Статья ""АВАРИЙКА" СПАСЕТ БЕЛАРУСЬ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Статья ""АВАРИЙКА" СПАСЕТ БЕЛАРУСЬ"

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 16:32

автору респект! я даже чуть не расплакался, когда читал... и хоть сам всегда стараюсь быть доброжелательным на дороге, в том числе и благодарю всегда аварийкой, но после прочтения просто захотелось - не знаю даже - вот просто поеду сейчас, встану посреди дороги и буду всех пропускать... а мне все аварийкой моргают, и моргают, и моргают...

эх, вот оно - счастье!!!

P.S. кстати, еще недавно Беларусь спасать собирались немного иначе... ;)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 19:02

Demo, не надо так буквально воспринимать правила форума: ссылки на сайт АБ-дейли здесь приветствуются. :)

Но по теме (статью я нашёл). Я тоже чуть не заплакал. Слеза навернулась на один мой глаз когда представил себе, как бесснежным декабрьским утром к Тихановичу приближается маньяк-фанат с пластинкой в одной руке и пистолетом в другой. И другой глаз заслезил, когда я представил себе Солодуху, пытающегося понять тонкости грамматики ямайско-английского языка и уловить разницу между словами "No", "Now", "Know" и "Cow"...

Плачь, женщина, плачь...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 12 дек 2006, 01:43

2 ммх - про Москву - респект.
Сам туда езжу часто. Там - пропускают! И даже щемиться самому не всегда нужно - только поворотником поморгать. А в Минске - не уступают! Нечасто когда это сделают добровольно. В основном просто начинаешь щемиться. И чел за рулем хочет-не хочет но вынужден пропустить. А еще и поморгают-посигналят и по матушке выскажутся. Мне в Москве бибикали пару раз всего. И то только тогда когда я по причине сытого желудка катил по Стромынке/Щелковскому 60 км/ч в то время как все валили 90.
О своем стиле вождения - редко когда по Минску езжу выше 70 км/ч. В основном - около 65. И рвать с места тоже не люблю - да и на моем дизеле это не особо то и получится

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 дек 2006, 08:33

Допустим, коллега Fletch, Тихановичу такая участь не грозит. "Малиновки заслыша голосок..." песня, конечно, хорошая, но на ней, пожалуй и, и всё. А цього явно мало, шоб поп, которая считает себя звездой, за жизть опасалася.

А шо до Москвы, то там логика поведенческая другая, и объясняется:
1. Жуткой перенасыщенностью транспортом.
2. За "би-би" можно получить как по би-би, так и по части тела, в которую мысль о "би-би" пришла.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 дек 2006, 11:44

Да, статья - вот она

http://www.ab-daily.by/index.php?act=nu ... ote_id=362

Я тоже почти расплакался :cry: :cry: :cry:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 12 дек 2006, 12:53

Sparepart писал(а):Допустим, коллега Fletch...

Коллега, начало вашей фразы напоминает мне типовую схему доказательства лемм и теорем методом "от противного". :) Вы статью хоть читали? :) Самая креативная идея в ней (помимо знака "тире" в фразе "Всё будет хорошо") -- это должность автора. :) По крайней мере, так мне показалось сегодня, с бодуна. Изображение
Анекдот новый слыхали?
=================
- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!
- Давайте!! Но не потеряем ли мы себя как нация?
=================

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 дек 2006, 14:56

Весьма креативно, коллега Fletch, это ездить, положив галаву на сиденье, руками жать на педали, а ногами вращать руль.:)

Статью читал, коллега. И не криатина ради она ИМХО написана, а тоски по человеческой культуре вождения исполнена.

С мыслью о том, шо в ближне-средне-ифигещё какой срочной перспективе, водители-сапиенс её в наших широтах ощутят.

В условиях, когда самым популярным словом гос-руководителей является "жэстачайшэ", музы культуры (любой, в т.ч. и водительской), разлетаются в стороны, шо брызги из-под колёс.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 12 дек 2006, 15:32

Sparepart писал(а):Весьма креативно, коллега Fletch, это ездить, положив галаву на сиденье, руками жать на педали, а ногами вращать руль.:)

Других вариантов креативов, как обычно, нет? :)
тоски по человеческой культуре вождения исполнена.

А-а-а-ааааааааа!!!!! Значит, минские водители -- не человеки???!!!! На букву "бы..." начинаются?
Европейскую культуру вождения от человеческой отличаем?
Или в Каире культуры вождения тоже нету? Странно. Вождение там есть, а культуры нет. :) Просто культура -- Д Р У Г А Я.

Вот все у вас как на параде, ... салфетку -- туда, галстук -- сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, -- это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

И не спрашивайте меня "как это "по-настоящему"?" :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 дек 2006, 16:02

Разница, коллега Fletch, между книжками "Кама Сутра" и "Правила дорожного движения" заключается в том, шо в первой изложены, э-э-э, рекомендации, а во второй - требования.

Эт первое. Далее.

Практически повсюду первую ксёнжку воспринимают, как рекомендации к получению взаимного, совместного, если хотите, удовлетворения. А вот вторую - не везде, понимаете.

Вот то, если угодно "состояние души" среднестатистического автолюба, когда он понимает, что вторая ксёнжка, и её требования - тоже нацелены на получение совместного удовольствия, безопасности и коммфорта - от это и есть состояние человеческой культуры вождения.
Согласно старой шофёрской поговорке, коллега, "машина не е...бёт, а давит!" И разных водительских "культур" быть не может.
Дух соперничества на дороге - эт у нас сколько угодно.
Дух сотрудничества - за этим, пожалуй, нужно ехать в Фатерлянд.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 16:09

автор - молодец, все правильно написал, вот только, ИМХО, перегнул немного в стиле изложения, посему и смахивает все это больше на стеб...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 12 дек 2006, 16:25

Sparepart писал(а):Разница, коллега Fletch, между книжками "Кама Сутра" ...

Я вообще-то процитировал русского классика, а не японских мудрецов :)
И разных водительских "культур" быть не может.

Как это похоже на армейскую закалку (извините, Sparepart, за переход на личность) -- есть два мнения: моё и неправильное. :)
А могут ли быть разные толкования одной и той же "требовательной" книжки "Белорусские ПДД"?
И не ратует ли "креативный редактор" за соблюдение НЕПИСАНЫХ правил, ась? Кстати, чтобы нажать на кнопку аварийной сигнализации надо одну руку снять с руля и отвлечь своё внимание от дорожной обстановки. Ничего, что всё это происходит на скорости?
Дух соперничества на дороге - эт у нас сколько угодно.

А в бизнесе дух соперничества куда подевался? А в жизни? А кто отделил дорогу от бизнеса и жизни? Такого приказа (указа) не было. :)
Дух сотрудничества - за этим, пожалуй, нужно ехать в Фатерлянд.

Значит, "нет пророков в своём Отечестве"? Может, плохо искали готовых к сотрудничетву? А вот в Скандинавии, говорят, тоже люди душевные. Хоть и суровые. :)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 12 дек 2006, 16:36

Demo писал(а):автор - молодец, все правильно написал, вот только...

...вот только некоторые коллеги в этой ветке утверждают, что в Москве дела обстоят не совсем так, как описал автор. Может, они не в той Москве были? :) И что, Demo, Минск -- не душевный город, а Варшава -- душевный? Не доводилось бывать на Варшавском ж/д вокзале? :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 дек 2006, 16:38

Я, коллега Fletch, родом из системы, где накрепко прививают понимание того, шо правила пишутся кровью, и уважением к ним неподдельное. Как писанное, так и неформальное.

Причем вне зависимости, какие погоны носят в моей системе, Аэрофлота и Люфтганзы, или со звездами и воинственными "птичками"-эмблемками.

Есть мнение ПДД, созданных профессионалами (того, кто инициировал их изменение и всенародный пустотрёп по их поводу, я в области организации и управления дорожным движением, не считаю. И никто не считает. Только он сам)
Мнения, противоречащие требованиям ПДД - это не мнения.

Для сотрудничества на дороге нужен не "пророк". А профессионализм организаторов.
Пока же очевиден только воинственный и агрессивный непрофессионализм, который выливается в адекватнейшее поведение участников дорожного движения.

Смерти людей - не тема для пустобрёха, коллега
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 дек 2006, 16:42

Дополню:

Нехитрые приёмы вежливости с аварийкой и поворотниками, описанные Креативным - это повседневность для какой-нить Германии, где ни один 911 Турбо, которому в подмётки понтомёты наших обеспеченных придурков не годятся, НИКОГДА не "облает" тебя фа-фа и дальним светом на автобане. А станет в хвост, и будет мигать левым поворотом.

И это - следствие. Лишь следствие.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 12 дек 2006, 16:53

Ага, добрались наконец-то...
Sparepart писал(а):Смерти людей - не тема для пустобрёха, коллега

Это вы зачем сказали? Чтобы я предложил действенный и однозначно понятный способ снижения смертности на дорогах РБ? Или у меня прорезалась "мания внимания" (с) Кошка? Э?
Я, коллега Fletch, родом из системы, где...

А я, коллега Sparepart, из другой системы, но почему-то отношусь к правилам (причем не только ПДД) так же, как и вы, по крайней мере, стараюсь это делать. (За редким исключением вроде тонировки передних боковых стекол :) ). И что?
Мнения, противоречащие требованиям ПДД - это не мнения.

Я говорил про трактовку правил, а не про мнение. Кто пешеходу внушил, что он на дороге, пусть и на пешеходном переходе, -- главный? А водителю этот же факт внушить забыли?
А профессионализм организаторов.
Пока же очевиден только воинственный и агрессивный непрофессионализм, ...

Ню-ню.
...который выливается в адекватнейшее...

(с) забыли поставить.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»