додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Kozlan
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kozlan » 08 окт 2007, 20:56

Народ, А как на счет Гранда 2,5 ТД. Какое масло двигло любит. Ведь жвижка итальянская да и слышал что в механнике нужно менять маслицо и по видимому моторное 10 w40 идет

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 10 окт 2007, 22:26

исследовал европейский крайслер с дизельной движкой
офигенная машина! лучше чем американцы!

shserg
Контактная информация:

Сообщение shserg » 24 окт 2007, 22:36

Народ, объясните, плиз, назначение кнопки TRAC OFF (Крайслер Таун Кантри) - загорается индикатор на панели под пробегом. Что-то связано с буксировкой??? Она должна быть выключена или включена??

shserg
Контактная информация:

Сообщение shserg » 27 окт 2007, 17:04

Так вот вопрос: она (эта система) включена когда горит индикатор TRAC OFF или когда он погашен??? Есть инструкция на машинку на английском - вроде перевел, но так и не понял нифига с ентим ТРЭК ОФФом - индикатор постоянно должен гореть или нет??

shserg
Контактная информация:

Сообщение shserg » 27 окт 2007, 17:06

И еще, она влияет ли эта система на расход (если включена)? Спасибо за ответы...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 янв 2008, 00:35

кнопка двигателя горит оттого, что ему плохо ужЕ ( может, от одной только мысли о газе? : ) )
кароч, непорядок в моторе имеется...

насчет газа ничего не скажу, потому как не интресуюсь данным вопросом.
Изображение

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 04 янв 2008, 21:10

Езжу на гранд караване 3.3 с мая 2007 года проехал 24т.миль из них на газу 20т.миль. Особо неломучий авто, но так уж неубиваемым я бы его не назвал. Пробег при покупке был около 160т.миль(машина 2003г.)Все вопросы по подвеске в основном - наконечники, стойки стабилизатора, опорные подшипники, колодки - ничего особенного как на всех машинах. По мотору - свечи, ремень вместе с натяжным устройством, помпой и насосом г/у. Про газ пишут на всех без исключения форумах, при чем не менее 3 страниц, противниками выступают, как правило, те кто на газу не ездил, что-то-где-то слышал или ездит до 10т.км в год. И правильно - оно им и не надо. От тех кто газ пробовал, ощутил сколько сей девайс экономит денег, плохих отзывов я не слышал( у меня первый авто с газом, раньше все больше дизеля). Все проблемы с газом, запах, хлопки и прочее - от нежелания следить за авто. Я ставил 4-ое поколение, проблемы периодически возникают, не отрицаю, но решались они ВСЕ по гарантии (замена редуктора, мульти клапана) :)

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 18 мар 2008, 09:37

олег1983 писал(а):тихоход
Здравствуйте. Вот уже почти заказал ГРАНД КАРАВАН 3.3 2000г. Приедет он комне... а что менять лучше в первую очередь, после замены всего хочу сразу поставить 4-е поколение(говорят кушает один в один с аи-92?.
"наконечники, стойки стабилизатора, опорные подшипники, колодки"- - это тоже запцацки нужно менять после приезда машинки? или это "болезнь" доджиков?

Менять нужно то, что выявит диагностика. Расход газа немного больше расхода бензина. Вы заказали машину 2000г.в., она немного отличается от моей, в лучшую сторону, со слов мастеров СТО дорестайленговый Караван был по-крепче в отношении подвески.

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 18 мар 2008, 22:47

Про разницу в расходе в 6 литров после заезда к мастерам не уверен... только если проблемы какие..., тут в соседней ветке я писал про расход на бензине и на газу. По поводу станций дабы не сочли за рекламу отпишу в личку

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 дек 2008, 22:44

Мде.
Подешевле и при этом 3.0 3.3 мотор.
Желание совместить несовместимое. :eh:
Там где мы, там победа!

dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dwace » 29 дек 2008, 23:11

посоветуйте плиз. что лучше брать? додж вояжер,крайслер караван или плимут вояжер? какая из них дешевле в обсуживании,какая покомфортней. годы 1999-2001,и движки 3.0 и 3.3

Честно говоря, смахивает немного на издевательство :) Может, сперва просто поинтересоваться моделью? Интернет просмотреть, форумы почитать. Столько промахов в одном предложении :) Или это шутка?
Но на всякий случай:
Машины все одинаковые, только Додж - Караван, а Крайслер - Вояджер. И лучше брать Гранд Караван или Вояджер, раз уж смотреть с 3,3 л.
3,0 - не брать вообще, они уже давно перестали ставиться на эти модели.
И года выпуска - какой Караван хочется? До 2000 г.в. или после 2001 г.в.?

dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dwace » 30 дек 2008, 22:22

Ясненько.
До 8000 уложиться в Караван после 2001 г.в. - нелегко. Но можно с двигателем 2,4 литра. Только по приезду надо все-равно многое что менять - а это 500-1000 долларов еще.
А за 6500-7000 вполне реально привезти Караван 2000 г.в. Но эта модель счас уже не модна :( Хотя пробег можно найти в пределах 70-90 000 миль.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 14 янв 2009, 13:29

вставь ключ в замок зажигания...
из положения офф - в положение он, и так несколько раз
в окне трип должны показаться коды ошибок

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 14 янв 2009, 13:31

промахнулся, это я о выявлении неисправностей!!! ;)

bher
Контактная информация:

Сообщение bher » 30 май 2009, 11:29

у меня газ третий год расход от11-17л двигло 3.3 прохал 50т.км за это время поменял на двух газовых форсунках ремкомплекты цокали стоят по 15 у.е ставить газ надо у америкосов компресия не большая и газ успевает сгореть в горшках а не на клапанах