додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 05 май 2010, 22:42

matthy писал(а):С тонировкой можно поставить на учет и пройти техосмотр?
маркировка AS2 - не пройдете даже сверку номера кузова прирегистрации в гаи, если машина переоформляется. AS3- это заводская, все ОК

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 май 2010, 23:52

Панамка писал(а):[ AS3- это заводская, все ОК
А AS2 , что самопал?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 06 май 2010, 09:22

уже прозрачные стёкла на учет не ставят. Только тонированые. Призидент указ издал

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 06 май 2010, 09:41

Игра для спецслужб и разведки других государств. называется "в каком авто Бакиев?" :grin:

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 06 май 2010, 22:15

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а):[ AS3- это заводская, все ОК
А AS2 , что самопал?
энто пленка))))

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 12 май 2010, 08:49

Patam писал(а):
Панамка писал(а):все, настрочила в службу доверия ГТК. посмотрим что ответят.
Есть вариант: "Проверка по вашей жалобе проведена. Факт нарушений не подтвердился."
Если ответят что-то другое, то дайте знать пожалуйста.
2 недели дается на ответ, прошло уже 16 дней. надо на бумаге писать, а то в инете они только терористов отслеживают, а не жалобы каких то там гражданок)))

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 12 май 2010, 08:58

Панамка писал(а):
Patam писал(а):
Панамка писал(а):все, настрочила в службу доверия ГТК. посмотрим что ответят.
Есть вариант: "Проверка по вашей жалобе проведена. Факт нарушений не подтвердился."
Если ответят что-то другое, то дайте знать пожалуйста.
2 недели дается на ответ, прошло уже 16 дней. надо на бумаге писать, а то в инете они только терористов отслеживают, а не жалобы каких то там гражданок)))
Так ясныйперец, на бумаге, заказным письмом, причём с уведомлением.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 17 июн 2010, 01:27

SUCHARI писал(а):А кто-нибудь подскажет где поставить подножки на Д-К? Зарвнее спасибо!
купить на рынке и самому поставить.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 17 июн 2010, 09:06

SUCHARI писал(а):Был на рынке - не нашёл (может не там искал :))
стучись в лс, дам контакт. Я себе покупал качественные, правда 2 года назад, тогда стоили 350$, сейчас наверно гораздо дешевле. Правда толку с них никакого-одни понты. Но смотрятся красиво.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 19 июн 2010, 20:46

На сайте доджа есть много всяких мануалов. В одном видел картинку про антикоррозийную обработку, типа кузов погружается в ванну. Но реально не похоже, что кузов оцинкован, есть пару сколов краски на капоте и пороге, под ними конкретная ржавчина. Кто долго пользует эти марки в наших условиях поделитесь стойкостью крайслеров к ржавлению.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 20 июн 2010, 08:24

капоты гниют все. У меня уже второй. Задняя левая арка сгнила тоже давно. Короче, металл то у них толстый, но гниёт -мама не горюй........

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 20 июн 2010, 17:01

Панамка писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а): самое интересное, в 17 часов выдают документу на машину, успеваешь ее забрать со склада. а дальше что? страховка работает до 17, а без нее гнать куда то нельзя, можно рискнуть, но....все хитро, приходится еще на 36000 тыщ за хранение тратиться. так вот.
А что, заранее нельзя позаботиться?
а как без документов получить страховку? просветите плз
Пршедший этап, но всё же. По Вину за 21 тыс на две недели, таск в помещении Тимирязева 114

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 21 июн 2010, 14:56

Привет всем)))мне не хотелось бы начинать новую тему, спрошу тут: завтра собралась устанавливать сигнализацию. хочу без наворотов
, с двусторонней связью в пределах 200 долл.с установкой. может есть какие особенности по доджу или просто дельные рекомендации. рассмотрю все варианты. записалась в "мастер звука" на промышленной :eh:

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 июн 2010, 16:14

Итак .. я предлагаю сэкономить 200 баксов и не ставить никакой сигнализации. В моем авто Крайслер 2004 г.в. а также в Крайслере Джо - у меня уже есть его мануал ) - 2008 г.в. одна и та же система защиты от угона / вскрытия. Привожу цитату из Мануала Джо - так как его машина свежее и Т&К как у Панамки, я так понимаю.

SENTRY KEYT IMMOBILIZER SYSTEM
The Sentry Keyt Immobilizer system prevents unauthorized
vehicle operation by disabling the engine. The
system does not need to be armed or activated. Operation
is automatic, regardless of whether the vehicle is locked
or unlocked.
The system uses the factory-mated Remote Keyless Entry
(RKE) transmitter with integrated key and Wireless Ignition
Node (WIN) to prevent unauthorized vehicle operation.
Therefore, only RKE transmitters that are programmed
to the vehicle can be used to start and operate
the vehicle. The system will not allow the engine to crank
if an invalid RKE transmitter is used to operate the
ignition switch.
After turning the ignition switch to the ON position, the
Vehicle Security Alarm Indicator Light located on the
instrument cluster will turn on for three seconds for a
bulb check. If the light remains on after the bulb check, it
indicates that there is a problem with the electronics. In
addition, if the light begins to flash after the bulb check,
it indicates that someone used an invalid RKE transmitter
to start the engine. Either of these conditions will result in
the engine being shut off after two seconds.
If the Vehicle Security Alarm Indicator Light, located on
the instrument cluster, turns on during normal vehicle
operation (vehicle running for longer than 10 seconds), it
indicates that there is a fault in the electronics. Should
this occur, have the vehicle serviced as soon as possible.
THINGS TO KNOW BEFORE STARTING YOUR VEHICLE 15
2
NOTE:
² The Sentry Keyt Immobilizer system is not compatible
with aftermarket remote starting systems. Use of these
systems may result in vehicle starting problems and
loss of security protection.
² Exxon/Mobil Speedpass™, additional RKE transmitters,
or any other transponder-equipped components
on the same key chain will not cause a fault unless the
additional part is physically held against the transmitter
being used to start the vehicle. Cell phones,
pagers, or other RF electronics will not cause interference
with this system.
All of the RKE transmitters provided with your new
vehicle have been programmed to the vehicle electronics.

Здесь говорится о том, что к каждой машине делают с завода по 2 ключа и только ими можно завести автос. То есть электроника распознает только эти 2 ключа, вставленные в замок ) Другие не заведут. Это - иммобилайзер.
И подозреваю, что у всех стоит штатная сигнализация с конечниками на дверях. То есть при открытии закрытой машины нетрадиционным способом - начнет гудеть.

Эти две системы считаю необходимыми и достаточными для нашего города и страны в целом ( со мной солидарны производители Крайслера )

Есть 2 оговорки:
1. Можно привязать до 8ми ключей, имея изначально два оригинальных, самостоятельно.
2. Вы можете НЕ иметь 2х ключей (мне продавец отдал только один (( )

Таким образом есть шанс, что ключ к вашей машине где-то еще витает ). Трудно мне предположить, что один из продавцов (а их цепочка как правило длинна, это и хозяин Там, Страховая/Салон Там, продавец здесь, потом только Вы + пара перегонов ) оставил или сделал себе ключ с целью угнать ваш автос (они вряд-ли вообще знают об этих ключах ) Поэтому - вероятность мала и равна тому что автос разберут прямо под домом. Можно об этом забыть в общем.

Но если все же у Вас один ключ и мания преследования не дает Вам спать - то лучше узнать у Дилера ( кстати он в Минске-то есть ? ) сколько стоит перешить оставшийся ключ и добавить новый. Это сделать можно - и тогда у Вас будет как с Завода - 2 ключа которыми только и можно завести Вашу машину. Думаю это будет стоить сопоставимых денег с сигнализацией.

И в завершение должен сказать, что кроме того , что Руководство Крайне НЕ рекомендует устанавливать детали в дополнение к заводским, с электронным управлением (это блокировка стартера / бензонасоса.. чего бы ни было ), так как они могут конфликтовать со штатной системой иммобилизации )) , что может привести к тому , что машина перестанет заводится ВООбще; также добавлю : сигнализация доставила ООчень много проблем мне лично именно тем , что самоблокировалась или была исключительно сложной. Вы скажете : " Чего же ты ее ставил ? " а я съеду на то , что две уже предыдущие владельцы поставили в Беларуси, а одну .. меня не послушав , поставил знакомый - все локти сгрыз !

И уже последнее - если Вы все же решили поставить двустороннюю связь по какой-либо причине ( лишние деньги, первая машина, любите тратить направо-налево, мобила новая-сигнализация старая ): поставьте только Пищалку на Удар, или Вскрытие .. не нужно вмешиваться в электронику - потом отдадите денег, когда она у Вас заглючит, и ни разу она Вам не пригодится по делу )
И в конце концов : у Вас же Каско ! )

Всем Доброго Вечера )

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 21 июн 2010, 17:22

блин, голова кругом))))спасибо за ответище! ключ у меня один, второй наверно затерялся на просторах калифорнии, так что придется на второй разориться, к тому же ключ идет отдельно от пульта управления дверями и я могу открыть двери без этого пульта преспокойно. у меня машинка постарше: 2001 (модельный 02й) и додж. на Т&K наворотов поболей чем на моем гранде, но кто его знает. буду копать дальше. еще раз спасибо! а про крышку бензобака что скажете? она просто накручивается на горло и сам люк не блокируется ничем. на таможне слили около 40 литров американского бензина. одни говорят что это невозможно, другие пожимают плечами. где истина?