додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 29 апр 2010, 07:20

Неуловимый Джо писал(а):
монтик писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):По колёсным литым дискам к T&C кто просветит? Есть ли ограничения, минивен всё-таки?
вопрос по-корректней, просвечу.
Можно ли поставить большой размер, например 19. При этом не окажутся ли они слабыми, какие там посадочные размеры, есть ли вообще тонкости касательно этой машины?

Там же вроде для 3.3 последнего поколения в базе идут шины 225/65R16 (с двигателями поболее RР17). Шины высокопрофильные и с немаленьким индексом нагрузки, не будут боятся ям (в разумных пределах). Если ставить R19 то скорее всего диски будут как обода а шины профиля 50(255/50R19) да и индекс нагрузки не так то легко будет найти в РБ.
Информацию о дисках (посадочный размер, вылет) можно посмотреть здесь http://www.streetdreams.org/wheels-that ... rand/Foose .
Как диски смoтрятся на авто можно посмотреть здесь (клик View on Vehicle) http://www.tirerack.com/wheels/results. ... ModClar=SE .
Изображение
Изображение

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 апр 2010, 08:47

RedNeck писал(а):Там же вроде для 3.3 последнего поколения в базе идут шины 225/65R16 (с двигателями поболее RР17). Шины высокопрофильные и с немаленьким индексом нагрузки, ]
Ну это практично, хочется чего-то необычного, типа, чтоб красиво. Может и не надо ничего. Посмотрим.
Кстати
в базе идут шины 225/65R16
да.
Изображение
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 29 апр 2010, 08:57

Вчера поехала к электрику проверить почему противотуманки не горят. он с умным видом проверил плавкие предохранители, потом слазил под бампер. а я топталась позади машины. потом товаристч залез в салон. через мгновенье раздался дикий рогот. я поняла, что он просто нашел как они включаются :grin:
у меня стоят 215\65 16

yura 100
Контактная информация:

Сообщение yura 100 » 29 апр 2010, 09:00

Отстал от темы про глушители из нержавейки. Asmet стоит 100, а приличный из нержавейки начинается от 1000.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 апр 2010, 09:08

yura 100 писал(а):Отстал от темы про глушители из нержавейки. Asmet стоит 100, а приличный из нержавейки начинается от 1000.
Тысяча думаю перегиб, но за 500 вполне нормально, если машина не на 1 год.

yura 100
Контактная информация:

Сообщение yura 100 » 29 апр 2010, 09:10

500- это мой оригинал из жести. Машина из линейки корпорации крайслер.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 апр 2010, 09:20

yura 100 писал(а):500- это мой оригинал из жести. Машина из линейки корпорации крайслер.
Из жести, что оригинал, что нет один хрен.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 29 апр 2010, 20:46

прошла сегодня техосмотр без помарок)))) замечание мужчинам: пропускайте дамочек, особенно в положении, пусть даже не от вас))) :eh:

yura 100
Контактная информация:

Сообщение yura 100 » 29 апр 2010, 22:01

А как в очереди на техосмотр определить в положении ли дамочка или просто хорошо питается?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 30 апр 2010, 09:55

yura 100 писал(а):А как в очереди на техосмотр определить в положении ли дамочка или просто хорошо питается?
сзади килограммов на 50 выглядит, а с переди на 60)))) и часто вылазит из машины походить, младший водитель сильно в руль пихается))) :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 май 2010, 20:25

Решил посмотреть теххарактеристики, обнаружил неприятное, новый 3.3 мотор слабее предыдущего, неприятно.
http://rstcars.com/autocatalog/chrysler/towncountry/
А тут http://avto-russia.ru/autos/chrysler/ch ... untry.html
чем мощнее, тем экономичнее, чудеса. И вот интересно, мотор один, а мощность разная от 150 до 182, в чём прикол?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 02 май 2010, 21:09

был первый выезд на дачу. туда ехала по-старинке, не приглядывалась сильно на расход, много давила на газ. вышло 12 литров. назад поехала уже с круизом. вышло 7. думаю это отлично для трассы. не машинка, а зверь! итог на 110 км у меня среднее 9.5. надо учесть то, что дача на самой высокой точке беларуси "лысой горе". 8-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 май 2010, 21:45

так может расход 12 литров в одну сторону - это из-за этой самой горки и есть? а обратно было с горки и расход меньше.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

matthy
Контактная информация:

Сообщение matthy » 05 май 2010, 12:26

С тонировкой можно поставить на учет и пройти техосмотр?