Автомобили из Литвы.Вопрос.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Vitaliy-79
Контактная информация:

Автомобили из Литвы.Вопрос.

Сообщение Vitaliy-79 » 22 май 2007, 14:31

После исследования рынков в Малиновке и Ждановичах, решил отправиться за авто Литву,темболее как я понимаю у нас большинство именно литовских автомобилей. Знающие люди подскажите: есть ли целесообразность покупки машины до 5000 доляров и какие рынки в Литве лучше всего посетить, также хотелось узнать каким транспортом наиболее удобно добраться до Lietuva и передвигаться по самой стране?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 май 2007, 20:33

Не знаю на чем там передвигаться, но без денег остаться можно запросто. Даже на базаре. Купить на рынке живую машину можно, но абсолютно не факт, что ее дадут диагностировать. Лотерея еще та.....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 22 май 2007, 23:53

Имею приятелей, нескольких перегонщиков, причём не хухло-вдупелей, а старающихся выбрать авто в приличном состоянии. То есть, "подрабатывающие" таким образом. Заниматься фуфляжом, параллельно с основной работой в автосервисах им просто некогда, и потому, чтобы не лезть в "потроха", делая авто, выбирают по возможности придирчиво.

Так вот, вероятность купить живой автомобиль в Литве хоть с автовоза, хоть из-под автовоза не превышает 0.2-0.3. То есть, 7-8 из 10 пригнанных авто потом требуют влезания с серьёзными работами.
- Переборка двигателя (были присадки)
- Замена МКП-АКП на БУ (ремонт в ценовой группе до 5000-6000 невыгоден ни для владельца, ни для продавца). Присадки.
- Перекраска кузовных элементов (смыли слой пылюки после пригона - ужаснулись)
- Ремонты СУД и климатических установок

Если робяты "попадают" на ремонт, то их выручают бесплатные (свои) рабочие руки, а также давно налаженные связи с поставщиками запчастей.

Также, учтите, что казахи, сметающие БУ-шку с автовозов из Литвы, размеренно-степенным поиском заниматься вам не дадут. И возможности проверки автомобиля перед покупкой - практически никакой.

Покупать же БУ-мобиль без осмотров и диагностики - что жениться на девушке опосля трёх-пяти-минутной "прогулки" вокруг неё. И подол не подняв, и как готовит не попробовав.
:))))))))))))))))))))

От так от один мой приятель нах-Литвания сподобился. Не захотел трейдиновую машинку брать (хотя при мне ещё новой продавалась, и клиента знал, как облупленного (пылинки-сдуватель) и обслуживалась моей же командой) До-о-о-о-орогова-а-а-ато!
Ага, так вот, приехал он в Литваляндию, ходит по Вильнюсу и Каунасу (рынкам) три дня (благо родственники есть), лазит по Маздасам, Опеласам и Фольксвагенасам: - а щастя нэт. Трупасы одне! (благо один из родственников - механикас).

Плюнул тода приятель на рынки, и пшёл на стоянку зачётных авто тамошнего дилера, и взял живой автомобиль с честным пробегом. По сравнению с минским предложением, с учётом затрат на проезд и проживание (у родаков-то жил, не забываем), сэкономил цельных 50 зеленоцелковых.

Тьфу!
Причину забыл написать:
Думаете, что во Франции-Ермании нет желающих на нас заработать? Причём, заработать фуфляжом, грузя трупы на автовозы fuer Export, не нарушая ни единого Еврозакона.
Их пре-дос-та-точ-но.

Autohaus Mahmud ibn Abbas von Ivanoff GmbH с удовольствием только этим и занимается. Таких предприятий, для "удовлетворения белорусских, казахских и российских потребностей"
пре-дос-та-точ-но.

На живых БУ-шках и сами гансы попрыгать не прочь. Эвон, за последние 4 года средний срок владения авто почти на 1.5 года увеличился. Не от наилучшей жизни.
С уважением,
Дмитрий Перлин

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 23 май 2007, 16:03

То Sparepart:
Подтверждаю на сто! Сам гоняю авто (в свободное от основной работы) и если в Германии нет человека который занимается ИМЕННО авто-бизнесом, и владеет языком так что сможет распознать Люксембурский акцент от скажем Баварского, и сможет договорится ИМЕННО с немцем-хозяином о покупке, а главное о скидке, - вероятность купить достойный автос - НОЛЬ. Можно купить достойный - но за крутые деньги, после того как на нем уже наварили один (в лучшем) а то и два перекупа. Литовские автовозы - это ужосссссс. Лижбы авто смогло заехать на лафет. А вообще теже поляко-литовци в самой Германии шаманят автосы. На приятеля с которым я работаю, к примеру, работают три Литовца. Их профиль - кузавщина...
За дзяшовыми автосами - велком то Lithuania!

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

автомобиль

Сообщение sub » 23 май 2007, 17:01

Имеется пара вопросов. Нужна определённая цена за определённую модель-год или хороший автомобиль? Пугает ли то, что авто возможно бито и покрашено или исключительно "не бит, не крашен, с малым пробегом"? И тут же ответы на эти вопросы: да, цена на авто в Литве дешевле. Особенно если не шлятся по рынкам в Мариямполе, Каунасе и Вильнюсе. Нужно прорабатывать автогазеты и месные маленькие авторынки, вдалеке от казахов. Не битых машин на продажу впринципе в Литве не бывает, исключая только утопленники или авто без двигателей и (или) КПП. Другое дело, как они были биты и как восстанавливались. Итог:(из собственного опыта) нужно искать легко битый автомобиль, желательно на ходу. Договариваться с продавцом о цене его в сделанном виде или так "как есть"и принимать решение о экономической целесообразности его ремонта в Литве. Оставлять задаток и выдвигаться домой, потом возвращаться и забирать авто.

DM060655
Контактная информация:

Re: автомобиль

Сообщение DM060655 » 23 май 2007, 17:18

Sub писал(а):Оставлять задаток и выдвигаться домой, потом возвращаться и забирать авто.

Но это очень стремно, насчет задатка. Хотябы договор купли продажи оформить. Или как в Германии, можно оставить задаток, оформить kaufvertrag где в нижней части пишется сумма задатка и забрать хотябы малый бриф. Но это Литва и насколько чисты на руку Литовци - не вкурсе.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 май 2007, 21:02

lapumba писал(а):Машину в Литве нужно брать прямо с автовоза, который только из неметчины прибыл..... так и только так, советуют те кто этим занимается.... А ехать лучше на бусе, несколько человек, в принципе чем больше тем лучше, все таки надежней и спокойней, ну и конечно что б шарящий среди вас был(диагностировать вам там никто не даст, но специалист может так что нибудь обнаружить, что чайнику не под силу). Мой друган недавно собирался ехать жене машину прикупить, так им визы не открыли, в Минске на Малиновке купил. а перед этим еще в Гродно скатался, плевался долго, рынок не понравился(поголовно тачки все тока из покраски, цены космические, и все такое)

Есть там еще автовозы, которые приехали из Литвы в Литву, якобы из Германии. Выводы делайте сами.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 21:12

slavikv90 писал(а):Мы брали в Литве праворульный автос из Англии в 1995г.
Сняли с парома прямо в порту, машину побило о морде. Пробег был реальный 20,000 , год 1988, Лада 2104 в охринительной комплектации.

slavikv90, если машина рождена под правый руль - не надо из неё делать "трансвестита" ;)
Как называется Опель в Англии???
Правильно: ВоксХолл.
И когда я увидела праворульную Вектру А - я поняла, что чтобы переделать её на левый руль, придётся менять очень много чего в машине: педальный узел, проводка, печка.. но самое главное - отличия в кузове. Недаром ММС категорически запрещает из своих праворульных делать "трансвеститов" :)

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 23 май 2007, 21:13

Sparepart -5 баллов ! Но :
1. Что я могу купить до 5000$ на наших рынках ? Насколько я понимаю нужно хотябы тысяч шесть за 10-летнюю машину. Да и то эти машины уже перекупы продают и состояние не ахти. Ухоженные машины разлетаються по знакомым или не продаются пока еще хорошие :) .
2. Как то нашел сайт людей которые помогают в Германии найти достойный автомобиль ( кому интересно boserauto.com), но туда выгодно ехать с большей суммой денег чем я располагаю .
3. Авто хотел бы взять на несколько месяцев. Может немного битую, чтобы здесь под шаманить, но одназначно залог там оставлять не буду.
4. После Ваших советов однозначно поеду с перегонщиком, который я надеюсь умеет выбирать.

Мне говорили что документы на вывоз в Литве можно оформить только в будние дни, правда ли это? Интересно насколько реальные цены на autuplius.lt ? На рынках тотже диапазон ?

yurick
Контактная информация:

Re: Автомобили из Литвы.Вопрос.

Сообщение yurick » 23 май 2007, 22:40

lapumba писал(а):
yurick писал(а):
lapumba писал(а):Машину в Литве нужно брать прямо с автовоза, который только из неметчины прибыл..... так и только так, советуют те кто этим занимается.... А ехать лучше на бусе, несколько человек, в принципе чем больше тем лучше, все таки надежней и спокойней, ну и конечно что б шарящий среди вас был(диагностировать вам там никто не даст, но специалист может так что нибудь обнаружить, что чайнику не под силу). Мой друган недавно собирался ехать жене машину прикупить, так им визы не открыли, в Минске на Малиновке купил. а перед этим еще в Гродно скатался, плевался долго, рынок не понравился(поголовно тачки все тока из покраски, цены космические, и все такое)

Есть там еще автовозы, которые приехали из Литвы в Литву, якобы из Германии. Выводы делайте сами.

Интересно, есть ли какой нибудь способ определить откуда автовоз на самом деле.... у меня знакомый знакомого этим промышляет(из лабусяндии автосы сюда тащит), от него что слышал краем уха то и сообщил. А он вроде доволен заработками на этой почве, с работы уволился, только этим счас и занимается, хотя на прежнем месте ЗП была не маленькая

Еще бы не быть довольным. Покажи на базаре приятный глазу ценник и машина уйдет в момент. На состояние никто не смотрит. На этих выходных видел одного бедолагу, который купил Хендая какого-то. В итоге, коробка в замену, мотор в капиталку, если повезет, скорее тоже в замену. Думаете он куда-нить смотрел? Сомневаюсь. Пришел и купил как все. У меня знакомый перекуп продавал W201 88 года в довольно приличном состоянии. Продавал дорого и долго. На базаре пальцем у виска крутили, когда ценник видели. А до этого продал W201 уже уставшего. Ездить можно было, но никак он не ехал на свои 2.6 литра. Ушел, как дети в школу.

DM060655
Контактная информация:

Re: Автомобили из Литвы.Вопрос.

Сообщение DM060655 » 24 май 2007, 08:38

[quote="lapumba"][quote="yurick"][quote="lapumba"]
Интересно, есть ли какой нибудь способ определить откуда автовоз на самом деле.... [/quote]
Такие способы есть, но воспользоваться ими не сможете, не те, извените, у нас полномочия! К тому-же этот автовоз за граници ЕС не выезжал. Что, попросите таху у шафера!? или тир - так он просто пошлет Вас обратно в РБ-ию. Да и ТИР никто оформлять и не будет - ЕС -есть ЕС. В лучшем случае, в брифе увидите дату снятия с учета, ну и что с этого? Сервис книга - "а какого цвета нужна, и сколько штампиков поставить". Остерегайтесь автовозов!!!

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

автомобили

Сообщение sub » 24 май 2007, 15:13

Не надо боятся оставлять залог. 100 у.е. вполне достаточно. Не большая потеря в случае чего. "С автовоза" понятие абстрактное. Они там все с автовоза. Изучать нужно документы на машину. Если битая, то явно недавно ввезена. А вот если целая то трижды внимательно. За месяц машину могут собрать из двух частей. Хотя и штампики могут подделать. Но в машине ценником 1500-2000 евро заниматься этим никто не будет.

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 24 май 2007, 19:03

slavikv90 писал(а):И че за проблема с авто до 5000 .
да их навалом и 2001 и 2002 и 2003 .
Да ,херово что это не Ауди с 500,000 км по РБ , и это не такси - мерседес, зато Киа Спектра- Шума, Хундай Лантра -Акцент , Додж-неон -стратус, мицубиши лансер-мираж , форд фокус и прочие вполне послужат.
Главный критерий - это малый пробег и известная история.

П.С,
Смотрите авточек или Карфакс !!

Ну ауди с 500000-ым пробегом это уж слишком, киа,хундай пока не рассматривал, ну а по поводу американцев уже было обсуждение на форуме, лучше уж литва :) , про фокус хороших слов не слышал.

(смотрите авточек )Ты про что ? Про проверку истории машины по винкоду?

Vitaliy-79
Контактная информация:

Re: автомобили

Сообщение Vitaliy-79 » 24 май 2007, 19:21

Но в машине ценником 1500-2000 евро заниматься этим никто не будет.[/quote]

Ты имееш ввиду подделкой документов или "подделкой" машины?

Залог может и хорошо, только вот виза у меня не многоразовая.

Всетаки кто знает насколько реальные цены в интернете ? Есть ли там обьявы частников или уже машина после СТО ? Кстати одно фото видел сделанное явно прямо в мастерской, только после ремонта :ok:

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 25 май 2007, 16:03

Не надо ездить в Литву за машинами!!!

Мы просто не любим конкурентов ;)