Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
40
69%
нет, не понравилась (полный бред)
17
29%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 58

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 16:48

dad, :)
тогда было бы справедливо по отношению к "лыжникам-теоретикам" ( мы же всё-таки люди, а не спамеры ;) ) прямо написать:
"Критику - не приветствуем
Предложения - не принимаются ( своего креатива хватает )"
:)

И всё!
И никаких больше вопросов по "обеим сторонам мониторов"..
:)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 май 2007, 16:51

в таком случае не надо писать "по результатам исследований... опроса общественного мнения... таков рынок". ей-богу, становится грустно и противно, когда мне говорят о том, что я думаю, хотя на самом деле я так не думаю.
имхо, честнее будет сказать "таков рынок... определенной группы/категории людей", которых, кстати, не большинство. опросы и рейтинги - это тоже хитрая наука. очень хотелось бы узнать, по какой методике проводятся данные опросы и анализ рынка, какая категория населения при этом учитывается.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Поставил(а) : 195 раз
Получил(а) : 627 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 18:12

Нет ничего удивительного, коллега igppuk, в том, что результаты замеров не согласуются с личным мнением, убеждениями.

Также, коллега iggpuk, отмечу, что опрос общественного мнения и маркетинговые исследования - не одно и то же. Если же к инструментарию рыночных исследований прибавить некоторые способы работы с информацией, преподаваемые кой-где, то получается очень мощный инструмент, который при достаточной репрезентативности, даёт результаты с с хорошими показателями достоверности.

Если при принятии решения руководствоваться личным мнением и убеждениями, то результат будет не для потребителей, а для принимающего решение. Как следствие, "неожиданно" печальные последствия принятого решения будут неожиданными только для принимавшего это решение.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 18:17

Есть так держать, коллега BuK@!

Я помню, коллега vasa1111, наши беседы о клиентинге на данном предприятии, спасибо за упоминание.
И ещё, Вы меня от души порадовали своим крайним мессагом.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 18:37

Надо же, какая свежая регистрация!
Здраствуйте, BuK@!
Карамельного Вам настроения :)

BuK@ писал(а):Стали подыматься актуальные и насущные проблемы которые беспокоят автомобилистов.

Пожалуйста, приведите пример поднятых "актуальных и насущных проблем" редакцией газеты.

Газету опять стало приятно читать. Автобизнес-WEEKLY снова стала газетой для автомобилистов.

Может быть.
Говорить за Вас - не стану.
Может быть Вам стало её приятно читать :)
Жалко, что у Вас такая свеженькая дата регистрации.
Вот "прониклись" бы Вы "дифирамбами" к газете, и зарегистрировались так.. января тридцатого ;)
Когда 14 читателей просили статью, а в ответ - "индейское национальное жилище" по Шарику из Простаквашино :)
+1, BuK@
Так держать!.. :smile:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 18:41

Вы так предсказуемы, коллега Audi S6!
^)))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 18:44

Так точно, коллега Sparepart! ;)

Скажите, а в армии, когда говорят "Так точно": принято грудь делать колесом??? Перед командиром???

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 18:47

Так точно, коллега!
Но если грудь есть, на дополнительное выпячивание команда "Отставить!"
:))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 май 2007, 18:51

AudiS6 писал(а):Так точно, коллега Sparepart! ;)

Скажите, а в армии, когда говорят "Так точно": принято грудь делать колесом??? Перед командиром???

В американской армии, судя по фильмам, когда орут, что сумашедшие -ес, сэр, просто выпучивают глаза :-) В общем всем своим видом показывают желание отдаться :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 май 2007, 01:09

На одной странице креативная статья, крик души, сожалеющая о невесолом положении вещей на Родине, а на другой странице коровья лепеха в виде пресловутого "фуел-нах".

Статья выглядела бы искренне, ежели бы в предисловии к статье журналисты гордо задекларировали, что отказались от рекламы пока только одного-единственного фуел-наха(отличающегося принципиально от рекламы фуфла), сделав первый шаг на пути очеловечивания общественного сознания. Но тут речь мгновенно заходит о морали, а об этом в бизнесе говорить не принято - не по понятиям. Бизнес - это Animal Planet, и коровьи лепёхи в нем - явление естественное.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 май 2007, 07:16

Про коровник - верно.
Про "фуфел нахер" в коровнике - неприятно и оскорбительно.
Просто открыт список "питарского оборудования" (с) недословно

Две статьи.

"Два мира - две морали". (с)
"Практика двойных стандартов" (с)
Что там ещё? Ах, да - "клиентинг" (с)
"Ход конём" (с).

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 май 2007, 12:42

А BuK@ почитал-почитал.. и..
............. побежал наверное в архив! :grin:

Искать аргументы, когда это редакция газеты поднимала актуальные вопросы.. 8-) :eh:

Как вспомню, как в прошлом году здорово "по-заботились" М.Ажгирей, С.Боярских с прямой линией "Газ-бензин"..

Ахха.. "Оставляйте свои вопросы", оставляйте :grin:
Мы же газета для автолюбителей!
:grin: ..аж до слёз
:cry:

.. для автолюбителей..

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 май 2007, 14:39

Д. Новицкому - respect! Статья - вовсе не автомобильная, это статья о нас, о Беларусах. Еще бы процетировать анекдот про гвоздик, на который насаживают белорусов и гвоздик с каждым годом длиннее и толще, да без смазки...А про коровье бешенство один Белорусский класик писал"...-Я маучу, маучу, маучу, алеж хутка загукаю, - стрэльбы хлопчыкi бяры...". Почемуто запомнилось из программы средней школы, той школы, конца 80-х. А сейтчас небось учат стихи В.Быкова и Ф.Скорины Питерского, а на т.н. линии сталина расказывают деткам откуда началось победоностное наступление Красной Армии на Берлин.
Побольше таких статей, Дмитрий. Так держать!

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 24 май 2007, 15:24

Подобных статей давно не читал в нашей прессе. Дмитрию спасибо.
А у отдельных товарищей на форуме очень хорошо получается уводить обсуждение от темы статьи. Вопрос только - зачем? Хотите обсуждать редакцию и отношение к читателям - заведите отдельный топик.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 24 май 2007, 15:51

Сколько людей-столько мнений, кому-то нравится ,что его называют "Быдло", кому-то не нравится, лично моя позиция Я-НЕ БЫДЛО !!!, хотя не кричу гвалтом, что подорожал бензин и растаможка (кстати на мою корсу всего на 45 евро), мы что нефтедобыающее государство как РФ?, что-ли так с какого перепугу у нас бензин должен дешево стоить ?к этому уже давно надо было подготовится а не брать машины 3-5 литров объемами а потом на бензин и работать, а что касается незначительного повышения растаможки , так ВЫ подумайте есть еще врачи, учителя и другие категории бюджетников. ИМХО . а прав не прав редактор, это вопрос голосования и мнение большинства, но с учетом мнения меньшинства.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»