Один день в коровнике от. 17.05.07

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Понравилась ли Вам статья (Дм.Новицкий "Один день в коровнике")

да, понравилась (супер)
40
69%
нет, не понравилась (полный бред)
17
29%
затрудняюсь ответить (не понял)
1
2%

Всего голосов: 58

vasa1111

Один день в коровнике от. 17.05.07

Сообщение vasa1111 » 18 май 2007, 11:37

Дмитрию Новицкому :
Слышишь уважаемый , а тебе не кажется ,что ты переходишь за рамки дозволенного, особенно оскорбляя людей (мужчин) , кто ездит в автомобилях малого класса, называя их "Голубыми", ты на себя сначала посмотри, я сам езжу на опель корсе , да не от хорошей жизни я так делаю, я порой терплю некоторых уродов на авто большого класса, которые фарами там сигналят и показывают кто тут главный, а я такое-же право имею быть на этой дороге , и никто его не отнимет. да и статья что опять за сравнение с "быдлом" вообщем я считаю что каждый по себе меряет.!
Последний раз редактировалось vasa1111 23 май 2007, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 май 2007, 17:08

AlexMajor писал(а):А можно я вместо AD объясню? Для блондинок. Вот как раз для того, чтобы предлагать там темы, в том числе и про фуфел-максы, и обсуждать почему не напечатали. А не делать это в этом разделе. :nu:

если бы это было так, то раздел бы назывался "книга жалоб и предложений". а он называется "обсуждение статей..."
разницу видите?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 май 2007, 17:30

AD писал(а):AudiS6, а вы правда знаете другой принцип выдения бизнеса? Т.е. такой, в котором решения принимает не хозяин или наемный сотрудник в соответствии со своими знаниями и опытом, а в точности выполняя рекомендации друзей с форума.

AD писал(а):А я где-то говорил, что мы не хотим знать, что думают посетители и читатели? Я считаю, что обратная связь - дело важное. Отсюда можно почерпнуть массу нужных вещей.

Хитренький Вы, AD :-)
Как про обратную связь - так "я считаю".
Как про принятие решений - оговорки нет..

Ну если "Ваша тема для газеты" задумана как обратная связь с читателями.. .. то это Made in Dmitry Novitskij :-)
Чуствуется креативность: я то думаю, почему НИ РАЗУ из этого раздела НИ ОДНА ТЕМА не "ушла" в номер.. 8-)

И потом, AD: я предлагаю "месячник" не для себя, а вот именно для тех 45.000, среди которых найдутся хотя бы 4.500, которые благодаря "капанию на мозги" со стороны любимой газеты - начнут снисходительно относиться к пешеходам, а пешеходы - а это ещё 4.500 - к водителям. Итого: 9.000
Как видим - не я одна.
Это так реально сделать, AD ..
Это не "тилигентские" разговоры без всякой конкретики ( только, вместо кухни, перебрались на страницы газеты ) ..
А это сделать реально.
Но похоже, эта идея уже похоронена благодаря моим стараниям в этой теме, и благодаря характеру товарища генерала! ;)
Я угадала???

AlexMajor, не хамите. Ведь Вы этого достойны..

Серёжа Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Серёжа Бывалый » 25 май 2007, 17:49

Xander писал(а):особенно когда смотришь на чтонить зеленое типо травки с деревьями - будто в другой мир попал.

пришлите мне такой травы. Адрес высылаю в "личку"

поведай те мне тёмному, о чём речь-то, чё за "фуел-макс"?

назвать владельцев автомобилей класса А пидерами - это его обязанности

когда нечего сказать, человеческой натуре свойственно цепляться к мелочам. Зрите шире!
Ведь встатье главное общая картина, а не детали с помощью которых эта картина достигается. А то складывается впечатление, что всех тока и волнует тема голубых - эко как резво начали защищать. Да причём прикрываются классом А.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 май 2007, 18:05

Здраствуйте, уважаемый Бывалый Серёжа! :)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 май 2007, 18:25

Я честно говоря не понял, что вы имеете в виду.

Ну если "Ваша тема для газеты" задумана как обратная связь с читателями

Скажем по-другому, для выяснения тем, которые волнуют людей.

я то думаю, почему НИ РАЗУ из этого раздела НИ ОДНА ТЕМА не "ушла" в номер

Тут вы просто неправы.

И потом, AD: я предлагаю "месячник" не для себя, а вот именно для тех 45.000, среди которых найдутся хотя бы 4.500, которые благодаря "капанию на мозги" со стороны любимой газеты - начнут снисходительно относиться к пешеходам, а пешеходы - а это ещё 4.500 - к водителям. Итого: 9.000

А почему 4.500, а не 30.000 или не 10 человек. С чего вы взяли?

Мы не фонд благотворительности и не подразделение государства, нам налоги не платят, у нас есть то, что мы заработали. Я конечно тоже за мир во всем мире. Я тоже хочу, чтобы в АБw страница рекламы стоила 60.000 баксов, как в "За рулем". Чтобы у всех было по новой Ауди или Мерседесу и т.д. и т.п. А где деньги на это все.

Знаете AudiS6, каждый толковый молодой работник горит массой идей, которые, он считает, перевернут мир, почему-то забывая, что кто-то до него уже что-то делал и что-то из этого вышло или нет.

Для того, чтобы что-то сделать, необходимо знать, что ты хочешь получить, при помощи чего и будет ли это работать. Движения ради движения или потому что интересно попробовать "а что будет, если..." для бизнеса обычно вредны, нежели полезны.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 май 2007, 19:24

AD писал(а):

Я честно говоря не понял, что вы имеете в виду.

Вот vasa1111 тоже ЧЕСТНО признался, что не понял, что имел ввиду Дм.Новицкий своим творчеством.
Но, Ваша цитата радует! :)
Значит, я тоже креативный человек!

я то думаю, почему НИ РАЗУ из этого раздела НИ ОДНА ТЕМА не "ушла" в номер

Тут вы просто неправы.

Ну так, в чём трудности???
Уж Вы то ОЧЕНЬ хорошо знаете, сколько времени я на этом форуме, и сколько времени провожу в день на этом форуме.
Докажите обратное.
А такими пустыми фразочками бросаться каждый умеет.

А почему 4.500, а не 30.000 или не 10 человек. С чего вы взяли?

Ахха.. Сча, калькуляцию с табуляцией приведу :)
Много редакция подобной информацией делится???
Вот, Sparepart всё о каких-то исследований говорит. А у кого не спрошу - все плечами пожимают, никто из моих знакомых читателей ни разу не попадал под прицел социологов из "АБв".
Но я забыла, сорри!
Sparepart - это единственная правильная информация :)
Коллега, я безумно счастлива, что судьбою познакомилась ( виртуально ) и могу даже общаться с Вами! :) И Вам надо верить: исследования - проводились..
;)

Мы не фонд благотворительности и не подразделение государства, нам налоги не платят, у нас есть то, что мы заработали.

Тогда откуда такая забота о своём народе появилась в статье Дм.Новицкого от 17.05.2007г.??? :rol:
Или, это мысли Великого художника вслух, что говорится.. на всю страну :rol: ???

Знаете AudiS6, каждый толковый молодой работник горит массой идей, которые, он считает, перевернут мир, почему-то забывая, что кто-то до него уже что-то делал и что-то из этого вышло или нет.

Оу.. приятно!
Спасибо, AD!
Не признал толковым генерал, признал толковым меня хоть.. ..а кто Вы будете, AD??? :)

Для того, чтобы что-то сделать, необходимо знать, что ты хочешь получить, при помощи чего и будет ли это работать. Движения ради движения или потому что интересно попробовать "а что будет, если..." для бизнеса обычно вредны, нежели полезны.

:-)
AD, ну Вы как маленький.
Словно я предлагала реструктуризацию редакции.
Ну честно, ну смешно очень! :-)
Две строчки - это уже бизнес. Ой-ёй.. :-)
Ну, во-1, если бы не руководствовались деловые люди принципом "а что будет, если...", то ( в автомобильном мире, например ) мы бы микровэна Рено-Меган-Сценик, точно не увидели.
Да чего там Рено: Mini Cooper S тоже!
А во-2, к Вашему сведению, AD..
Я уже почти владелец бизнеса.
Вот. Скоро уеду на Фарерские острова, и буду делать первые самостаятельные шаги.

Дальше с Вами спорить на эту тему - не вижу смысла. Мнениями обменялись. Компромисса, как это всегда у нас здесь бывает - не нашли. Со своей стороны, дебаты в этом топике приостанавливаю..
Розовые очки - надеты :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 25 май 2007, 20:01

AudiS6 писал(а): Скоро уеду на Фарерские острова, и буду делать первые самостаятельные шаги.

Изображение
Так и нам же ш охота, на Фарерские. Изображение ИзображениеИзображение
Вот это последнее место называется, внимание, Гьогв, язык сломаешь ;)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 26 май 2007, 11:17

Patam писал(а):1) Новицкому и гравреду - уважение. Статья прекрасная. Жаль если им придется уехать в Москву. .

Если я правильно понимаю Новицкий как фигаро, он везде. Что значит придётся уехать? Вот вычитал: самая нижняя строчка на страницеТекст Дмитрий Новицкий. Журнал Автопилот Или это другой Д.Новицкий
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 26 май 2007, 12:42

Димин Спитч в целом понравился. Но первой мыслью было в обьщем-то: - "О проснулся".

Еще великий польский любимец и русский нелюбимец "разведчик-перебежчик" Виктор Суворов-Резун как то очень точно подметил в своей трилогии "Ледокол-Последняя республика" о том что реальный социализм можно строить только в очень и очень богатой стране, потому что для того чтобы отнимать и делить, надо чтобы было чего делить.

Наше молодое и гордое государство всю свою молодую и независимую историю в полном соответствии с логикой процесса только тем и занимается что кого то "доит" и ощипывает".

1)Вначале это были жирные гуси вроде бандитских авторитетов и крупных несклонивших голову бизнесменов

2)потом утиное стадо всего населения через гиперинфляцию

3)потом "соседний пруд" российского бюджета под разговоры о союзном государстве и отсутствие таможенной границе(этакий офшорный парничок)

4) потом снова местные "птичники, свинарники и коровники" через разность официального и рыночного валютного курса.

5) Потом разжиревшие на этом деле "утиные вожаки" - то есть частные банкиры и крупные импортеры.

6) Потом пришла очередь мелких и средних предпринимателей которых как и в " тревожные 30-е годы" стали сгонять в "предпринимательские колхозы" закупая дорогие заборы и ватерклозеты и "нержавеющую колючую проволоку" за их же счет.

7)Сегодня бульбостан "зачищает" и "доит" последних предпринимателей нелегалов, парралельно "добивает" кулачин-ИПшников которые используют труд "бедняков-поденщиков" и столь-же увлеченно "стреляет" зазевавшихся чужих уток которые по ротозейству залетают на нашу суверенную таможенную территорию...

8)Еще много-много пунктов которые я за давностью времен не вспомнил и о которых в силу небольшого предпринимательского опыта не в курсе

9) Последнее симптоматичное веяние это работа по "упорядочению льгот"...

То есть собсьтвенно говоря начинают щипать тот самый основной лекторат ради которого и с обобрения которого вроде как все вышеперечисленное и делалось.

А Диме, очередной решпект!!!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 27 май 2007, 19:57

Во блин понаписывали 8-) ...Это в очередной раз подтверждает что статья многим интересна и стОит того чтобы быть прочитанной...Дмитрий-РЕСПЕКТ... (кстати я не голубой и до недавних пор рулил на корсе ;) ) :grin:

nostradamys
Контактная информация:

Сообщение nostradamys » 28 май 2007, 08:23

Владимир Гурьянов писал(а):Я бы посоветовал сначала прочитать текст обсуждаемой статьи. А уже затем форум... :)

Читал я статью, все -равно нехрошо Новицкий это накалякал, особенно с голубым переборщил, давайте другой пример приведу: педофилы -это люди (к счатью небольшой процент) , добившиеся успехов в карьере, занимают высокое положение в обществе-среди простых труженников не встречаются но они на самом деле очень нехорошие люди, так вот подумайте если статья была написана так" купит а\м E.S. класса-жирный банкир, просто дешевый понтовщик, который бросил людей на бабки, что-бы купить машину, перец крутой-за которым , кроме дерьма ничего нет и один педофил" - ну как Вам такой "КРЕАТИВ" ... интересно может , кто и себя узнал ?
Последний раз редактировалось nostradamys 28 май 2007, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 08:39

nostradamys писал(а):
Владимир Гурьянов писал(а):Я бы посоветовал сначала прочитать текст обсуждаемой статьи. А уже затем форум... :)

Читал я статью, все -равно нехрошо Новицкий это накалякал, особенно с голубым переборщил, давайте другой пример приведу: педофилы -это люди , добившиеся успехов в карьере, занимают высокое положение в обществе-среди простых труженников не встречаются но они на самом деле очень нехорошие люди, так вот подумайте если статья была написана так" купит а\м E.S. класса-жирный банкир, просто дешевый понтовщик, который бросил людей на бабки, что-бы купить машину, перец крутой-за которым , кроме дерьма ничего нет и один педофил" - ну как Вам такой "КРЕАТИВ" ... интересно может , кто и себя узнал ?

крута! 8-) мне пример понравился... но опять же, это если к словам цепляться, общий смысл статьи при этом остается прежним...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 28 май 2007, 12:34

Patam писал(а):...
3) Scorpion как обычно вещает в своем репертуаре в режиме толи пророка толи бога.
...

Ну Вам со стороны виднее - нужное подчеркните.
Кстати, почему только два варианта? А как же возможность выбора? Многовариантный Вы наш.
...
Есть третий вариант - креативный разъясняет свою жизненную позицию типа "мне хотелось бы что-то изменить в моей стране, где все выглядит так, ка буд-то властьимущие, которые работают на окружающих, еще и считают окружающих быдлом."

Это Вы уже самостоятельно накреатинили - ничего такого в статье нет. Ни намёка, ни полслова.
Скорее всего есть и 4-ый и 5-ый вариант. И еще 6-ой вариант - вариант Новицкого, который немного отличается от 5-ти предыдущих. А не Тут возможны только два варианта..

Я не собираюсь считать количество сторон сознания креативного. Я лишь утверждаю, что в этой кучке два помидора. И оба они ... того ...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 28 май 2007, 16:42

Patam писал(а):...
Дальше спорить лень и с вами это делать скучно, т.к. встать на точку
зрения оппонента вы все равно никогда не пытались. :) :cool:

Если бы это была Ваша точка зрения, то это одно - каждый может её высказать. Но Вы же пытаетесь дорисовать креативному то, чего он в данной конкретной статье не писал: "мне хотелось бы что-то изменить в моей стране".

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 28 май 2007, 17:09

Xander писал(а):...
Креативный четко написал, что если нефть в очередной раз подорожает, он пойдет и набьет комунибудь лицо. Набил бы в принципе виноватому, но до таких глубин статья не погрузилась, ибо плавает, так что наверное первому встречному. Вот такое вот коровье бешенство....

Так я и говорю: у произведений подобного жанра есть две крайности - есть те, которые не горят, и есть такие, которые не тонут. Обсуждаемое произведение относится ко второй крайности. Для всех этих креативных характерна одна черта - они всегда знают, где и почему плохо, но никогда не знают, как сделать хорошо. Критиканы, одним словом.
ИМХО.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»