Курсы экстремального вождения

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Курсы экстремального вождения

Сообщение www3 » 17 май 2007, 18:06

Кто-нибудь бывал? Стоящее мероприятие или нет? Имеется ли смысл и где лучше?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 май 2007, 23:54

Сами инструкторы предпочитают термин "контраварийное". И оно правильно. Там ведь не учат с визгом проходить повороты и корректорировать тракторию заносом-сносом, чтобы выпендриваться посреди потока.

Скорре я бы скзаал так: В той ситуации, когда обычныйвыпускник обычной атошколы обречен - выпускник курсов контраварийного вождения (и его пассажиры) - живы.

Не совсем понимаю огрничение на три года стажа по правам, пока у меня два - потому жду. Хотя и личный пробег почти 100 тысяч по всем погодам и временам года.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 май 2007, 00:01

Flanker писал(а):Не совсем понимаю огрничение на три года стажа по правам, пока у меня два - потому жду. Хотя и личный пробег почти 100 тысяч по всем погодам и временам года.

разве ограничение не 2 года?
насколько я помню, до двух лет стажа - ограничение 70 км/час и повышенный коэффициент на страховку.

а логика ограничений простая - статистика дтп и стаж водителя. я и сам попадал в дтп, когда стаж был меньше двух лет. сейчас, тьфы-тьфы, проносит.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 май 2007, 14:01

igppuk писал(а):
Flanker писал(а):Не совсем понимаю огрничение на три года стажа по правам, пока у меня два - потому жду. Хотя и личный пробег почти 100 тысяч по всем погодам и временам года.

насколько я помню, до двух лет стажа - ограничение 70 км/час и повышенный коэффициент на страховку.

а логика ограничений простая - статистика дтп и стаж водителя. я и сам попадал в дтп, когда стаж был меньше двух лет. сейчас, тьфы-тьфы, проносит.

Или "уносит"?
Гы...
Догнать, наверное, теперь не могут...
;) :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 18 май 2007, 14:07

igppuk писал(а):

Я тоже попадал. Мою копеечку на стоянке затаранил Ауди А6 2000 года универсал затонированый. Фаркопом вмял дверь и порвал порог. Ессно разошлись без ГАИ.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Pavelak_
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 09:53

думаю что мероприятие стоящее, но я бы пошол туда зимой. Всё таки летом резина изнашивается сильно. Сначало на контраварийную подготовку, а потом на экстремальное вождение.
А воще интересно где всё это действо проходит? Ведь боровую закрыли и окончательно испоганили злопидоры.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 28 май 2007, 10:37

Всю интересующую и наиболее полную информацию можно узнать непросредственно у овчинникова.
вот номер телефона ---- 6505486
звоните не стесняйтесь -- он дает ответ на все вопросы.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 28 май 2007, 11:13

зимой резина, если это не начальный курс, страдает не меньше...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 28 май 2007, 14:38

Flanker писал(а):Мою копеечку на стоянке затаранил Ауди А6 2000 года универсал затонированый. Фаркопом вмял дверь и порвал порог. Ессно разошлись без ГАИ.

А зачем такие подробности про тонировку? Типа из-за тонировки протаранил? Не видел?
Так в плохую погоду с грязными стеклами тоже не видно, что сзади. А может он впервый раз за руль универса сел после Мазды 121?! :)
И это пройдет (Соломон)

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:16

а почему зимой резина страдает?? там же вроди как лёд, снег по определению. Это все же не асвальт.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 28 май 2007, 15:22

Pavelak_ писал(а):а почему зимой резина страдает?? там же вроди как лёд, снег по определению. Это все же не асвальт.

Потому что за три часа "квадрата" на приличной скорости резина испытывает нагрузки, соизмеримые с несколькими неделями городского цикла "дом-работа-магазин-дом"

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:45

ну это нормально... А если три часа квадрата на асвальте?? замена резины через пару таких упражнений.

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 01 июн 2007, 13:53

Pavelak_ писал(а):ну это нормально... А если три часа квадрата на асвальте?? замена резины через пару таких упражнений.

Последний раз я был на таком занятии 19 мая.
Вообще говоря, меня смущает термин "экстремальное вождение", сразу представляется езда на скорости 120 по городу с подрезаниями, проездами на желтый, поворотами направо из третьего ряда и т.д. Больше согласен с термином "безаварийное".
Как человек, обучавшийся "там" и зимой и летом скажу, что однозначно на снегу и льду резина изнашивается гораздо меньше, чем на асфальте. Даже с учетом более интенсивного проворачивания колес и различных по-зимнему красивых "спецэффектов" типа вращения а/м вокруг своей оси, более частых сносов и заносов. В последний раз протектор покрышек на Ауди-А6 с 3-х мм слизался до корда. Для тех, кто не представляет себе процесс обучения, добавлю, что за время занятия а/м больше стоит, чем ездит, поскольку идет теория, работа над ошибками, изменение условий упражнения, да и просто отдых. К примеру, за полутораминутный круг происходит довольно сильное напряжение плюс банально устаешь крутить бублик.
Скорость а/м при первых занятиях редко превышает 40 км/ч. Поверьте, вам покажут, что даже на этой скорости вы плохо владеете своей машиной. Лишь после того, как вы научитесь инстинктивно правильно держать и вращать руль, правильно пользоваться педалями, вводить/выводить а/м в/из сносов/заносов и видеть предполагаемую траекторию движения а/м немного дальше ее капота, можно пробовать лезть в "тонкие материи".
Кроме г-на Овчинникова, который является абсолютным гуру в этом смысле, в его команде есть несколько ребят, которые также прекрасно владеют темой и обучают мастерству.
И в завершение скажу, что марка а/м и объем двигателя почти не имеют значения. Для сравнения: я на Шкоде Фаворит 1,3Б показал лучший результат, чем указанная ранее А6 4,2Б.
Важно не проехать быстрее, чем соперник, а почувствовать себя увереннее за рулем и повысить собственное мастерство.
Subaru - это философия совершенства!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 01 июн 2007, 21:05

Forester, а сколько это удовольствие стоит? и какой по продолжительности курс? Я слышал, что после первого курса можно остаться и учиться на профессионального гонсчига?

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»