Автомобили из Литвы.Вопрос.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 24 июн 2007, 18:43

Слушайте, странное обсуждение получается. Все машины подлые литовцы фуфлуют и нам бедным беларусам утюхвают, а еще и турки в Германии подличают. А теперь на б.у. рынок посмотрим и что получим 45% Литва, 45% Германия и прочая Явропа 10% все остальное.

А вы - "пойдите на рынок - купите". :-o И что купите, туже Литву да еще подправленное дядей Васей з гаражэй. 8-)

Мое мнение таково - есть деньги, есть желание, есть связи - уж лучше из Литовии самому гнать, а не платить лишние деньги за перегон. Мой знакомый литовец (живет в РБ) купил жене Хонду Сивку 2005г битую за 7500$. Отдал супермастерам литовским (главное знать кому) 2500$ за реставрацию. Итог: машина 2005г, с пробегом 30тык (без пробега по РБ ;) ) - 10000$. И скока она у нас стоит?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июн 2007, 18:50

а гарантию они дали, что машина не развалится на дороге?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 24 июн 2007, 19:55

igppuk Это подколка или как?

Ездит эта машина 1,5 года и никаких проблем. 8-)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 24 июн 2007, 21:41

slavikv90

Речь о другом. Была бы возможность все бы к вам в Штаты ездили, а тут Литва под боком. Просто у вас 1-е руки (аукционы), литовцы 2-е, а наши хлопцы с Малины 3-е.

Вот и получается, что знакомый приобрел 2005г по цене у нас 2001г. Может если бы у тебя покупал, то в огромном плюсе бы остался ;)

Кстати, вчера знакомая из Манчестера приехала. Расказала, что у них машины в Англии дешевые (девать видать некуда ;) - мы же не покупаем). За 1000королевн можно очень хорошую машину приобресть - а енто для нее неделя работы 8-) Она кстати литовская гражданка - так, что вроде в теме :smile:

А теперь оффтоп: Она рассказала, что у них англы (всем назло видимо, что своих марок не осталось ;) ) скупают старые ангельские машины 80х-70х годов и восстанавливают их по гаражам сами, своими руками. Красят и ездиют 8-) И это просто повальное занятие у них сейчас. Машины супер выглядят и все англы очень одобрительно реагируют в городе на такие авто - вот она, нациянальная гордость ;) А вы говорите - "литовцы и турки фуфлуют" - англы тже ентим занимаются

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 25 июн 2007, 15:16

знакомый перегон гоняет из Литвы.
Решил, что лучше я напрямую поеду во Францию Бельгию и там куплю, без посредничества Литвы.
Итог: цены там гораздо выше чем в Литве, либо у литовцев большой опт, поэтому цены ниже, либо места знать надо.

Короче сказал, что во Францию больше ни ногой, лучше в Литве с автовоза снять свежак.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 589 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 июн 2007, 15:51

fiesta! писал(а):знакомый перегон гоняет из Литвы.
Решил, что лучше я напрямую поеду во Францию Бельгию и там куплю, без посредничества Литвы...

ИзображениеИзображениеИзображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 26 июн 2007, 20:27

dad разьясни свою задумчивость ? :) Насчет того по каким ценам литовцы в Европе покупают-это конечно интересно ! Судя по некоторым ксерокопиям документов которые остались у меня в машине, во Франции мое авто стоило в два раза дешевле, чем я уже брал в Литве !

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 589 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 июн 2007, 21:03

Vitaliy-79 писал(а):dad разьясни свою задумчивость ? :) Насчет того по каким ценам литовцы в Европе покупают-это конечно интересно ! Судя по некоторым ксерокопиям документов которые остались у меня в машине, во Франции мое авто стоило в два раза дешевле, чем я уже брал в Литве !

Задумчивость моя к Литве и тамошним "машинам с автовоза" не имеет никакого отношения. См. выделенное слово в предыдущем посте. ;)
Последний раз редактировалось dad 29 июн 2007, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 27 июн 2007, 20:37

Понятно ;) По ходу топик надо закрывать.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 29 июн 2007, 15:09

fiesta! писал(а):
знакомый перегон гоняет из Литвы.
Решил, что лучше я напрямую поеду во Францию Бельгию и там куплю, без посредничества Литвы...

чего-то я не поняла, что вас так заинтересовало??

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 29 июн 2007, 16:28

я вот такую легенду слышал: говорят, что в Литве машину можно (и нужно) брать с автовоза, а вот у них там есть ещЁ авторынки как у нас, так "на земле" продается один только шрот, прошедший через умелые руки литовских ремонтников... Расскажите, кто туда ездил, как там вопще всЁ это происходит... Хочу сам съездить себе что-нить пригнать вот и пробиваю тему. Заранее асипа :)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 30 июн 2007, 15:20

Поторопитесь. Бо вроде как лавочку эту для физ.лиц хотят прикрыть вот-вот.

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 15 фев 2010, 14:07

на самом деле в Литве ауно из европейского рынка машин. Европейцы от машины просто так не избывляются, не думайте, что они все очень богатые. Что приезжает в РБ? - ауно из литовского. (т.е. уже два раза ауно - ауно из ауна). НО что хорошего в Минске - все на одном базаре и смотри, выбирай, диагностируй, что хочешь вобщем можно капризить. И спешить никуда не надо. Но толку от этого мало, подарочков нам никто делать не будет.

В Литве, если отбрасывать рынки (по причине невозможности загона машины в сервис), сложнее, машины разбросаны по стране. надо будет кататься по всей стране ради пары машин по объявлениям.

ИМХО надо покупать в литве по объявам так как все-таки есть призрачная вероятность выбрать что-то просто из ауна, нежели чем из ауна из ауна тут(см. выше)... И на сервис можно гнать проверять, да и обычные люди сговорчивее на цену, нежели опытные спихологи гонялы (+ им гонялам пофиг продали они мв данный момент машину или нет, у них опт. а обычный чел хочет продать машину, она у него одна, и он хочет это сделать сейчас. есть разница).

всегда посещаю немецкие сайты, когда хочу пошевелить волосы на затылке (там цены выше чем в РБ почему-то. странно да? :grin: )

Mirafiore
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 15 фев 2010, 18:45

good3p писал(а):на самом деле в Литве ауно из европейского рынка машин.
Надо брать тепленькими, караулить въезжающие на рынок автовозы. Тогда шансы обделаться значительно снижаются.... ;)
Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?

Peter.blr
Контактная информация:

Сообщение Peter.blr » 15 фев 2010, 22:20

Да-а-а. Прикроют скоро эту лавочку гигантской растаможкой...