ИНДИЙСКИЕ

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

ИНДИЙСКИЕ

Сообщение Неуловимый Джо » 28 май 2007, 19:31

Индийская компания Tata в скором времени начнет производство компактного автомобиля, двигатель которого работает на сжатом воздухе. Машина, разработанная бывшим инженером "Формулы-1" Гаем Негре (Guy Negre), получила название Air Car.
Сжатый воздух, "толкающий" поршни, подается под давлением в двигатель из баков общим объемом 340 литров. Максимальная скорость Tata Air Car составляет 108 километров в час, а на одном баке сжатого воздуха можно будет проехать в среднем 200 километров.

Последующая дозаправка воздухом осуществляется за несколько минут при помощи специально разработанного компрессора. Стоимость полного бака составит около двух долларов США. Кроме того, по словам разработчиков, если нужной заправочной станции не найдется поблизости, то можно будет воспользоваться встроенным насосом, подключив его к обычной розетке. В этом случае время заправки увеличится до четырех часов.

В компании Tata рассчитывают производить около шести тысяч таких машин в год. Кроме того, в планы фирмы входит экспорт Air Car в 12 стран, включая Германию, Израиль и Южную Африку. В продажу в Индии автомобиль поступит в начале следующего года по цене 12 тысяч 700 долларов.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 28 май 2007, 19:55

Всё в сторону - коплю деньги. 8-) 8-) 8-)

Интересно: сколько будет растаможка?????
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 май 2007, 10:57

L-FMG писал(а):Всё в сторону - коплю деньги. 8-) 8-) 8-)

Интересно: сколько будет растаможка?????

Присоединяюсь. Вопрос только в сервисе и надежности...

2 доллара за 200 км (пусть и за 100) - это неплохо.

только максималка в 108, значит крейсерская 80..90. Маловато, обгон на такой технике занятие стремное. А катиться куда неспеша вообще отлично.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 29 май 2007, 11:14

Интересно, а если ездить с включенным кондиционером, на сколько увеличится расход "топлива"? :-)
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 май 2007, 11:52

L-FMG писал(а):Интересно, а если ездить с включенным кондиционером, на сколько увеличится расход "топлива"? :-)

На такой технике можно сопло сделать, чтобы "топливо" напрямую в тыкву дуло. ;)
А вообще идея интересная.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 май 2007, 12:44

mmx133 писал(а):
Scorpion писал(а):
L-FMG писал(а):Интересно, а если ездить с включенным кондиционером, на сколько увеличится расход "топлива"? :-)

На такой технике можно сопло сделать, чтобы "топливо" напрямую в тыкву дуло. ;)
А вообще идея интересная.

точно-точно, воздух то при расширении охлаждается, так что у машинки такой выхлоп будет из холодного воздуха.

А мне показалось что воздух в цилиндре не сжимается, а просто толкает поршень вниз благодаря давлению этого самого воздуха. Есть у кого мнение?

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 май 2007, 12:30

само авто будет работать так же, как кондиционер - охлаждать воздух. тут бы озаботиться обогревом :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 май 2007, 12:37

Если в комплекте идет устройство для зарядки от 200В и хватает этого на 150-200км, то для города - просто шикарно!

Один вопрос - как к этому отнесутся владельцы автозаправочного бизнеса? Это ж блин какой отток клиентов, однако.

Наш народ два бакса зажмет...

Прикидываю картину, как из каждого окна в двор сброшено по удлиннителю)))))

А вообще мне кажется, что из всех альтернативных топливных проектов этот весьма достоин.

Ждем тест-драйвов у бел.дилера!!! Хотя ради покататься можно и до москвы доехать...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 31 май 2007, 19:48

mmx133 писал(а):можно еще ракетный режим добавить - если надо обогнать то воздух через сопло в задней части выпускать :grin:

ЗЫ а так реально возможная альтернатива электромобилям, пока не придумали легкие и дешевые аккумуляторы

вроде литий-ионные адаптировали уже. Но вопрос с низкими (ниже -5 по цельсию) остается открытым...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 07:05

mmx133 писал(а):
Flanker писал(а):вроде литий-ионные адаптировали уже. Но вопрос с низкими (ниже -5 по цельсию) остается открытым...

ага, а цены? пока дешевых не будет ничего не сдивнется.

Запас хода на аккуме - порядка 200-250 км. Кол-во перезарядок около 1000. Итого 200 тык. При нормальной эксплуатации. пусть в силу разных причин возьмем 150 тык.

150 тык / 100 = 1,5 тыс стокилометровок. на каждую стокилометровку тратим по 8 литров горючки. итого 12 тысяч литров. примерно 12 тысяч долларов. Если при этом аккум будет стоит 5..7 тысяч, то можно и заменить.

ovs_strannik
Контактная информация:

Сообщение ovs_strannik » 20 сен 2008, 17:06

Народ, пока нефтяные магнаты правят миром, никакая херня в обход бензина не пройдет! ИМХО

Вернуться в «Другие»