додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 июн 2010, 17:47

А как Вы узнали, что слили 40 литров ?
У меня машина 2004 го и ключ тоже отдельно от брелока с кнопками. И такая же система иммобилизации. Почитайте свое Руководство если там что-то есть про Sentry Key, то у Вас тот же иммобилайзер. И думаю штатная сигнализация. Если Лок, Анлок и Паник - то штатная.
Вторые ключи, думаю, они могут перепрошивать на свои новые машины- поэтому и оставляют. Мой ключ тоже в Америке )
Крышку бензобака детально не изучал, но проверить - можно слить или нет, можно, просунув шланг в бак - если возможно просунуть, значит - возможно слить ;)
есть такие крышки с замочком и ключиком ) - попробуйте )

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 21 июн 2010, 18:12

брат перед отправкой заправил, и в первый день, когда мы получили машину при заводке двигателя датчик показывал следующее деление над половинным уровнем, ночь машина переночевала и на утро у меня запищал датчик пустого бака(((крышку я уже купила, но она чего то там не держит, пары что ли и додж ошибку выдает 0445, поставила родную на место. и каско у меня нет :( и руководства :eh:

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 июн 2010, 18:34

Руководство в интернете, каско - нафиг .. не тот класс, извините. Самая серьезная проблема - крышка ) .. вы хорошо проверяли лючок на наличие замка ? мне как-то сломали ушко и слили - поменял лючок.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 июн 2010, 18:48

garyun писал(а):И в конце концов : у Вас же Каско ! )

Всем Доброго Вечера )

Я бы добавил, что T&K не та машина которую так и норовят угнать воры. Возможно их вообще не крадут.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 21 июн 2010, 19:04

garyun писал(а):Руководство в интернете, каско - нафиг .. не тот класс, извините. Самая серьезная проблема - крышка ) .. вы хорошо проверяли лючок на наличие замка ? мне как-то сломали ушко и слили - поменял лючок.
по контуру лючка нету дырочек, не торчат никакие пупсики и палочки, на крышке тоже нету дырочек и щелочек и секретиков тоже не проглядывается :grin: простая задача для буратино, ключа не надо)))
Последний раз редактировалось Панамка 21 июн 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 июн 2010, 19:08

Вот например можно попробовать ) - у меня и-нет не позволяет ...

http://automasteru.ru/automanual/319-rukovodstvo-po-remontu-i-yekspluatacii-dodge-caravan-chrysler-voyager-2001-2007-gv.html

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 21 июн 2010, 20:12

да та все платное. я сколько искала- нигде толкового не нашла. тольк на жданах у хача черного за 80 тыщ :g:

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 22 июн 2010, 01:07

если стоит заводской иммобилайзер, то ключ серого цвета. Если ключ чёрный, значит иммобилайзера нет.
У меня старый гнилой Додж 2001-го, правда на максимальной комплектации, обхожусь родной сигналкой. Каско делаю каждый год, оно стоит недорого.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 июн 2010, 12:21

нет у меня штатной сигналки, сдала "Мастеру звука")))ставлю ШЕРИФА из последних. меня устроило)))

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 22 июн 2010, 12:33

Все зря .. экхх..

Ну уж если ставите - кто ж переубедит.
Тем более "из последних" ))
Когда будете вскрывать/заводить и вам мастер скажет : "стописят" , а вы спросите "чо так дорого ?" он вам ответит : "так из последних же ! " :)
А мануал можно еще поспрашивать/поискать вот здесь :
тынц

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 июн 2010, 13:22

garyun писал(а):Все зря .. экхх..

Ну уж если ставите - кто ж переубедит.
Тем более "из последних" ))
Когда будете вскрывать/заводить и вам мастер скажет : "стописят" , а вы спросите "чо так дорого ?" он вам ответит : "так из последних же ! " :)
А мануал можно еще поспрашивать/поискать вот здесь :
тынц
спасибо за тынц, поищу в свободное от поисков время))) а по поводу сигналки, так у меня ее и не было, и фирма потом будет мне и вскрывать и заводить. но я на хорошее настраиваюсь, вон какие жуткие новости сегодня на ТУТе(( а тут какая то сигналка))))

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 22 июн 2010, 18:37

Есть у меня один Шерифф "из последних" конечно же 925 ый) - перестал открывать огромным брелоком с обратной связью. Я уже 2 раза перечитал книжечку - ничо не понял - какие-то привязки с кодами и все очень сложно .. - позвонил человеку, который ставил ... он как то безынициативно отнесся к вопросу ) - пока ничего не решили - пользуемся вторым (поменьше) брелоком. Жду, когда будет время подъехать к установщику ) )

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 22 июн 2010, 21:27

вообщето во всех Караванах ( ну в Доджах, Крайслерах) короче во всех забита проводка под заводскую сигналку. Покупаете пульт (20$) по надобности болчок (столько же) и за столько жде электрик прошьёт вам этот брелок и вы с сигналкой. И всё штатное. И ничего не надо мудрить.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 23 июн 2010, 07:32

посмотрим как будет 940й ШЕРИФ охранять)))

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 июн 2010, 10:20

Позвонил вот опять на юколу масло в моторе поменять, сорентировали на 300 тыс, чёт перехотелось. Вчера разговаривал с одним парнем на такой же машине, говорит 190 тыс где-то поменяли какое-то масло петроканада. О юколе отозвался как-то сильно не восторженно. Я про петоканаду тоже не слышал, но разница в цене существенная. Возник вопрос как в "мозгах" сбрасывается напоминалка о смене масла. В ауди это можно сделать самому. Интересно как тут. И вообще кто где меняет масло в двигателе и какое наливает?
О, нашёл,
К повторной установке индикатор замены масла
система (после выполнения запланированного обслуживания)
сошлитесь на следующую процедуру.
1. Повернитесь гнездо зажигания к РАБОЧЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ (не Делать
запустите мотор).
2. Полностью понижайте педаль управления подачей топлива медленно три раза
в течение 10 секунд.
3. Поверните гнездо зажигания к ОТ/ЗАМОК положения.
ОТМЕТЬТЕ: Если сообщение индикатора освещает когда Вы
начните транспортное средство, система индикатора замены масла не сделала
повторная установка. В случае необходимости повторите эту процедуру.

---------------------------
Узнай первым о новых переводчиках
PROMT 9.0 на http://www.promt.ru
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 23 июн 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.