Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
40
69%
нет, не понравилась (полный бред)
17
29%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 58

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 21 май 2007, 12:48

Про среднестатистического белоруса и гольф класс как минимум - это перебор.
У меня много знакомых и родственников с таким образом жизни:
Каждый день на работу и с работы - ок.20 км
Пару раз в неделю в магазин/на рынок - ок 20 км
5-6 раз в год на дачу (не сеять и копать а просто отдохнуть) - ок 150 км за раз

В этот образ жизни авто класса В укладывается полностью.
особенно на маленькой машине парковаться приятно.
Может это нетипичные белорусы? может типичные те кто в год по 100 000 наматывает, картошку на даче по 8 мешков сажает, ребенка в Макдональдс за 300 км возит? тогда да, тогда никак не меньше гольф-класса... а лучше пикап типа L200...

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 21 май 2007, 14:02

Demo писал(а):
а позитивный взгляд ХДЕ??? этак мы позитивный мир никогда не родим...

хотя, у меня его тоже нет, почему-то...

Позитивный взгляд достался дояркам.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 22 май 2007, 22:38

borick писал(а):...
В стране до 15% латентных голубх, мягко говоря, примерно совпадает с количеством автомобилей, попадающих под "Масиз-класс".
...

Коллега, Вы меня пугаете! Откуда такие данные?
Вы "мягко говорили" про количество голубых или машин?

vasa1111

Re: ОГО

Сообщение vasa1111 » 23 май 2007, 08:43

bigbraza писал(а):дааа... когда даже далёкая от политики автомобильная газета начинает писать такое... аффтару респект.
езжу на кольте, маленькой, японской и абсолютно непацанской машине, но прочитав статью, почему-то НЕ почувствовал себя обиженным и оскорблённым. а тот, кто обиделся, вероятно вообще не понял о чём собственно статья-то..
автор молодец, смелый мужик, уважуха. своей статьёй, думаю привлёк внимание автолюбителей к политике-экономике гораздо лучше, чем вся вместе взятая оппозиция со своими "улётками"...

Я уважаемый "bigbraza" ни на кого не обижался, потому ,что на обиженых воду возят и х.й ложат, а кричать гвалтом о политике .... надоело уже, почему нельзя придумать какие-то дельные предложения и изложить пусть в газете, а то только "быдло" "коровник" "стойло"... надоело. Что он по cебе меряет что-ли. Вот пускай становится политиком там, премьером, Президентом и он что нибуть попробует лучше сделать. а смелость это когда своей жизнью рискуешь ради других . а не кричишь что все так плохо и поливаешь грязью других.ИМХО

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 527 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 10:42

Понимаете, коллега vasa1111, какая штука, Герр Креативный, он не политик, не экономист, и не руководитель. Он журналист.

Газета же "Автобизнес-Weekly" - не Wall Street Journal, не Комерсантъ, не Forbs, и не Times, где трудятся журналистами серьёзные дядьки и тётьки с профильным экономическо-маркетинго-менеджерско-PR-ипрочим образованием, опытом работы.

Также, газета "Автобизнес-Weekly" - не Auto Motor und Sport, не Top Gear, не За рулём и не Авторевю, где журналистами называются инженеры-испытатели, инженеры-эксплуатационники, конструкторы и технологи. В недалёком прошлом.

Почему газета "Автобизнес-итакдалее" - не то, что перечислено:
Потому что уровень развития, в частности, автомобильного рынка в нашей стране, это не Дойчлянд, не Инглэнд, не Юнайтед Стейтс, и даже не Россия. ПОКА. А потому и СМИ, описывающие отношения на данном рынке - полностью ему соответствуют. И не соответствуют вышеперечисленным. ПОКА.

Почему столь энергично выступил Герр Креативный:
Потому что хочет, чтобы это "пока":
а) Состоялось гораздо раньше
б) Состоялось в принципе.

Ведь на сегодняшний день во всём "Автобизнес-итакдалее" есть только один человек, у которого есть практика в том бизнесе, название которого - суть название самой газеты. ПОКА.

Когда это ПОКА пройдёт, вот тогда и появится нечто подобное:
"По сообщению информагенства Бел-CNN, правительство Республики Беларусь анализирует возможность организации промышленного производства автомобилей марки Хуяньвыйдинах модели Хренвлез в нашей стране.
Проанализировав состояние автомобильного рынка, объёмы продаж того сегмента, в который, по предварительной информации, производителем будет позиционироваться модель Хренвлез, а также динамику за последние два года (по данным ассоциации белорусских автопроизводителей, см. Табл.1 в приложении к статье), становится очевидным полная обоснованность действий белорусского правительства, поскольку спрос в данном сегменте экономичных компактов в условиях галопирующих цен на энергоносители имеет тенденцию прогрессирующего роста"...
И так далее, и тому подобное...

Если Герр Креативный в чём и "перегнул", то обижаться, ИМХО, на неравнодушного и искреннего человека, э-э-э, а стоит ли?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 май 2007, 11:42

Креативный писал(а):...
Мое дело - жевать. Стоять. Мычать. Доиться.
...

Этим всё сказано, можно было и не продолжать.

ЗЫ. То-то я смотрю в Голландии коровы и всё им присущее столь популярны.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 май 2007, 12:13

qwert писал(а):А лично мне, довольно нравится подход креативного редактора :-D , пока все остальные сидят и молчат, этот человек - бунтарь, это заметно между строк :grin: .... с каждой кго статьей палка в муравейник засовывается все больше и больше.... Как бы газету не придушили и не закрыли за свободное волеизъявление?! :eh:

нда... звучит дико, конечно, но я, наверное, особо не удивился бы...

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 май 2007, 12:28

А лично мне, довольно нравится подход креативного редактора

А я с ним просто практически во всем согласен и уважаю за принципиальное продвижение позиции. Да и стиль изложения меня лично впечатляет. Димка по натуре художник, в смысле творец, который может изложить так, чтобы прочувстовать, чтобы "зацепило"... каждому за свое в зависимости от того "кто на что учился". Что данный топик только подтверждает...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 май 2007, 12:34

qwert писал(а): .... с каждой кго статьей палка в муравейник засовывается все больше и больше....

А в муравейник ли?
Откуда в коровнике муравейники ...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 12:42

Scorpion, какой Вы непонятливый!
Сказали же - "Димка художник" :-)

а художники всё рисуют так, как видят мир.

Вот бы, нарисовал бы он в "Рекламном приложении" сверху строчки, призывающие к взаимоуважению водителей, и пешеходов!
Но на это, креатива пока ещё не хватило :smile:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 12:47

Ответ на такой призыв, коллега Audi S6, прост, как ступичная гайка: - "Чаго я яго буду уважать, кагда он мяне не уважае?".

Искать виновных вокруг себя - наш национальный "вид спорта". В отличие от немцев. У них - "изнасилование" Гольфов, перед тем, как оные отправятся к белорусам.
:))
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 13:00

Ответ на такой призыв, коллега Audi S6, прост, как ступичная гайка: - "Чаго я яго буду уважать, кагда он мяне не уважае?".

Искать виновных вокруг себя - наш национальный "вид спорта". В отличие от немцев. У них - "изнасилование" Гольфов, перед тем, как оные отправятся к белорусам.

Sparepart, вот: классическая отписка!

Проще охаять идею, чем попробовать её "вживить", и посмотреть на результаты.
С таким.. ..подходом..
Можно и тест-драйвы "защемить"..

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 май 2007, 13:07

Ничто так не губит дело, как "новая" хорошая идея. :)))

Не я сказал. Не помню кто, кому я не ровня. Давно вычитал.

То, что Вы назвали "отпиской", в действительности является давным-давно выявленным мыслительным императивом пост-СССР-овского, СНГ-ейского среднестатистического гражданина, определяющим его поведенческие стереотипы.

Что касается "щемления" тест-драйвов, то востребованность данных материалов тоже давно исследована. В том числе и в РБ.
:))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 13:36

"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" - тоже не я сказала, как впрочем, я даже не знаю, кто это первым произнёс.
Тем более, от небольшого "косметического" изменения в дизайне объявок по продаже авто и зч, чем рискует редакция???

Ну да ладно.
Я давно для себя поняла, что редакция - это этакий закрытый объект, который "выпекает" готовые "пирожки". И менять рецептуру этих пирожков - если только после внутреннего, "семейного" совета.. :cool:

И улыбка Sparepart на вполне здравое предложение, хоть чтото сделать ради взаимного уважения двух, вечно-друг-друга-недовольных категорий участников движения - лишний раз ставит "креативные", только не из-под пера Дм.Новицкого, порывы на место! :)

qwert, не переживайте!
За такие статьи, никто редакцию и газету не прикроет.
А вот могут прикрыть, если вдруг в лесу помрёт медведик, и на страницах газеты мы наконец-таки увидим правду о, например, топливных фильтрах SCT-Mannol..
Что эти фильтра не только не фильтруют, но и бумага с их элемента, посылает к форсункам, или к "паукам" такие вот ворсинки, от которых потом забиваются всё и вся в системе впрыска.
Главное, любой автомеханик может это подтвердить, кто хоть раз распиливал SCT. Но.. Здесь в редакции понимают, что за подобные "фельетончики", можно и "выхода в эфир" лишиться, а посему - проще "потереть больной мазолик", дескать, "автолюбители! мы с вами, дорогие вы наши!"..

Ахха. Среди кого востребованны тест-драйвы, давно известно!
Если не забывать, что газета "Автобизнес" - газета для рекламодателя.
Для этой категории, тест-драйвы очень хороший материал.
:)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 май 2007, 13:43

....А вот могут прикрыть, если вдруг в лесу помрёт медведик, и на страницах газеты мы наконец-таки увидим правду о, например, топливных фильтрах SCT-Mannol..

AudiS6, вы меня удивляете, вы вправду считаете, что у нас в стране рулят те, кто втюхивает всякие SCT и прочюю хрень?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»