Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
40
69%
нет, не понравилась (полный бред)
17
29%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 58

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 май 2007, 11:00

Fletch писал(а):
Demo писал(а):а позитивный взгляд ХДЕ???
Розовые очки временно заняты.

в таком случае креативный взгляд на мир рождает креативный мир...
как правило, результаты труда креативной мысли большинством трактуются как отсутствие данной мысли в принципе... в этом случае текст читается и понимается дословно...

можно представить себе реакции:

любителей BMW на реплику типа: "На бумерах ездят одни отморозки"
любителей Subaru на реплику типа: "Только идиоты платят такие бабки за имидж и полный привод"
любителей Opel на реплики типа: "Опель - ржавый тазик"

ИМХО, глупо удивляться, что "мужчина в полном расцвете сил" (с), который видит в статье не смысл, а буквы и в силу разных жизненных причин предпочел малолитражку для транспортировки себя при словах
КТО в Беларуси будет покупать эту машину? Две-три тетеньки, одна студентка и один голубой?

совершенно логично!!! убрав себя из первых друх категорий делает вывод, что его обозвали нехорошим словом...

в общем, креатив - как алкоголь, в умеренных дозах полезен, но чрезмерное употребление чревато... жаль, что дозы у всех разные, а некоторые вообще не пьют...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 май 2007, 11:22

Demo, чегойто я не могу "въехать"..

Если я поставлю вопрос:
Кто пьёт "Мартини"??? Две-три тётеньки, одна студентка и один голубой???

Значит, судя по этому ВОПРОСУ, можно сделать утверждение, что любой голубой пьёт "Мартини"???
Ерунда какаято.. :o

Если я задам вопрос:
Fletch пьёт "Мартини"???
То это не значит, что я УТВЕРЖДАЮ, что Грегори эту гадость употребляет ;)

P.S. интересные люди математики-програмисты: всё в своей жизни, с оглядкой на построение чётких математических моделей. :-)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 май 2007, 11:35

AudiS6 писал(а):Demo, чегойто я не могу "въехать"..

Если я поставлю вопрос:
Кто пьёт "Мартини"??? Две-три тётеньки, одна студентка и один голубой???

Значит, судя по этому ВОПРОСУ, можно сделать утверждение, что любой голубой пьёт "Мартини"???
Ерунда какаято.. :o

совершенно верно - ерунда... для подобного вывода надо ставить вопрос так:

"Кто пьёт "Мартини"??? Две-три тётеньки, одна студентка и ВСЕ ГОЛУБЫЕ???"

однако суть фразы в статье (по крайней мере, в том виде, как она прозвучала) не в том, что ВСЕ ГОЛУБЫЕ ездят на малолитражках, а в том, что на малолитражках ездят исключительно женщины и голубые...

Если я задам вопрос:
Fletch пьёт "Мартини"???

нет, не значит... но если Вы его зададите так, как задал автор статьи, а именно:

"Кто будет пить Мартини? Fletch?"

то из него как раз таки и вытекает, что Fletch "эту гадость" (с) пьет... менее явно, так сказать, в контексте, но тоже вытекает, что кроме него никто это пить не будет...

игра слов? может быть... так сказать, "великий и могучий"...

P.S. пример двусмысленной фразы:
- Водку пить будете?
- Ах, оставьте...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 май 2007, 11:59

AudiS6 писал(а):Если я задам вопрос:
Fletch пьёт "Мартини"???
AudiS6, у меня перед вами есть преимущество. Не в образовании: вчера мне пришлось вспомнить правила русского языка, изучаемые в третьем классе. :)

Так вот вопрос в обсуждаемом креативе ставился так:

"Кто будет пить сакэ в РБ?"

Но, что самое важное, вариант ответа тоже предлагался.

И если бы этот вариант был такой: "Если только японец"

Но ведь вариант ответа был такой: "Если только японец, ну или алкоголик".

И что бы вы потом подумали обо мне, если бы я вас пригласил в Суши-бар на проспекте Ф. Скорины в Минске? :)

Но объяснить это человеку, не улавливающему разницу между "козлом" и "за козла ответишь", уже поздно: он уже лежит вдоль лавки, а не поперек. Вам ли, AudiS6, этого не знать?

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 май 2007, 12:03

Demo писал(а):игра слов? может быть... так сказать, "великий и могучий"...
Вот именно. Но "великий и могучий" инструмент был изумительно креативно использован для того, чтобы всколыхнуть "большинство", но никак не дояров, которых "меньшинство".

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 май 2007, 12:14

Fletch писал(а):Так вот вопрос в обсуждаемом креативе ставился так:

"Кто будет пить сакэ в РБ?"

Но, что самое важное, вариант ответа тоже предлагался.

И если бы этот вариант был такой: "Если только японец"

Но ведь вариант ответа был такой: "Если только японец, ну или алкоголик".

пример на сколько спорный, на столько точный... опять же, все зависит от уровня восприятия...

если бы в той фразе не было слова "голубой", то гораздо меньше мужчин с малолитражками обиделись бы на то, что их обозвали "тетеньками"... а вот вероятность быть призванным к ответу за "голубого" гора-а-а-аздо выше... ну, по крайней мере, у нас...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 май 2007, 13:03

vokie писал(а):Вы что господа так до сих пор ничего и не поняли :grin: ?Ну тогда Дмитрий вдвойне прав...
Интересно, vokie, что это за глубокая мысль, которую до сих пор присутствующие здесь господа не поняли? Что повышать цены на бензин без предупреждения по радио и ТВ -- это неуважение к гражданам страны? Что повышать растаможку на авто в стране, не производящей авто -- это неуважение к гражданам страны? Что решение о сборке китайских сверхминиавтомобилей в стране -- это неуважение к гражданам страны? Что высокие штрафы за нарушение правил -- это неуважение к гражданам страны? И "новость" о ЗП в 60 долларов США -- это неуважение к гражданам страны? Или молчание граждан страны -- это их неуважение к самим себе и к своей стране? Так вот, vokie, попробуйте изменить отношение страны к своим гражданам или отношение самих граждан к себе, называя их (в том числе и себя самого) быдлом.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 20 май 2007, 01:01

Моцны Божа!
Ну сложняк развели! Пришлось даже водицы испить, чтобы стало понятно.
Изначально и просто было видно, что всеми фибрами своей души не любит Креативный «хуньзцы асалям-масалям»(с).
Ну не приемлет. И убеждает нАс не любить это. Полагает, что не на глямурные и блестящие дешёвки нужно беларусам менять свои машины. Те машины цвета «серо-зелёный битый асфальт», которые служат нашим людям ещё с эпохи Перестройки.
Нужна нам, взывает Креативный, недорогая машина, просторная и с хорошей родословной. Пусть недорогое, но – Качество. Без понтов, но – Достоинство. Это как составляющая Качества Жизни.
С уважением и без самообмана. Чтобы не было опосля «откровения»: вот надо было иначе, да уже проехали.
Это своего рода призыв: «Люди! Будьте бдительны!»

P.S. ИМХО

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 май 2007, 08:27

Ёж писал(а):Моцны Божа!
Изначально и просто было видно, что всеми фибрами своей души не любит Креативный «хуньзцы асалям-масалям»(с).
Ну не приемлет. И убеждает нАс не любить это. Полагает, что не на глямурные и блестящие дешёвки нужно беларусам менять свои машины. Те машины цвета «серо-зелёный битый асфальт», которые служат нашим людям ещё с эпохи Перестройки.
Нужна нам, взывает Креативный, недорогая машина, просторная и с хорошей родословной. Пусть недорогое, но – Качество. Без понтов, но – Достоинство. Это как составляющая Качества Жизни.
С уважением и без самообмана. Чтобы не было опосля «откровения»: вот надо было иначе, да уже проехали.

P.S. ИМХО

отличнейший перевод с креативного на обывательский... браво, коллега... 8-) 8-) 8-)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 май 2007, 09:36

Demo писал(а):
..........

P.S. ИМХО

отличнейший перевод с креативного на обывательский... браво, коллега... 8-) 8-) 8-)
:-)
Слово за Ежом:"..кто тут обыватель?" :smile:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 20 май 2007, 09:56

Неуловимый Джо писал(а): :-)

Тот, кто не "обуватель".
:smile: :smile:

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

один

Сообщение sub » 20 май 2007, 10:54

Предлагается всем обидчивым владельцам малолитражек наклеить винил с текстом "я- не пи..." ;) Но к сожалению, описанное для дояров в статье является горькой правдой нашей жизни. Как же унизительно работать за такое вознаграждение? Но дело в том, что другой работы в деревне вам никто не предложит. Если Вы конечно не родственник председателя месного колхоза. И дояры считают, что это нормально. Народ здесь причём? Потиху прикручивая гайки дояры мечтают спасти чудо бел. экономики, возникшей на низких ценах углеводородов. Наступит момент, когда у большей части населения расходы начнут превышать доходы. И не о новых машинах речь. Ждем когда слёзы иссохнут. РЕСПЕКТ Новицкому, главвред видать что-то проморгал.

Ёж
Контактная информация:

Re: один

Сообщение Ёж » 20 май 2007, 11:48

Sub писал(а):Предлагается всем обидчивым владельцам малолитражек наклеить винил с текстом "я- не пи..." ;)

Хе-хе...
А мне нравятся маленькие машинки, хоть чувствую в себе обычный гормональный порядок. Да меня и "компактным" назвать сложновато. Это же не важно.
Мужик он и на малой машине мужик, если машина достойная. Мне вот не нужна баржа за "баблище" (с) для самореализации:newrus:.

Но подделки "а-ля достойно" - фу-у-у, моветон.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 май 2007, 08:55

Неуловимый Джо писал(а):
Demo писал(а):
..........

P.S. ИМХО

:-)

риторический вопрос...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 21 май 2007, 10:02

Мое дело - жевать. Стоять. Мычать. Доиться.
Несколько раз в день заботливые руки трогают вымя, гладят соски и нежно шепчут на ухо: "...Зорка, Зорка... Цi ты Буронка?.."
Я шумно вздыхаю, в радости роняя слюни.
Прелюдия длится недолго и всегда заканчивается доильным аппаратом. Его вешают, включают. И я вместе с остальными коровами забываюсь в дремотной неге. Приятно, когда тяжелое, набухшее вымя под гудение насоса освобождается от бремени. Жизнь прожита не зря.
Обычно в процессе дойки я засыпаю...
Дмитрий НОВИЦКИЙ, креативный редактор "АБw".

Он откуда-то это передрал, или тут чисто личные переживания и ощущения? ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»