Можно ли отполировать лобовое стекло

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 20 май 2007, 21:44

Отполировать стекло возможно. Применяется та же технология, что и при профессиональной полировке лакокрасочного покрытия ( полировочные пасты, наждачки от №800 до №2500), обязательное использование полировальной машинки (внешне схожа с "болгаркой").
Желательно перед работой убрать резиновые (пластиковые) уплотнители вокруг стекла. Такую работу сделает любой мастер, имеющий материалы, инструмент и опыт работы.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 20 май 2007, 22:00

Можно.
Но это зависит от глубины царапин и стоимости нового стекла.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 23 май 2007, 11:16

Пасты и полироли есть. Повторяю, сложного ничего нет, хотя тренировка на чём-нибудь не помешает. Лично я из-за собственной ошибки и без тренировки попал на полировку мягкого полистирольного оргстекла - геморр был ещё тот, а матюков было ...
Если царапины мелкие и их мало (вроде небольшого помутнения), то можно отполировать ручками.
Если царапины глубокие или их много, то ручками будете полировать ну очень долго.
Фактически, полировка - это срезание слоя материала с поверхности полируемого предмета. Чем глубже царапины, тем больше срезать и тем больше возни.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 май 2007, 15:56

lapumba писал(а):А что за полироль? как называется? А царапины.... ну не знаю с чем сравнить, от наждачки, в общем перед покраской он когда зачищал стойки вот и прошелся слегка по стеклу, не сильно вроде глубокие.

У меня сведения о пастах/полиролях очень старые, тех времён когда в продаже мало чего было. Так что, сорри, подробности подсказать не могу.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 26 май 2007, 20:09

сьезди на автоваз, там есть фирмачка, занимается ремонтом автостёкол, очень качественно, и несильно дорго, трещины, сколы убирают. Может и тут что подскажут.