додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 апр 2010, 22:50

Панамка писал(а): самое интересное, в 17 часов выдают документу на машину, успеваешь ее забрать со склада. а дальше что? страховка работает до 17, а без нее гнать куда то нельзя, можно рискнуть, но....все хитро, приходится еще на 36000 тыщ за хранение тратиться. так вот.
А что, заранее нельзя позаботиться?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 апр 2010, 08:08

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а): самое интересное, в 17 часов выдают документу на машину, успеваешь ее забрать со склада. а дальше что? страховка работает до 17, а без нее гнать куда то нельзя, можно рискнуть, но....все хитро, приходится еще на 36000 тыщ за хранение тратиться. так вот.
А что, заранее нельзя позаботиться?
а как без документов получить страховку? просветите плз

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 апр 2010, 08:13

и еще, никто не написал тут такого: если есть справка от диллера, то не надо делать на таможне фото (25500 руб). у них там тоже не написано. а от "тойоты" можно получить только справку, что они не выдают такую справку для американцев, только в мошкве))) короче все как в совке было, так и осталось. вот сижу и решаю, пройти мне сегодня регистрацию или нет, за 2 дня я уже никакая, еще и на 6м месяце))))

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 апр 2010, 08:59

Панамка писал(а): а как без документов получить страховку? просветите плз
Каких именно? Тех, что ещё не скоро получите ( техпаспорт в гаи)?, или тех, что идут с машиной? С которых можно сделать копии заранее.
Кстати, страховщики, что на Грушевской на стоянке, всегда часов до 22 сидели. Там, думаю можно будет договориться.
Это я про себя.
то не надо делать на таможне фото (25500 руб).
, а это зачем?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 апр 2010, 12:42

Patam писал(а): А это как минимум ТПО. Т.е. ТОЛЬКО после растаможки машины, которая может случиться и в 20:00.
ТПО, что это?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 апр 2010, 18:52

можете поздравить - получила номера! ехала да дому, следила за расходом топлива. на скорости 80-90 показывало от4 до 18. если ничего не включать (обдув, фары, дворники) и не газовать, типа на круизе ехать. 6-8 среднее по кольцевой. туго без руководства по эксп-ции, еще не со всеми кнопками разобралась. это дело времени. и еще вопрос: у бензобака крышка без замка, есть ли в продаже что нибудь с ключем? ( не сталкивалась с таким)

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 22 апр 2010, 18:55

Неуловимый Джо писал(а):
Панамка писал(а): а как без документов получить страховку? просветите плз
Каких именно? Тех, что ещё не скоро получите ( техпаспорт в гаи)?, или тех, что идут с машиной? С которых можно сделать копии заранее.
Кстати, страховщики, что на Грушевской на стоянке, всегда часов до 22 сидели. Там, думаю можно будет договориться.
Это я про себя.
то не надо делать на таможне фото (25500 руб).
, а это зачем?
фото двигателя, его номера и еще чего-то там. тоже самое, что и подтверждает эта справка.
а застрахерилась я вечерком у своей одноклассницы)))

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 апр 2010, 18:57

Панамка писал(а):можете поздравить - получила номера! ехала да дому, следила за расходом топлива. на скорости 80-90 показывало от4 до 18. если ничего не включать (обдув, фары, дворники) и не газовать, типа на круизе ехать. 6-8 среднее по кольцевой. туго без руководства по эксп-ции, еще не со всеми кнопками разобралась. это дело времени. и еще вопрос: у бензобака крышка без замка, есть ли в продаже что нибудь с ключем? ( не сталкивалась с таким)

А шо нам жалко, поздравляем. :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 22 апр 2010, 18:58

Панамка писал(а):.
а застрахерилась я вечерком у своей одноклассницы)))
Ну так какой там докУмент нужон?
И если справка 65 тыс , а фото 25, мож хватит фото?

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 24 апр 2010, 08:25

и еще вопрос: у бензобака крышка без замка, есть ли в продаже что нибудь с ключем? ( не сталкивалась с таким)
покупайте на рынке крышку с ключом,если есть необходимость. Новозьмите с собой образец, т.к. разное посадочное на горловину . В европейских вариантах стояли такие крышки, но на дизельных, не пытайтесь ставить, поскольку разная посадка.
А вообще лишние хлопоты: в самом баке стоит хитрый клапан, так что слить бенз с вашей машины не получится никак.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 24 апр 2010, 10:25

монтик писал(а):
так что слить бенз с вашей машины не получится никак.
А налить гадости, типа аккумуляторной кислоты?

Панамка
Контактная информация:

Сообщение Панамка » 24 апр 2010, 12:46

монтик писал(а):
и еще вопрос: у бензобака крышка без замка, есть ли в продаже что нибудь с ключем? ( не сталкивалась с таким)
покупайте на рынке крышку с ключом,если есть необходимость. Новозьмите с собой образец, т.к. разное посадочное на горловину . В европейских вариантах стояли такие крышки, но на дизельных, не пытайтесь ставить, поскольку разная посадка.
А вообще лишние хлопоты: в самом баке стоит хитрый клапан, так что слить бенз с вашей машины не получится никак.
а мне показалось, что слили литров 20, тк с утра показывал датчик на 9 часов, а на следующее утро уже на 7. я доехала до пересечения мкад с проспектом независимости и у меня запищал бензин. может это еще и давление, но как тогда слова брата, что он залил полбака? непонятно. а сколько емкость бака? еще не могу найти где включаются противотуманки, фары есть, а кнопки нет. может там комбинация какая?а может они как внешний антураж-подманки? простите, но пока без руководства по эксплуатации, жалко 80 тыщ отдавать, жду интернет версию)))

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 24 апр 2010, 14:42

Панамка писал(а): а мне показалось, что слили литров 20, тк с утра показывал датчик на 9 часов,)))
Так там уже спецы, наверно, Если есть пробка на баке, снизу. Так им пофиг что там на горловине.
Уже боюсь, что приедут мне рожки да ножки.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 24 апр 2010, 19:31

никакой пробки там нет. Если смотреть снизу, то между заливной горловиной и самим баком есть переходная трубка см10 . Даже если её снять, то слить проблематично: в баке стоит клапан.
если у кого есть вопросы по Караванам, пишите в лс, отвечу на всё. Только не спрашивайте, почему машина заводится плохо и в таком роде...имею ввиду устройство Каравана.
Бак, кстате, 70л.