Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
40
69%
нет, не понравилась (полный бред)
17
29%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 58

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 май 2007, 13:46

Ежу понятно, что креатив бьют совершенно напрасно.
"Мёд искусственный янтарный сахарный" полезнее что ли?
Кому-то нравиться в нём вязнуть? Вязните!

Но тогда откуда "преблагороднейшее негодование"?
Где же ваше привычное равнодушие?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 13:49

AD, это выводы, которые я сделала после того, как в феврале группа читателей попросила редакцию написать статью про "Фуел-Макс".
И как топ-менеджеры редакции ответили на просьбы читателей. :)
Что "рулят" для редакции те, которые продают SCT, и "Фуел-девайсы"..

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 май 2007, 14:01

AD, это выводы, которые я сделала после того, как в феврале группа читателей попросила редакцию написать статью про "Фуел-Макс".
И как топ-менеджеры редакции ответили на просьбы читателей.
Что "рулят" для редакции те, которые продают SCT, и "Фуел-девайсы"..

Нарушена причинно-следственная связь. Группа читателей внесла предложение. Руководство газеты по каким-то причинам (в данном случае абсолютно неважно каким, да и доводить некоторые причины для широкой общественности не всегда разумно) посчитало это предложение неактуальным (имеют на это право это ИХ ПРЕДПРИЯТИЕ). Где руление "тех"? Есть руление владельцев газеты (правильное или неправильное на ваш вгзляд - не суть).

Кстати, AudiS6, а не назовете ли вы мне какое-нибудь другое , кроме "Руля", финансово успешное (НЕНАВИЖУ это слово, спасибо Атлант-М...), с приличным тиражом издание на русскоязычных просторах, которое отводит много места описанию "железа".

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 14:18

AD, давайте не будем играть в Йоганов Вайсов, Штирлицев, и прочих "великих конспираторов". Те причины, по которым группа читателей получила отказ - просто великолепно озвучил коллега Sparepart.
Уже и "ежу понятно"(С), что генералы редакции испугалась "оттока" части рекламодателей, которые понесли бы свои "гривенники" не в кассу газеты, а куда-нибудь в другое место.

По этой причине, нет, и никогда не будет сравнения фильтра SCT c Knecht.

Имею мнение, что гораздо безопастней нарисовать картину "немаслом" муравейника в коровнике, и поиграть на чуствах автолюбителей.
А приписать вверху две красных строчки в "объявках" - это может, наверное, подорвать "репутационный риск" газеты, AD :eh:

И потом: а зачем мне ещё осматриваться на другие автоСМИ???
Чегойто я Вас не понимаю.
Те издания, которые я покупаю, и "За Рулём", и "Автомир" - они периодически пишут о "железе" :)
Насчёт финансовых успехов - не знаю: промышленным шпионажем не занималась. :)

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 14:22

Вы, коллега Audi S6, эмоционально заблуждаетеcь, и в своих заблуждениях, вдобавок, весьма произвольно трактуете дела минувших дней.

Однако повторюсь, дабы недавно присоедившийся читатель получил информацию, а не эмоцию на данную тему:

Всякое рекламное издание с информационной составляющей работает одновременно на двух рынках: рынке потребителей информации, и рынке рекламодателей. Успех или неуспех издания продиктован умелым или неумелым функционированием на обоих рынках в РАВНОЙ СТЕПЕНИ.
Достижение компромисса, получение оптимального баланса между потребностями своих клиентов на обоих рынках (а что есть читатель, платящий за газету свои деньги, или тратящий на посещение сайта своё время/деньги, как не клиент?) - это и есть залог успеха.

"Выводить" на чистую воду отдельных операторов рынка авто-и-комплектующих, ведущих свою хоз-деятельность и рекламирующихся, не нарушая законодательство Республики Беларусь, - очень короткий путь нарушить упомянутый баланс и угробить рекламно-информационное издание.

Также не следует путать цель, задачи негосударственного рекламного СМИ, с целями и задачами контролирующих и прочих государственных структур, выполняющих разрешительные контролирующие, и регулятивные функции.
--------------------------------------------

Что же касается "сделать чего-нибудь" ради взаимного уважения, коллега Audi S6, то я решил, э-э-э, сделать, э-э-э, экскаватор!

Когда журналистский коллектив, с привлечением телефонисток и верстальщиков, сделает экскаватор, то нас мноо-о-огие зауважают. :))) от и будет больше уважения.
:)))
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 14:33

:)
Sparepart, ну вот так всегда: как я - так "эмоционально ошибаюсь", как Дм.Новицкий с "коровником" и "голубыми" - так он художник. И эмоции у него остались "за кадром".

Ради объективности, надо просто оставить ссылку на те две темы про "Фуел-Макс". Это будет более справедливым.
Одна
Вторая

Что касается утверждения о газете, как о издании для рекламодателя - тому у меня есть свои основания, я это не первый раз говорю ( Вы что, неужели забыли, Sparepart ??? ) про это..
..но, есть такое понятие, как "ручник".
И у меня он работает. :)
И писать дальше на эту тему - не имею никакого желания..

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 май 2007, 14:42

Sparepart писал(а):
"Выводить" на чистую воду отдельных операторов рынка авто-и-комплектующих, ведущих свою хоз-деятельность и рекламирующихся, не нарушая законодательство Республики Беларусь, - очень короткий путь нарушить упомянутый баланс и угробить рекламно-информационное издание.

Выводы :
1. Фуфлыжников-рекламодателей столько (наверное все), что если отказаться от их услуг, рекламно-информационное издание гпридётся закрыть.
2. Рекламно-информационное издание сознательно в сговоре с фуфлыжниками, далее думайте сами.
3 В мире, конечно, существуют бренды уважаемые, но это не про наше
рекламно-информационное издание.
4. Каждый в этом мире свою задницу спасает сам и делает это как умеет
Мысли вслух.Изображение
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 май 2007, 14:48

Вот вот , я про это и говорю как рекламировать откровенное фуфло и втюхивать потребителю нехорошие фильтры и насадки с присадками а потом писать , что машины малого класса покупают исключительно тетеньки и голубые это и есть самая настоящая журналистская этика. и каждый пусть проголосует, и увидим мнение большинства, о котором так печется журналист.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 14:54

В повторении пройденного у меня, в данном случае, нет никакой необходимости, ибо все ценное, что сказано на данную тему, уже прозвучало.
Ценного было очень много. Порядка 10-15% от высказанного.

Оставшееся, содержащее постулат "козлы-редакция набивают свой карман" - не новое под луной, звучало и звучит многократно.

Заменяйте редакция в словосочетании на: "ГАИпрезиденткоммерсантычиновникиторговцыгазетчикипродажныежурналисты". В общем всё, что "не я".

Результаты исследований живут и побеждають!
:))))

Но, с другой стороны,
:(.
Хотя, впрочем, все же
:).
Потому что это МОЙ НАРОД! Я здесь живу!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 май 2007, 15:05

AudiS6 писал(а):Scorpion, какой Вы непонятливый!
Сказали же - "Димка художник" :-)

а художники всё рисуют так, как видят мир.
...

Да всё мы понятливые.
Тут возможны только два варианта.
Либо креативный наструячил отсебятинку, он тяжело болен и ему требуется неотложная психиатрическая помощь. Художникам сейчас нелегко - карательную психиатрию упразднили.
Либо своими намёками он разъясняет собственную жизненную позицию, а именно - все вокруг быдло, потому что не возмущаются закручиванием гаек, от которого у креативного пена свищет. То бишь власть плоха, а народ - стадо. А он возвышается над всеми, неся искру божественного знания и просвящения. Прометей, итти его. Демонстрируя, тем самым, глубочайшее непонимание менталитета людей, которые его окружают, и непонимания - почему же для них его искра знания имеет какой-то странный, но вполне характерный запах.

И по поводу слога. Некий А.С. Пушкин был мастером слога - поговаривают, что непревзойдённым. Однако в его репертуаре есть такие произведения, которые Вам не понравятся. Потому, что кроме слога есть ещё и смысл.
Неуловимый Джо писал(а):...
Выводы :
1. Фуфлыжников-рекламодателей столько (наверное все), что если отказаться от их услуг, рекламно-информационное издание гпридётся закрыть.
2. Рекламно-информационное издание сознательно в сговоре с фуфлыжниками, далее думайте сами.
3 В мире, конечно, существуют бренды уважаемые, но это не про наше
рекламно-информационное издание.
4. Каждый в этом мире свою задницу спасает сам и делает это как умеет
...

Истина где-то рядом - осторожно, не наступите. ;)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 15:07

Sparepart писал(а):Потому что это МОЙ НАРОД! Я здесь живу!

:) :)
Товарищ ( воинское звание )!
Приказ:
Опель-Астру продать!
Саманд - срочно приобрести!
И ездить!
Выполнять!
:) :)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 май 2007, 15:13

Уважаемый Дмитрий лично я никого козлом не называл, а написал только конкретно про статью, и про журналистскую этику только в данной статье, кто-ж будет спорить , что в целом издание хорошее, есть много полезной и позитивной информации, и к Вам лично у меня хорошее отношение, я еще не забыл нашу дружескую беседу о работе РМ маркета, правда уже после много воды утекло...
а Дмитрию Новицкому надо тоже сделать правильные выводы ... хотя он свободный художник, есть только большая разница между свободой и вседозволенностью, и на форуме всегда будет мнение , отличное от мнения радакции ,журналистов тут ничего не поделаешь, все люди имеют право высказатся.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 май 2007, 15:29

интересно следующее.
комрад спарепарт все время ссылается на некие исследования. и делает выводы, соответственно этим исследованиям. что удивительное, результаты этих исследований почти всегда противоречат моим убеждениям, и замечательно соответствуют убеждениям неких дядь, которых почти не слышно и не видно. эти некие дяди предпочитают мудро молчать. очень похоже на "по просьбам ветеранов мы переименовали проспект скарыны в проспект победителей".

очень хорошо, что здесь сделали голосовалку по данной статье. так вот вопрос такой:

будет ли редакция учитывать это голосование, как отражающее мнение некоторого количества оналйн-завсегдателей форума газеты абдэйли, при написании статей подобного рода. или у каждого свои, удобные ему результаты?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 16:28

igppuk, :)
а-а-а.. вот меня хоть поставили в один ряд с "телефонистками".

Хотя, я всегда, когда раньше читала про успехи "западных топ-менеджеров", могла наткнуться на информацию, что "западные топ-менеджеры" прислушиваются даже к уборщикам!

Чем же это не патриотизм, я вот тоже люблю свою Родину, а реально "по-капать" читателям на "мозги", по территории всего рекламного приложения, и в "ВАЗ"-ах, и в "Ягуарах", и в зч, и в частных услугах, т.е., в самых читаемых страницах, разместить строчку-две - мой "креатив" на корню отвергается.. ??? :)

Странно, я себя всегда считала, что я - автор "АБв", только, не газетный, а виртуальный.
А здесь - наткнулась на суровую реальность. Из виртуальности :)
Как жалко, что идея "капать на мозг" пришла не Дм.Новицкому: тогда бы точно - строчки о взаимоуажении пешеходов и водителях, увидели бы путёвку в жизнь :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 май 2007, 16:36

igppuk писал(а):очень хорошо, что здесь сделали голосовалку по данной статье. так вот вопрос такой:

будет ли редакция учитывать это голосование, как отражающее мнение некоторого количества оналйн-завсегдателей форума газеты абдэйли, при написании статей подобного рода. или у каждого свои, удобные ему результаты?

Недвусмысленный ответ на подобный вопрос уже давали:

Sparepart писал(а):Большинство переговоров и прений, ведущихся политиками, главами компаний, отличаются от Трах-нетных перепалок лишь одним: наличием измеримого результата.

Потому что за каждым приводимым аргументом и фактом имеются конкретные активы (коллективы-деньги-основныефонды-стоимостибрэндов-пушки-танки-народмассы-месторождения-геогрположение-итакдалее-итомуподобное). Даже блефы имеют под собой основания.
В отличие от И-нетных пикировок, обменов фактов/ссылками из/на СМИ различной степени и направленности ангажирования. На какую бы тему не шел спор.

Есть среди нас крупные политики, главы компаний, олигархи, министры?
Нет? Тогда махните галлём, бо мнение лыжников-теоретиков из коровника никого ниип*:;%т.
Последний раз редактировалось dad 23 май 2007, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»