Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
39
68%
нет, не понравилась (полный бред)
17
30%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 57

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 май 2007, 16:51

vasa1111 писал(а):так ВЫ подумайте есть еще врачи, учителя и другие категории бюджетников. ИМХО . а прав не прав редактор, это вопрос голосования и мнение большинства, но с учетом мнения меньшинства.

...а есть еще милиция и армия, налоговая, КГК, фин расследования всякие, депутаты, администрация Президента и все это шчасце в большем кол-ве на душу трудоспособного населения, чем например в Польше. И живут они ДАЛЕКО не безбедно. Так почему я должен подтягивать пояс, а мой ребенок кушать меньше хорошей еды, чтобы депутат и еже с ним построил очередной коттедж или въехал в БЕСПЛАТНУЮ квартирку от 150 кв. метров!? Льготы забрали, завтра пенсию увеличат, для начала на годика два ну и т.д., потом нахапают кредитов (под эгидой стабиллизации подъема цен на энергонасители аж на целых 10%) а наши детки будут расплачиваться. А людишки типа vasa1111 скажут - так и трррэба.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 16:52

AlexMajor, интересный Вы человек. Значит, сюда можно писать только хвальбу. А тем, кто не увидел ничего такого - идите В .... ..в другой топик! :smile:
Ну во-1, мнения относительно этой статьи, и ЭТОГО поступка редактора газеты разные. И они все имеют право на жизнь.
Кто-то, как vasa1111, справедливо возмущается "творческими порывами" Дм.Новицкого.
Кто-то, как я - не вижу ничего такого, за что можно было бы реально похвалить редактора.
Его статья - это "пустое". Это - "переливание", это на языке интернета - blablabla.
И ведь, была возможность реально помочь автолюбителям, написать фельетон про якобы реальную экономию бензина с помощью "Фуел-Макс". И что??? Внял г-н Новицкий просьбам 14 читателей???
Ведь если была бы эта статья - можно реально наступить на хвост непорядочному бизнесу, а зачем???
Зачем редакции чтото делать РЕАЛЬНО???
Когда за эти услуги, в кассу редакции копеечку никто не положит, а непорядочные бизнесмены исправно платят. РЕАЛЬНО платят.

Лучше вот написать статейку, что вот в провинции зарплаты крохотные ..
А как некто а-90 ещё в далёком 2004 году жаловался на абсурдное решение с введением обязательного ближнего, когда власти не навели порядок в области продаж аккумуляторов, что для когото в провинции аккумулятор равен месячной зарплате - где же был тогда его "креативное" высочество???
Когда пинали все этого "колхозника" а-90: все, кто как хотел. Как же-как же.. На Западе все ездят, и аварийность реально падает ;)
:-)

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 май 2007, 17:02

AudiS6 писал(а):AlexMajor, интересный Вы человек. Значит, сюда можно писать только хвальбу. А тем, кто не увидел ничего такого - идите В .... ..в другой топик! :smile:
Ну во-1, мнения относительно этой статьи, и ЭТОГО поступка редактора газеты разные. И они все имеют право на жизнь.
Кто-то, как vasa1111, справедливо возмущается "творческими порывами" Дм.Новицкого.
Кто-то, как я - не вижу ничего такого, за что можно было бы реально похвалить редактора.
Его статья - это "пустое". Это - "переливание", это на языке интернета - blablabla.
И ведь, была возможность реально помочь автолюбителям, написать фельетон про якобы реальную экономию бензина с помощью "Фуел-Макс". И что??? Внял г-н Новицкий просьбам 14 читателей???
Ведь если была бы эта статья - можно реально наступить на хвост непорядочному бизнесу, а зачем???
Зачем редакции чтото делать РЕАЛЬНО???
Когда за эти услуги, в кассу редакции копеечку никто не положит, а непорядочные бизнесмены исправно платят. РЕАЛЬНО платят.

Лучше вот написать статейку, что вот в провинции зарплаты крохотные ..
А как некто а-90 ещё в далёком 2004 году жаловался на абсурдное решение с введением обязательного ближнего, когда власти не навели порядок в области продаж аккумуляторов, что для когото в провинции аккумулятор равен месячной зарплате - где же был тогда его "креативное" высочество???
Когда пинали все этого "колхозника" а-90: все, кто как хотел. Как же-как же.. На Западе все ездят, и аварийность реально падает ;)
:-)

Плиз, не уводите в сторону. Статей про бороздящие Большой театр корабли - выше крыше. А еще осталось печатать прогноз погоды и кросворд. Молодец Новицкий, нужно ломать стереотипы, и если газета не хочет превратиться в мурзилку с картинками автомобилей, которые средний белорус так и не сможет НИКОГДА купить, а будут чаще раскрывать причины - почему не сможет - тогда у газеты будет будущее, иначе превратится - обычное рекламное приложение аля Минск на ладоне, или Ва-банк.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 17:12

DM060655, плиз, не заставляйте себя быть уличенным в раздаче ярлычков.

Ещё раз повторю: восхвалять творчество художника Дм.Новицкого "Муравейник в коровнике" не считаю нужным. Смешно смотреть на все эти вопилки со стороны, когда у редакции есть реальная возможность чтото сделать реально.
А не нереально.
Может отодвинуть такая статья цены на бензин назад???
А??? DM060655??? ;)

Можно реально в Минске найти дырку в асфальте, об которую диски гнутся, и ответственного начальничка за этот участок - его фото на страницы, чтоб народ видел своего героя. Можно???
Вот это будет РЕАЛЬНО.
А все эти "охи и ахи" со стороны беларуской прессы "незалежной" уже порядком поднадоели.. :nu:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 май 2007, 17:15

Гы...
Дык говорили об этом на Форуме. Так и называется: Обсуждение статей - Почему газета печатает наглую ложь?
И зам дир. издательства подробно и с завидным терпением объяснял "почему". Десятки страниц объяснял.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 май 2007, 17:26

Пафосные статьи, подобные обсуждаемому "коровнику", смотрятся нелепо и фальшиво на фоне рекламы "фуел-макса".

Сама по себе статья неплохая.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 17:31

:grin:
Ещё одна свежая регистрация - и СРАЗУ в этот топик..

Ну "Пи-Ар"..

prior, интересно.. а как Вы попали на этот форум???
Простите меня, моё врождённое женское чуство любопытства не даёт покоя.
Вчера BuK@, и больше нигде не засветился, только здесь..
Сегодня - Вы.

Прыкольна! :grin:
:grin:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 май 2007, 17:34

dad писал(а):Пафосные статьи, подобные обсуждаемому "коровнику", смотрятся нелепо и фальшиво на фоне рекламы "фуел-макса".

Сама по себе статья неплохая.

Необычно, коллега?
А мне необычен возросший интерес к Форуму со стороны новых людей...
ЗЫ сколько в мире неизвестного...

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 24 май 2007, 17:36

AlexMajor писал(а):Подобных статей давно не читал в нашей прессе. Дмитрию спасибо.
А у отдельных товарищей на форуме очень хорошо получается уводить обсуждение от темы статьи. Вопрос только - зачем? Хотите обсуждать редакцию и отношение к читателям - заведите отдельный топик.
А вы читали-ли что-нибудь кроме ABW и "Советской Белоруссии"? "Белорусы и Рынок", например?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 24 май 2007, 17:59

Pavel-5419 писал(а):
AlexMajor писал(а):Подобных статей давно не читал в нашей прессе. Дмитрию спасибо.
А у отдельных товарищей на форуме очень хорошо получается уводить обсуждение от темы статьи. Вопрос только - зачем? Хотите обсуждать редакцию и отношение к читателям - заведите отдельный топик.
А вы читали-ли что-нибудь кроме ABW и "Советской Белоруссии"? "Белорусы и Рынок", например?

Да читал, не далее как сегодня. Но статья Новицкого несколько про другое - не про нашу экономику, а про нас. Получается, что свой собственный народ критиковать нельзя? Так ведь только хорошее - это про покойников.

To AudiS6 - давайте все-таки "мухи отдельно, а котлеты отдельно". Иначе зачем тогда разные темы - все можно в одной обсуждать. Только вот неудобно, по-моему.
Насчет важности тоже поспорить можно. Про эти фуфел-максы и прочие улучшайзеры уже давно пишут. И я могу пойти купить это, а могу и не купить. А вот топливо, кроме как с заправки, мне взять неоткуда - нет альтернативы. Так же как и с авто - растаможку я не платить не могу. А, пардон за что? У нас что, собственный автопром есть как в России? Или за чистоту окружающей среды боремся? Тогда почему на совершенно новые авто пошлина выше чем, на подержанные?
Последний раз редактировалось AlexMajor 24 май 2007, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 22:16

AlexMajor, вот я и отделяю котлеты от мух. :)
Насколько искренне написана статья.
Ведь когда маленькая частичка народа, которого креативный редактор осчастливил своим вниманием, и подвёрг критике, просила ма-аленькое отдолжение, просили журналисткое расследование - и когда эта ма-аленькая частичка народа встретила, дойстойное парнокопытного млекопитающего упрямства со стороны редакторов газеты - в ответ, на форуме периодически всплывает критика редакции.
После таких шагов, подобные статьи редакторов воспринимаются, как "жириновщина": надо поближе к себе подпустить читательскую аудиторию, но опять-таки, чтобы линию они не перешли.
Почему vasa1111 не отвечает сам "виновник торжества"???
Опять в Италию уехал, и в Италии нет интернета??? :rol:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 22:17

prior, :)

а слово "наверное" - Вы оставили для страховки??? ;) Оно в Вашей реплике выглядит "ключевым" ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 25 май 2007, 09:02

DM060655 писал(а):
vasa1111 писал(а): А людишки типа vasa1111 скажут - так и трррэба.

Не очень корректное выражение, как-то мерзко и презрительно, и чем Вам уважаемый так не нравится красивый Белорусский язык?, а по поводу спекулирования детьми , что не хватит на мороженое из-за подорожания бензина: так вот я отвечу , что нужно быть мужчиной и раз стал главой семьи так уж обеспечь жену , детей достойно а не воплями и соплями в нете про то как все дорого.!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 25 май 2007, 09:07

AudiS6 писал(а):Почему vasa1111 не отвечает сам "виновник торжества"???
Опять в Италию уехал, и в Италии нет интернета??? :rol:

Отвечаю : я никуда не уезжал, а вот жену с ребенком в турцию отправил, а сам вкалываю как папа-карло, потому ,что знаю в этой жизни если сам себе не поможешь-никто не поможет. спасибо.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 май 2007, 09:21

vasa1111, Вы не правильно поняли :)
"Виновник торжества" - это Дм.Новицкий.

А не отвечает он потому, что скорее всего, ему настоятельно рекомендовали не обращать внимания на форум. :)
Я же написала: "подобные статьи редакторов воспринимаются, как "жириновщина": надо поближе к себе подпустить читательскую аудиторию, но опять-таки, чтобы линию они не перешли."

:)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»