додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 24 апр 2010, 20:16

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а): а мне показалось, что слили литров 20, тк с утра показывал датчик на 9 часов,)))
Так там уже спецы, наверно, Если есть пробка на баке, снизу. Так им пофиг что там на горловине.
Уже боюсь, что приедут мне рожки да ножки.
присутствуйте при разгрузке. поставят машину на место - закрывайте ее и забирайте ключи. а еще лучше, составте опись чего там можно описать и подпись начальника на ней. не будут пускать на разгрузку на территорию, дайте 10 рублей, не пропадут даром. народ стоит под забором и наблюдает со стороны.
Последний раз редактировалось Панамка 24 апр 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 24 апр 2010, 20:18

монтик писал(а):никакой пробки там нет. Если смотреть снизу, то между заливной горловиной и самим баком есть переходная трубка см10 . Даже если её снять, то слить проблематично: в баке стоит клапан.
если у кого есть вопросы по Караванам, пишите в лс, отвечу на всё. Только не спрашивайте, почему машина заводится плохо и в таком роде...имею ввиду устройство Каравана.
Бак, кстате, 70л.
спасибо!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 25 апр 2010, 08:05

Панамка писал(а):присутствуйте при разгрузке. поставят машину на место - закрывайте ее и забирайте ключи. а еще лучше, составте опись чего там можно описать и подпись начальника на ней.
Это его обязанность или тоже через 10 рублей ?.
не будут пускать на разгрузку на территорию, дайте 10 рублей, не пропадут даром. народ стоит под забором и наблюдает со стороны.
А чего наро д не пускают на разгрузку?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 25 апр 2010, 08:31

так им же надо успеть что-нить стЫндить...

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 25 апр 2010, 09:05

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а):присутствуйте при разгрузке. поставят машину на место - закрывайте ее и забирайте ключи. а еще лучше, составте опись чего там можно описать и подпись начальника на ней.
Это его обязанность или тоже через 10 рублей ?.
не будут пускать на разгрузку на территорию, дайте 10 рублей, не пропадут даром. народ стоит под забором и наблюдает со стороны.
А чего наро д не пускают на разгрузку?
что бы пройти на территорию, нужно получить пропуск на 2м этаже. его дают при наличии у них документов, которые вам оттдадут по паспарту. нет доков на вас - хто вы такой. поэтому получатели смотрят за забором. там в ихней будке сидит такой матерый рыжий, иногда не сидит, можно пройти быстро. мы так и сделали. документы готовят в течении дня, до 17 ч. как повезет. по поводу описи, это мои размышления. в договоре со складом нет никаких обязанностей от них. поэтому надо что то выдумывать, раз это склад ОТВЕТСТВЕННОГО хранения. беспредел он везде ведь.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 апр 2010, 20:14

Панамка писал(а):которые вам оттдадут по паспарту. нет доков на вас - хто вы такой. поэтому получатели смотрят за забором. там в ихней будке сидит такой матерый рыжий, иногда не сидит, можно пройти быстро. мы так и сделали. документы готовят в течении дня, до 17 ч. как повезет. по поводу описи, это мои размышления. в договоре со складом нет никаких обязанностей от них. поэтому надо что то выдумывать, раз это склад ОТВЕТСТВЕННОГО хранения. беспредел он везде ведь.
Т.е там нет такой процедуры как разгрузка в присутствии получателя? Как-то не правильно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 апр 2010, 07:19

Patam писал(а):Все мои разгружали в моем присутствии.
Платил я один раз лишь за скорость (вне некой их очереди). Чтоб в тот же день забрать машину.
А сколько времени проходит с момента привоза контейнера на Ждановичи, до момента разгрузки. И уведомляет ли таможня о дне или часе разгрузки?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 апр 2010, 08:28

Patam писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
Платил я один раз лишь за скорость (вне некой их очереди). Чтоб в тот же день забрать машину.
А сколько времени проходит с момента привоза контейнера на Ждановичи, до момента разгрузки. И уведомляет ли таможня о дне или часе разгрузки?
По разному. От нескольких часов до нескольких дней. Мне обычно сообщает тот кто занимается машиной. А ему или водитель фуры по телефону, или он звонит в жданы. Точно не знаю как ибо не заморачивался. Я всегда беспокоил перевозчика. К разгрузке я и его представитель обычно возле контейнера, т.е. мне в принципе там быть и не обязательно - если что, то он проследит, что и было один раз. Но быть на месте как-то спокойнее.
А таможенные евровые платежи в рубликах по нацбанку?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 26 апр 2010, 09:00

Неуловимый Джо писал(а):
Patam писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
По разному. От нескольких часов до нескольких дней. Мне обычно сообщает тот кто занимается машиной. А ему или водитель фуры по телефону, или он звонит в жданы. Точно не знаю как ибо не заморачивался. Я всегда беспокоил перевозчика. К разгрузке я и его представитель обычно возле контейнера, т.е. мне в принципе там быть и не обязательно - если что, то он проследит, что и было один раз. Но быть на месте как-то спокойнее.
А таможенные евровые платежи в рубликах по нацбанку?
мне позвонил водитель фуры в 23 часа и утром в 9, пригласил на разгрузку. днем мы наблюдали вдоль тимирязева 7 фур в очереди на въезд на склад. т е как повезет. а платить можно в любой валюте. на 3м этаже берут 40 000 комиссии и еще тыщи 4 по мелочи+около 370 000 за таможенное оформление, разгрузку, доставку и хранение. дохрена конечно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 апр 2010, 09:08

Панамка писал(а):. дохрена конечно.
А можете написать порядок телодвижений, что бы эффективно потратить своё время на получение посылки?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 26 апр 2010, 10:51

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а):. дохрена конечно.
А можете написать порядок телодвижений, что бы эффективно потратить своё время на получение посылки?
1.приходите на второй этаж в окно 1 с паспортом. если есть ваши документы, вы их получаете (+пропуск который надо завизировать дальше по коридору). дадут несколько бумажек на заполнение+ ксерокс паспорта на месте. спросите по фото машины, я не уверена что его надо делать не всем.
2. потом все бумажки подаете в 4 окно, там вам расчитают сумму по кубикам и далее на оплату на 3й этаж или без комиссии на проспект напротив футбольного манежа.
3. все оплатили и принесли бумажки опять в 4 окно. там вам уже скажут во сколько будут готовы ваши документы в 5м окне(называют по фамилии) и когда заберете автос. если в 17 часов, то со склада вы еще успееете ее вытащить, а вот со страховкой будет попандос. ну еще можете сгонять в тот же беларусбанк на проспекте и вернуться. а можете ехать и домой, но гаёвые обязательно вас поймают и штрафстоянка обеспечена)))) а еще платить 36 тыщ за ночь как то не охота. вот и думайте.
мне кажется редко кто в день разгрузки вечером забирает машину, ну это 1-2 первых автовоза. так что не рвите зад)))получите пропуск- забирайте ключи и дальше по обстоятельствам. с утра со склада и сразу на регистрацию.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 апр 2010, 12:29

А если машину разгружают, у вас документов ещё нет, ключи сталобыть тоже не отдадут?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 26 апр 2010, 22:20

Patam писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):А если машину разгружают, у вас документов ещё нет, ключи сталобыть тоже не отдадут?
Этого не знаю. Если нет документов, то в таможенную зону просто не должны пускать
все правильно, им же выгоднее человека не подпустить к еще необчищенной машине. с нашего контейнера обчистили всех. причем тойоту отгрузили при владельце, все было. а пока он сбегал на оформление, унесли инструмент и комплект ковриков. мы пробрались без пропуска и документов к своим уже обчищенным машинам. в моей спал и курил кто то, насвинячил на пол. закрыли и ушли. в конце концов, это моя машина. а этот склад- государственный орган. надо жалобы писать. я обязательно позвоню куда- нибудь.

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 26 апр 2010, 22:33

Вот и отвечает за это всё какой-то не хороший ОРГАН :mad:

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 26 апр 2010, 23:05

тёмный писал(а):Вот и отвечает за это всё какой-то не хороший ОРГАН :mad:
все, настрочила в службу доверия ГТК. посмотрим что ответят.