Полировка фар

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
nazar_ser
Контактная информация:

Re: Полировка фар

Сообщение nazar_ser » 17 май 2007, 01:14

Фары не карбонитовые, а карбоновые. А технология полировки аналогична полировке лакокрасочного покрытия автомобиля. Рекомендую не заниматься самодеятельностью, а обращаться к людям, знающим этот процесс и имеющим мат. базу: шлифшкурки, шлифмашинки, полировочные пасты разной зернистости. Без опыта можно карбон "подпалить", перегрев рабочее место. На деле процедура проста, и фары сияют как с завода.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 май 2007, 01:19

Да пластиковые ;)

Моя методика такова.

Они у меня тоже пластиковые и какой-то фриц нанес в Германии на них прозрачный лак. Вот лак слез кусками и стал вопрос чем полировать. Пришел на помощь Sonax. Название сложное, по ангельски Scratch Remover for plastic, acrylic glass and plexiglas. Это тюбик, как зубная паста, зеленого цвета. В комплекте шли 5маленьких наждаков с 5000 зерном. Стоил, кажись, год назад 10бак, долго искал, но купил на Малиновке. Лак с фар не отчищался, поэтому начал с ручной полировки 1000, 1500, 2000, 2500 и 5000 наждаками. Сверху заполировал ручками пастой Sonax – результат, новые фары. Также этой пастой были заполированы экраны мобильников знакомых, задние фонари (которые были покрыты черным лаком – и который тоже слазил) и прочие полезные вещи. Осталось больше половины тюбика. Так что расход не большой.

А если лень возится или некому сделать ищите мастеров полировщиков. Лично у меня полная полировка передних фар заняла около 1,5 часов, так что царапины думаю быстрее будет.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 май 2007, 11:37

nazar_ser писал(а):Фары не карбонитовые, а карбоновые.

Не карбоновые, а из поликарбонатного органического стекла ;) .
В остальном правы - просто, но желательно потренироваться на чём-нибудь ненужном.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 май 2007, 22:09

mmx133 писал(а):
...и не забыть облепить вокруг всё лишнее малярной лентой

Да об этом забыл отписать. Ну вроде и так ясно, чтоб краску не покоцать. Шлифовать нождаком, смывая его мыльной водичкой. Жуткой матовости не боятся - это потом полировочной пастой убирается (даже после 2500).

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 07 сен 2009, 15:08

появилась царапина на заднем фонаре , чем еще можно полировать ?
кроме Scratch Remover for plastic, acrylic glass and plexiglas