я русский бы выучил только за то...

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 26 май 2007, 00:53

а кто не хочет грузить лямений будет грузить чугуний
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 07:13

Xander писал(а):ну понянькаюцца с вами полгодика, и впишут исправления в АК по занавескам и шторкам. Потом начнется очередной этап - борьба за фанерные щиты в окнах. Все таки неистребимо желание некоторых водителей замуровать штатные окна.

Xander, как самый ярый идиолог, Вы должны немедленно начать борьбу с тонированными автобусами-МАЗами, а также собственноручно начать прорезать окошки в грузовых бусах...

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 10:12

вот с самого запрета на тонировку, мне недают спать мысли именно о тонировке, хотя всегда был без неё но мечтаю о ней.
И так, мысль первая. Если по хорошему, то в яркий солнечный день вреда она неприносит, а вред наступает только ночью, когда темно, и через тонировку видны только фары. Жаль у пешеходов нет фар... Но вот сама мысль - веть несекрет что есть материалы, изменяющие свою структуру при дейстии на них солнечных лучей. Короче говоря - есть же очки хамелеоны и все такое. чем плохо??? Нанесли плёнку, которая прозрачно ночью и затемняется на солнце и никакихпроблем - все довольны все смеются...
Вторая мысль. Если например нивкакую с хамелионами, то неужели нельзя придумать пленку, типа если подаём ток - она темнеет. Ток убрали с неё, она светлеет. Вот едем затонированые, ГАИ раз останавливает, подходит, а стёкла прозрачные. Вот комикс будет.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 10:23

Pavelak_ писал(а):Вторая мысль. Если например нивкакую с хамелионами, то неужели нельзя придумать пленку, типа если подаём ток - она темнеет. Ток убрали с неё, она светлеет. Вот едем затонированые, ГАИ раз останавливает, подходит, а стёкла прозрачные. Вот комикс будет.

вроде есть такие стекла, на мерсы некоторые как опцию можно заказать...

безопасность в темное время суток - под этим флагом и выступило ГАИ в крестовый поход против тонировки, ИМХО, настоящие мотивы были немного другие... и борьба со шторками это еще раз подтверждает, ведь почему шторки не запретили - потому что их легко демонтировать в условиях ухудшевшейся видимости, какие будут мотивации сейчас?

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 10:29

Может быть мотивация будет таковой, что их нельзя снятьт мгновенно. Но мол а вдруг резко ненастье непогода, да ешо и автолюбители злостные все равно нехотят их снимать. Так что мы лучше проверенным методом, запретим и всё. А чё ним. Да и ваще, зачем это чем то мотивировать. Поговорят и перестанут. А мы штрафики постресаем, на пару новых Опелей.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 10:47

тонировку запретили не потому что, она как то влияет на дорожную ситуацию, а потому что кое-кому она просто не понравилась. а все остальные разговоры про статистику и тонировку - есть чуть собачья. поэтому, размышлять на тему тонировки смысла не вижу.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 май 2007, 12:36

Тонировка - это конкретный "колхоз". Легкая заводская тонировка красит машину, в отличие от уродского глушняка. Где вы видели глухую(или близкую к таковой) тонировку на современных европейских машинах?

В яркий солнечный день я тонирую глаза при помощи темных очков, которые валяются постоянно в бардачке. Эффект аналогичный, что и с тонировкой. Неужели денег на нормальные солнцезащитные очки не хватает?

Во проблемы у людей! :nu:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 12:48

dad писал(а):Тонировка - это конкретный "колхоз".

имхо, вы забыли написать имхо.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 май 2007, 13:32

igppuk писал(а):имхо, вы забыли написать имхо.

ИМХО, а также согласно ХО подавляющего большинства водителей. (Африка, Латинская Америка, Россия и Гондурас не в счет)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 13:47

как странно. вот я в городе виду много тонированных машин с иностранными номерами. не российскими.

nmi
Контактная информация:

Сообщение nmi » 28 май 2007, 14:13

а у меня заводская шторка на авто сдвигается не в сторону или вверх, а очень даже вниз.

что же делать? :(
Вот идет настоящая машина! "Лянча"! Она наверняка догонит и "Мерседес", и "Рено", как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 14:19

мы тут не про законы говорил. dad утверждает, что в иностранщине не принято ездить с тонированными стеклами. я же говорю, что это не так.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 15:02

у меня у самого нет ни тонировки, ни шторки. просто лично меня возмущает, когда те же гаишники начинают произвольно трактовать правила (а может они устные указания так выполняют, я не в курсе). сегодня они произвольно трактуют толковый словарь и термин "шторка", завтра они будут произвольно будут трактовать "правильной дорогой идете, товарищ".
вы же сами ратуете за то, чтобы мы отстаивали свои права, в числе и на дороге. тогда почему, когда мы начинаем так делать, начинаете возмущаться? шторки не запрещены, следовательно и претензий никаких нельзя предъявлять по умолчанию.
вот вы бы не отказались от стекол-хамелеон на авто?

Если бы была возможность, наверное не отказался бы от стекол с регулируемой светоппропускаемостью, благо законом они не запрещены.

а я уверен, что гаишники начали бы и к ним приколупливаться. точно так же, как они сейчас приколупливаются к шторкам. уродства/не уродство - это все личное и философское, и к гаи не имеет никакого отношения.

да, к чему это я все? все началось с тонировки кажись. под каким предлогом сняли тонировку? вродь придумали "статистику", что якобы она плохая. прошло время, и что мы видим? улучшилась ли эта статистика? а может ее и не было, как таковой? но это все лирика. истинная причина, почему сняли тонировку, давно уже известна. только не надо в таком случае мне сказочки на ночь рассказывать про "статистику". давайте будем честными уже, раз больше ничего другого не остается.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 15:49

А что им делать? Они пытаются руководствоваться духом закона а не буквой.

проблема индейского народа - это проблема индейского народа

под индейским народом, по закону, подразумлевается гаишник и законодатель, а не водитель.
в противном случае будем жить по понятиям (кто как понимает закон)
Последний раз редактировалось igppuk 28 май 2007, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 16:11

да, законы несовершенны. для того, чтобы их исправлять, требуются определенные знания в определенной области. я более чем уверен, что работники ГАИ этих знаний не имеют. также как вы и я.

а судьи кто?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»