Нужен ли тех.осмотр на транзитах

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dryx
Контактная информация:

Нужен ли тех.осмотр на транзитах

Сообщение dryx » 22 май 2007, 13:39

Сегодня остановили сотрудники ГАИ. У меня авто снят с учета. Нужно ли мне предъявить сертификат о прохождении тех.осмотра если авто 17 дней в РБ

dryx
Контактная информация:

нужен ли тех.осмотр на транзитах

Сообщение dryx » 23 май 2007, 00:05

я сам знал что факт,но ВЕЧЕРОМ ОПЯТЬ остановили и требовали сертификат о тех.осмотре(машину я продаю) или 15.500руб.

Flanker
Контактная информация:

Re: нужен ли тех.осмотр на транзитах

Сообщение Flanker » 23 май 2007, 12:45

dryx писал(а):я сам знал что факт,но ВЕЧЕРОМ ОПЯТЬ остановили и требовали сертификат о тех.осмотре(машину я продаю) или 15.500руб.

разводка!!!

такая же как и действие страховки якобы до времени выдачи (типа до 17-15 такой-то даты, а в 18-30 с вас уже пытаются штраф содрать).
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

balaljkin
Контактная информация:

ку

Сообщение balaljkin » 26 июл 2007, 23:44

arti2 писал(а):печать тех осмотра не нужна, а сам сертификат должен быть, иначе от предупреждения до 2х базовых

не совсем уверен если он пригнал в РБ то должен поставить по закону в 10 дневный срок после растаможки и ли приобретения на терр РБ на учет и потом в течении 10 дней предоставить авто на гостехосмотр

но показывать когда купил не обязательно поэтому можно наверное рахзводить, но не уверен что наверняка

Mr_V
Контактная информация:

Сообщение Mr_V » 27 июл 2007, 00:20

По поводу участившихся остановок транзитных тачек и проверке тех. осмотра - это да, эт у них прикол ща такой.
Конкретно по вопросу, не вдаваясь в подробности:
сертификат должен быть, но тех. осм. 100% можешь не проходить в теч. 90 дней и далее (в случае продления срока).
Самого разводили - и ничего, посидел минут 15, они въехали, что денег не будет, и отпустили с миром.
Создаётся впечатление, что наши гайцы реально ничему не учатся, слабо знают ПДД, а уж если копнуть поглубже, в иные акты законодательства, касающиеся тс, то сразу ясно - спят они на занятиях и думают только о своём кошельке.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 06 май 2008, 21:40

На снятое с учёта авто техосмотр не нужен. И РЫБА!
Мож у Вас денег нет востановить тачку для техосмотра и Вы её поэтому продали.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 07 май 2008, 10:59

Кто вникал подробнее, если у меня стоит дата осмотра, скажем 10 июля 2007, проходить ГТО должен ежегодно, обязан пройти до 10 июля 2008 или до конца года?
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 май 2008, 11:09

Павел Макей писал(а):Кто вникал подробнее, если у меня стоит дата осмотра, скажем 10 июля 2007, проходить ГТО должен ежегодно, обязан пройти до 10 июля 2008 или до конца года?

По новому положению, должны пройти ГТО до 31 июля 2008 года, т.е. до конца текущего месяца.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 07 май 2008, 12:16

vasa1111 писал(а):...
По новому положению, должны пройти ГТО до 31 июля 2008 года, т.е. до конца текущего месяца.

Где вычитал?
Я пока вижу следующее:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 января 2006 г. N 32
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ИХ ДОПУСКА К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
7.2. легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, грузовых и специальных автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, мотоциклов, а также транспортных средств, год выпуска которых не установлен, за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 7.1 настоящего пункта, - один раз в год, но не позднее чем через двенадцать месяцев после последнего проведения государственного технического осмотра;

ВВиду того, что за какого-нить "жука" могут недопустить за внешний вид, а запись на кузовной участок на СТО идёт за 1.5 -2 месяца, нужно проводить ГТО с упреждением. Однако, такими темпами, за несколько лет плавно приползаем к необходимости проведения ТО сразу после Нового Года, а потом и дважды в один календарный год.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 май 2008, 12:28

Павел Макей писал(а):7.2. легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, грузовых и специальных автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, мотоциклов, а также транспортных средств, год выпуска которых не установлен, за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 7.1 настоящего пункта, - один раз в год, но не позднее чем через двенадцать месяцев после последнего проведения государственного технического осмотра.

Ну так счет в месяцах идет, если бы в правилах счет был в сутках тогда, да, ВАМ ГТО нужно было бы пройти не позднее 10 июля 2008 года, чего тут непонятно?

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 07 май 2008, 12:36

Уже понятно, я в диагностическую карту смотрел, там точная дата, а в сертификате глянул - год и месяц. Грустно... лучше бы только год :)
И совсем не радует это:
Статья 18.24. КОаП Выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности
Выпуск в эксплуатацию лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего государственного технического осмотра, -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.
(абзац 2 статьи 18.24 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 май 2008, 12:46

Это для юрлиц и ИП, для частников есть своя сатья про техосмотр:

Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.