетнов так много, что мона не париться :-)
Арал это круто. Знакомый на станции 10 в30 по 13 юсдов предлагает, замена бесплатно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 27 июн 2010, 23:36

Снял-таки сегодня запаску. Докатка, новьё. Но какое-то крепление стрёмное, такая бандура на тросике висит под днищем. Не правильно это.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 июн 2010, 11:00

malina m3 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):По ходу темы вопрос. Где T&K фильтр салона, если он есть вообще?

у гугла слабо спросить
Спросил и у гугла. Гугл не ответил мне, качая головой. хх. Тада спросил у парня я, что со ждановичского рынка запчастями к крайслкру торгует. Тот признался, что продал уже 2 фильтра на такую машину, да нет его там. Только на богатых версиях. А это совсем не кстати. Потому что в тех местах куда еду жарко и пыльно. А салон белый и нежный. Вычитал в и-нете, что при желании фильтр можно воткнуть. Как правило машины устроены одинаково. Думаю это не сложно. Масло нашёл в 2-х местах и на Нкрасова 170 000 и жданах 52 юсд. фильтры тоже

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 29 июн 2010, 01:13

Patam писал(а):В некоторых последних авто Крайслера отсутствующий в комплектации фильтр салона можно установить в машину просто его купив и установив. Т.к. место под него там все равно есть.
место то есть, но вот вместо крепёжных отливов просто ровная площадка, придётся что-то придумывать с крепежом.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 июн 2010, 10:14

ага без салонника плохо. испаритель загаживается. Хоть чулок женских туда насувать

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 июн 2010, 10:23

malina m3 писал(а):ага без салонника плохо. испаритель загаживается. Хоть чулок женских туда насувать
Что, кстати, производитель говорит о чистке испарителя. Куда там конец шланга с чистящим средством сувать, гг.. У ауди просто, фильтр под капотом вверху , испаритель внизу, самотёком, а тут вроде как наоборот фильтр внизу?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 июн 2010, 10:28

Неуловимый Джо писал(а):
malina m3 писал(а):ага без салонника плохо. испаритель загаживается. Хоть чулок женских туда насувать
Что, кстати, производитель говорит о чистке испарителя. Куда там конец шланга с чистящим средством сувать, гг.. У ауди просто, фильтр под капотом вверху , испаритель внизу, самотёком, а тут вроде как наоборот фильтр внизу?

я так ниразу этим не занимался.

saminna
Контактная информация:

Сообщение saminna » 03 июл 2010, 14:24

монтик писал(а):
Patam писал(а):В некоторых последних авто Крайслера отсутствующий в комплектации фильтр салона можно установить в машину просто его купив и установив. Т.к. место под него там все равно есть.
место то есть, но вот вместо крепёжных отливов просто ровная площадка, придётся что-то придумывать с крепежом.

а корпус фильтра к новому каравану кто-нить видел в продаже?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 июл 2010, 15:58

saminna писал(а):
монтик писал(а):

Интересно. Сегодня облазил всю машину с целью обнаружить место установки фильтра, но так и не нашёл. Справа, под бардачком стоит вентилятор, по центру косоли радиатор печки и испарителькондиционера, вверху панели нет, под капотом нет. Под решёткой, где дворники, видны три воздухозаборных отверстия, но даже если корпус фильтра крепится там, то это совсем не тот фильтр, что продали мне размером 2 на 20 на 30 см, с почему-то зачёркнутыми фломастером надписями.
Поменял сегодня масло. Прцедура отчасти приятная. Масло 5W 20 текучая ка вода, почти. Удивили стоявшие фильтры, воздушный и масляный, они немного другие, а фильтр воздушный так и больше по площади фильтрующего элемента. На тех что купил я хоть и написано мопар, но отдаёт дешёвкой, трудно объяснить, надо видеть. Вот думаю, столько лет используются наворачиваемые фильтры, а не придумали способ сливать масло из них, вечно течёт по рукам, когда откручиваешь. Видно и на кпп так, надо лоханку какую-то городить.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 июл 2010, 20:43

Patam писал(а):Обычно надо открыть бардачек, потом отогнуть упоры крышки бардачка что бы она повисла совсем в низ. и вот там, под ней и есть салонный фильтр.
А вообще - читайте user manual.
После отгиба упоров крышку можно снять. За ней коробка в которой двигатель и воздухозаборник воздуха из салона, всё добротно прикручено болтами нигде и намёка на свбодное оместо с формами фильтра

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 04 июл 2010, 01:02

saminna писал(а):
монтик писал(а):

на разборках вагон.
Джо, позвоните мне, я Вам всё объясню.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 июл 2010, 10:25

монтик писал(а):Джо, позвоните мне, я Вам всё объясню.
С удовольствием, дайте номерок.