Автомобили из Литвы.Вопрос.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 538 раз
Контактная информация:

автомобили

Сообщение sub » 25 май 2007, 19:04

С таким подходом как у тебя друг обычно и попадают. Виза уменя одноразовая, залог жалко и т.д. Поверь, что тебя лично там никто не ждёт и официально не рад твоему визиту. Объясняю почему. Многие продавцы литовцы говорили мне, что им лутше продать десять машин казахам, чем одну белорусу. Наш народ покупая там авто требует что бы его привели в полный порядок за деньги продавца. Но это нереально, исходя только из ценника за который хотят осуществить сделку. Литовец это только лишняя прокладка между тобой и немцем (турком). У них одна задача подешевле купить - подороже продать. Капиталки не входят в их планы. Замена резины на новую и тормозных колодок тоже не планируется. При этом наш человек, приезжая с нашего же авторынка резонно предполагает, что ему за всё это положена скидка. Ан нет! Отсюда и миф о плохих, жадных, фуфлогонах лабусах, втюхивающих "памяркоуным" развалюхи. Бойтесь автосов с новой резиной и блестящими боками - над ними потрудились литовские работяги. А их труд нынче дорог - следовательно первоначальное состояние (цена) на машину была очень низкой.
P.S. Иногда и дома можно купить чего нибудь неплохое.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 май 2007, 19:16

Эт точно, коллега Sub. Буквально о запрошлой неделе ещё разок гулял с другом по рыночному "кладбищу" техники, надеясь, что среди трупов увидим "шевелящееся" тело чего-нить из японского железа.

Взгляд "цапнул" Короллу Е11. Обошёл - не уставшая, без "орифлейма" на боках. Справа-сзади есть подозрение на "тюк", но делалось, судя по всему, давно, и хорошо.
На Эмире механиками, электронщиком и кузовщиком "чеканули" - точно живая!

Так шо ищите и обрящете.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 25 май 2007, 23:39

Cпасибо Всем за информацию ! Поеду только с человеком знающим. Сам за халявой не гонюсь,но немного сэкономить необходимо. Прекрасно понимаю что хороший автомобиль для себя надо брать в Германии или новый,но так пока не получается-поэтому Литва.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 26 май 2007, 00:41

мой как бы дядя немец уже кучу машин на беларусь поставил,как обьяснял ему выгодней дорогой авто типа лексуса или буса клиенту поставить,но повторяю халявы почти не бывает,достойный авто стоит бабок,зато гарантия что это машина.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 июн 2007, 08:18

Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили из Литвы.Вопрос.

Сообщение tsm » 22 июн 2007, 09:26

Vitaliy-79 писал(а):... есть ли целесообразность покупки машины до 5000 доляров и какие рынки в Литве лучше всего посетить, ...

Здесь обсуждают вероятность покупки машины в идеальном или близком к нему состоянии. Вывод - вероятность попадалова очень высока. Купите машину за 5000, а потом начнёте дорогостоящий ремонт (машины фуфлят перед продажей и в той же Германии, турок там очень много и они активно ведут перекупочный бизнес).
Вопрос.
Если у Вас есть 5000 рублей США и Вы хотите машину, то почему не купить на Малиновке/Жданах/по газете машину за 3500 и добавить 1000 на ремонт после покупки?
1000 - это крайний случай, скорее уложитесь в 500.
Опять же, скорее всего, что машина за 3500-4000 не будет требовать немедленной замены всех деталей до последнего болтика. Т.е. Вы сможете пользоваться машиной и постепенно (полгода, ИМХО, хватит) ремонтировать/менять глючные узлы.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 июн 2007, 09:38

Vitaliy-79 писал(а):Прекрасно понимаю что хороший автомобиль для себя надо брать в Германии или новый,но так пока не получается-поэтому Литва.

а откуда по-Вашему они в Литве берутся? правильно, в основном оттуда же...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 июн 2007, 11:00

Demo писал(а):а откуда по-Вашему они в Литве берутся? правильно, в основном оттуда же...

Т.е. добропорядочному немцу в Германии некуда податься, чтоб купить автомобиль бу? Там нет солидных дилеров, трей-ин? Хе-хе.

Давайте не путать автомобили с базаров-вокзалов от турков и автомобили из солидных автохаусов с гарантией.
То, что перегоны вынуждены тянуть по большей части усталые-битые экземпляры из Германии, чтоб вписаться в ценовое поле Литвы-Малины-Жданов, не говорит о том, что в Германии не существует БУ в живом состоянии. Под заказ перегон с радостью привезет машину из автохауса; правда, стоить она без растаможки и доставки будет скорее всего дороже, чем аналогичный экземпляр на Малине-Жданах.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 22 июн 2007, 11:30

dad писал(а): Под заказ перегон с радостью привезет машину из автохауса; правда, стоить она без растаможки и доставки будет скорее всего дороже, чем аналогичный экземпляр на Малине-Жданах.

Однако, чтобы поверить перегону, он должен быть другом или близким родственником.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 июн 2007, 11:51

L-FMG писал(а):Однако, чтобы поверить перегону, он должен быть другом или близким родственником.

Зачем кому-то верить? Верим сами себе. Выбираем в мобилях-скаутах автомобиль, договариваемся с продавцом в Германии по телефону, получаем от него по факсу VIN-код выбранной машины, оговариваем все косяки, вносим залог, а потом заряжаем перегонщика, который должен пригнать именно эту машину. Частные объявы - ф топку, ищем unfallfrei-машины с гарантией по автохаусам. Риск нарваться на откровенное рожно в этом случае минимальный.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 июн 2007, 12:54

dad писал(а):
Demo писал(а):а откуда по-Вашему они в Литве берутся? правильно, в основном оттуда же...

Т.е. добропорядочному немцу в Германии некуда податься, чтоб купить автомобиль бу? Там нет солидных дилеров, трей-ин? Хе-хе.

Давайте не путать автомобили с базаров-вокзалов от турков и автомобили из солидных автохаусов с гарантией.
То, что перегоны вынуждены тянуть по большей части усталые-битые экземпляры из Германии, чтоб вписаться в ценовое поле Литвы-Малины-Жданов, не говорит о том, что в Германии не существует БУ в живом состоянии. Под заказ перегон с радостью привезет машину из автохауса; правда, стоить она без растаможки и доставки будет скорее всего дороже, чем аналогичный экземпляр на Малине-Жданах.

я как раз таки не в том смысле, что в Германии все машины плохие, а в том, что в Литве они тоже из Германии, а вот почему дешевле они там, даже с учетом литовской маржи - это хороший повод для размышлений, хотя, собственно говоря, тему Вы уже раскрыли достаточно полно... ;)

tsuria
Контактная информация:

Сообщение tsuria » 22 июн 2007, 16:53

Я взял форд-контур 98го за 4000 - очень достойный автос, рекомендую

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 июн 2007, 18:16

Tsuria писал(а):Я взял форд-контур 98го за 4000 - очень достойный автос, рекомендую

Достойных много. Живых мало.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Re: Автомобили из Литвы.Вопрос.

Сообщение tsm » 22 июн 2007, 20:33

Patam писал(а):
tsm писал(а):1000 - это крайний случай, скорее уложитесь в 500.
Опять же, скорее всего, что машина за 3500-4000 не будет требовать немедленной замены всех деталей до последнего болтика. Т.е. Вы сможете пользоваться машиной и постепенно (полгода, ИМХО, хватит) ремонтировать/менять глючные узлы.
По опыту есть огромная вероятность что не хватит ни этого времени ни этих денег для приведения авто в приличное состояние если делать это постепенно. А уж личного времени может уйти просто ОЧЕНЬ много.
Проще загнать к слесарю (которому доверяешь ;) ) и отдать машину со словами - "делай все что вызывает подозрение, предварительно позвонив мне". Дешевле выйдет.

Мою предыдущую машину я покупал по приведенному мной алгоритму - сумма 2000+300, далее расходники и нормальный износ (продал в декабре за 1800 после 4 лет эксплуатции).
Нынешняя машина (внешний вид и эксплуатационные характеристики вполне меня устраивают) 4000+600 - не смог предсказать гибель термостата, датчика и водяного насоса+ремонт на Юнион моторс :rol: (иначе было бы +400) возможно ещё ~200 (будет известно к осени - скорее всего, половина за счёт эксплуатации).

Vitaliy-79
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy-79 » 24 июн 2007, 16:23

Съездил я в Литву, пригнал авто-все нормально, но это только
благодаря тому, что ездил я по знакомству с перегонщиками, причем с очень спорядочными людьми.
Одному без знающих людей в Литву-это попадалово, или по цене автомобиля, или по его качеству ! Как выше было замечено авто лучше брать немного битое- признак того,что за него еще не брались литовские специалисты.