я русский бы выучил только за то...

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 26 май 2007, 00:53

а кто не хочет грузить лямений будет грузить чугуний
vw polo 1.2.-Красавица!!!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 16:34

я не оскорбляю, а указываю на то, что гаишники делать не имеют права, а делают.
возможно, в некоторых случаях они могут трактовать закон. только эти некоторые случаи приобрели массовый характер. фактически, буква закона подменяется собственным пониманием этого закона. что влечет за собой ошибки, злоупотребления, коррупцию. каждый должен заниматься своим делом, водитель - не нарушать правила, гаишник - не придумывать законы.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 май 2007, 16:43

С прискорбием отмечу, уважаемый Ксандер, что офицерская звезда на погонах не говорит о ниличии высшего образования (в моем понимании это окончание ВУЗа). Да и офицеры ГАИ только в минске. За кольцевой по-прежнему стоят сержанты, старшины и прапора.

Один офицер ГАИ в Минске, призвав меня быть свидетелем по ДТП написал мой домашний адрес как "Никрасова, д**"
Ну и как мне к такому "трактователю закона" относится? Он даже русского языка толком не знает, а у нас он государственный, на нем законы и пишут.....Нигеров-первокурсников политеха вместо ГАИ на дороги поставить - и ничего не ухудшится, они тоже читать-писать по-русски не умеют.... :-o

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 17:18

Xander писал(а):Ну да. вот два последних примера из личной практики.

ну так, наказали бы по закону, я бы не возмущался. пожалели, спасибо им, нет лишней дырки в бюджете.
а вот когда наказывают не по закону, то это обидно и не законно. не умеете писать законы, тогда читайте мыслю выше про индейский народ.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 май 2007, 19:52

это все понятно. только не в этом суть.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 19:59

это наша проблема - на каждый Закон еще пучок инструкций и разъяснений... фактически законодательная и судебная ветви подчинены исполнительной, поэтому не удивительно, что ГАИ считает себя правдой в последней инстанции...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 23:09

Xander писал(а):да, это действительно ваша проблемма. Только вы сформулировали неверно: Судя по ссылке на ГАИ вы с ПДД и АК знакомы факультативно, не говоря уж об юриспруденции. Что за странная привычка, хаять не разобравшись в вопросе... Ну давайте, расскажите нам убогим как ГАИ подчиняет себе законодателей и судей.

уж я то с этой проблемой как-нибудь проживу, будьте спокойны... а объяснять "убогим" (с), что в словах кроме букв как правило еще имеется и смысл неблагодарное занятие, увольте великодушно...

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 29 май 2007, 02:52

Котрый раз убеждаюсь в неграмотности тех которые пытаются издавать указы и хотят сделать из нас дураков ;)
НЕ ВЫЙДЕТ! :-x
В правилах четко указано ШТОРКИ !!!
А толкование в словарях разное

Словарь Ефремовой
шторка
То, чем закрывают, задвигают что-л. Уменьшительное к существительному: штора. Ласкательное к существительному: штора…
http://www.efremova.info/search/?q=%D8%F2%EE%F0%EA%E0

Словарь Ожегова
шторка
Закрывающая что-нибудь или задвигающаяся часть какого-нибудь механизма, устройства Spec
http://slovar.plib.ru/dictionary/d19/59993.html

Словарь Ожегова
"Штора"
Оконная занавеска, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх
http://slovar.plib.ru/dictionary/d19/59992.html

А вот тут вы можете лицезреть ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ документ заместителя начальника управления ГАИ :grin: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... start=1720
Последний раз редактировалось Digital 29 май 2007, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 625 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 май 2007, 09:04

Больше всего мне "ндравится", когда дилеру приходит на склад новый автомобиль, полностью соответствующий требованиям ЕЭК ООН в т.ч. и в области светопропускания стёкол, а дилер ставит новеньки автомобиль в кузовной цех, где вырезают "антибелорусские" стёкла, и вклеивают "белорусские". :)))

Peugeot 307SW - заднее стекло "антибелорусское" во всех комплектациях.
Signum Cosmo - задние пассажирские и задней двери.

Это только то, что прям на памяти.

"Тупые" автопроизводители никак не могут въехать в просьбы белорусских импортёров об изменении комплектаций в области стёкол. Приходится к новёхонькому железу заказывать комплекты стёкол, и резать по месту.
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 май 2007, 09:42

Надо Опель-Корсу брать , там с тонировкой вааще проблем нет !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 май 2007, 11:17

Digital писал(а):Котрый раз убеждаюсь в неграмотности тех которые пытаются издавать указы и хотят сделать из нас дураков ;)
НЕ ВЫЙДЕТ! :-x
В правилах четко указано ШТОРКИ !!!
В правилах, также указано на задних стёклах. Задние, те что сзади, или сбоку, но всё равно сзади. Сколько на 1 ом автомобиле задних стёкол?
Это всего лишь богатый русский язык, но я всё равно его люблю :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 29 май 2007, 11:25

Задние, те что сзади, или сбоку,...

:) Задние, те что у " каблучка" по версии Гаевых :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 май 2007, 11:31

Xander писал(а):.
2) я лично знаком с очень хорошим специалистом, с ВО, пишет кандидатскую. Так вот он абсолютно безграмотен. Его произведения без коррекции ворда очень напоминают подонковский сленг. :grin: Так что это не показатель. :-D

Помните фильм Джельтмены удачи. Да, знал я одного профессора, три класса образование. Чтож,Xander, я тогда думал это шутка :-( :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 29 май 2007, 12:34

Люки во всех автомобилях без исключения тонированные, а во многих есть еще и шторка (ну или задвижка (заслонка)), которая закрывает сам люк - чё, тоже менять? они относятся к "другим стеклам автомобиля"?
А панорамная крыша например в Пежо 407?

Идионтский совершенно закон...чем Луке ЕЭК ООН не угодил?
Счас еще и спутниковые тарелки вне закона оказались...фасады домов портят, говорят...
скоро как в Северной Корее и инет запретят, чтоб подрастающее поколение не впитывало омерзительное влияние западных врагов...
ну а потом как в китае в 60-х запретят одежду и обяжут всех носить униформу согласно своего гражданского статуса
и тут ОП!
наступит расцвет рыночного социализма с человеческим лицом - явный показатель превосходства белорусской модели перед всеми остальными...

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 29 май 2007, 13:21

превосходства белорусской модели перед всеми остальными...

На етот счет есть хорошая сегодняшняя статья ! Почитайте не пожалеете :smile: http://news.tut.by/politics/88476.html
Да что там тонировка и шторки.Сегодня день смеха :-D
Я просто не нарадуюсь за наше государство :-D
Въезжая на территорию Беларуси, польский водитель должен иметь в машине аптечку. А в ней… презервативы. Пограничная служба Александра Лукашенко не откроет шлагбаум, пока не увидит обязательную пачку кондомов, http://news.tut.by/society/88549.html
Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 29 май 2007, 14:27

даже Брежнев Леонид Ильич будучи не совсем здоровым до такого не допер.... :durdom:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»