Где лучше брать машину здесь или гнать из-за границы.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Re: Где лучше брать машину здесь или гнать из-за границы.

Сообщение dad » 16 май 2007, 17:30

sabilo писал(а):Все советуют гнать из-за границы. Но где найти толковых людей которые пригонят авто

Внимательно смотрим рекламу "Авто из Германии! Поиск и покупка через Internet" по адресу http://www.ab-daily.by/ (вверху в центре :) )

Толковые люди. Воспользовался их услугами год назад.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 17 май 2007, 00:49

из за границы 8-)
vw polo 1.2.-Красавица!!!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 20 май 2007, 01:10

моя сестра 5 дней назад купила opel vektra-98г,бензин 1.6 экотек из германии/наша тётя замужем за немцем автомехаником/поставили на автовоз-370эвро,
расстаможка-640эвро и сама машина 3000эвро и немец искал,цена-качество и сторговаться дешевле ничего не вышло :cool: .Там халявы почти нет,но гарантия взять живое и честное да.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 20 май 2007, 10:10

Блин Slavik, ну сколько можно. ЗДЕСЬ НЕ АМЕРИКА! Ты это понять можешь? Или по-твоему машина через океан на крыльях любви за так перелетит (хорошо бы, чтобы в порту ее совсем случайно пару раз при разгрузке не стукнули, что сплошь и рядом происходит).
И еще один вопрос: как ты думаешь, будут ли, как ты выражаешься, металлолом по 500-1500, да и 3000 долларов обслуживать нормальными запчастями согласно сервисным требованиям? А ведь здесь на ней надо будет ездить, а не продавать, как тебе. Потом и мучаются люди с дешевыми авто из Америки...

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 май 2007, 10:24

Вопрос : кто мучается ??

У нас в Беларуси достаточно много мучающихся товарищей с уезженными американцами.

Во-вторых. Я говорил не о ломучести. Я говорил о том, что в связи с тем, что цены на автомобили в США низкие, а на услуги сервиса и качественные запчасти достаточно высокие, то машину просто выезживают, а потом меняют на более новую, т.е. о ресурсе автомобиля никто не заморачивается (это не хорошо и не плохо, это факт). Поэтому и популярны в Америке многолитровые монстры с конструкцией из 70-80-ых, которых даже поедатели гамбургеров не могут за десяток лет убить, а нежные европейские машины, требующие для нормального функционирования регламентного обслуживания, дохнут достаточно быстро. Так вот, я не спорю, что относительно свежие (3-х-5-ти летние) автомобили из США имеет смысл брать вследствие того, что цены на новые автомобили в Америке гораздо ниже, чем в Европе, но 10-ти летние - увольте. По вашим же словам они стоят по местным меркам копейки, так кто же будет их нормально обслуживать, это же нонсенс. Проще продать и купить новую. А ведь состояние автомобиля определяется предыдущим владельцем, а американцы в этом смысле по сравнению с европейцами просто вандалы (опять-таки не потому, что они плохие или хорошие, просто условия на рынке таковы).

Можно спорить сколь угодно долго, но мои основные клиенты приехали в Канаду из Европы. Если им выгодно послать из канады 2004 ниссан Х-Трайл за 10,000 долл аврийный без деталей , то о чем мы можем говорить.

А я не говорю про "выгодно", я говорю о том, как потом ездить на автомобиле.
Вот есть у меня знакомый перегон, гоняет он машины из Италии. Попросил я его пригнать мне пепелац. Хороший, для себя. Он мне пригнал. Выбирал как для себя. Вот и выбрал. Факически убиток, но выглядит отлично. Я машину естественно не взял, хотя мне он его отдавал на 1000 у.е. дешевле тех перекупов, к которым он после моего отказа ушел. А они в свою очередь выставили его на продажу, добавив к цене еще долларов 800. Таким образом я мог купить авто на 1800 у.е. дешевле среднерыночной цены. Вроде как очень выгодно. Но ведь мне нужен автомобиль не для продажи, мне на нем ездить надо и желательно не один год, а в том пепелаце через некоторое время столько болячек вылезет, что он чаще будет на СТО стоять, чем ездить. Так что выгодно для продавца и выгодно для покупателя - эт разные вещи.

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 21 май 2007, 14:31

slavikv90, предположительно человек пригнал НЕБИТУЮ Вектру. Ы? (с) Fletch ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 май 2007, 18:29

Новые машины в Америке стоят существенно дешевле, чем в странах ЕС. Разница достигает иногда 30%. Соответсвенно покупая дорогую и свежую машину из штатов можно неплохо сэкономить. 10-20 баксов(тысяч) - окажутся нелишними и окупят все издержки: и ожидание 2-3 мес, и затраты по замене оптики, стекол итп, и бОльшие транспортные издержки. К, примеру, МЛ-мерсы трехлетние(небитые) очень выгоднотащить из штатов. BMW Z4, Z3, X5 - аналогично.

Когда же речь идет о "дровах" в бюджете до 15тыс. у.е, то бОльшие издержки по пригону по сравнению с Европой нивелируют выгоду от приобретения авто их США, а их убитое состояние окончательно лишает такую покупку всякого смысла.

Но волшебные ключевые слова "дзяшэуле" и "халява"
делают бизнес по пригону битья, трупаков и топленок за 5-7у.е. из штатов возможным.
Последний раз редактировалось dad 21 май 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 май 2007, 21:52

slavikv90 писал(а):...
Просто покупать надо не через 5 перекупов.

Я-я. Натюрлих. Берем с автохауса unfallfrei автомобиль, который идет с гарантией. Если берем для себя.

Ежели для того чтоб поставить в гараж и хвастаться знакомым, что задешево выцепили свежий год, то нафига нам USA? Малина и Жданы под боком.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 май 2007, 01:26

Patam писал(а):dad, простите, сколько вы машин пригнали для себя из USA чтоб так безапелляционно утверждать что до 15000 машина из штатов это ломье? :) Что-то мне подсказывает что максимум что вы видели это трупеги "с малины". Дык там и европейцы не лучше.

Я этого не утверждал, не нужно передергивать. Мысль моя такова, что ввиду более дорогой доставки, чем из Европы, и других издержек и рисков, смысла гнать дешевые машины из Америки - мало.(Если конечно вы не барыжите ими на Малине.) Это вовсе не значит, что нет в Америке недорогих и приличных авто. Есть, но после плюсования стоимостей доставки, химчистки, приведения ее в порядок, окажется, что точно так же встала бы европейская.

Подтверждением тому являются Гранд Чероки, Ниссан Алтима, Линкольн LS, Тойота Камри и Додж Стратус моих 3-их хороших знакомых, притянутые из штатов. Каждый раз был солидный попандос по деньгам на ремонтах и последующих продажах. А в случае Линкольна и Алтимы еще и конкретный гемор с запчастями. Это при том, что все машины были >10 у.е. и в возрасте 3х-4х лет. Имейте в виду низкую ликвидность америкосов. После такого опыта, никто меня не убедит купить "дзяшовага" америкоса. Если, patam, Вам везло в этой лотерее, рад за Вас и желаю удачи. Славик распинается, как все шоколадно, а это далеко не так, вот и вынуждены вы читать мое ИМХО, млин.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 май 2007, 15:43

Patam писал(а):...Мне не "везло". Я просто выбирал машину долго и скурпулезно. Даже занудливо. :) Как впрочем это делаю всегда.

Ну, и молодец. :)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 24 май 2007, 00:31

автовоз из нюрнберга до минска,помойму минский,узнаю данные скину

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 04 июл 2007, 01:19

dad писал(а):
Новые машины в Америке стоят существенно дешевле, чем в странах ЕС. Разница достигает иногда 30%.

А на сколько дороже чем у нас!!! :( Вот смотрел машинки на mobile.de - жуть, так они дороже со всем выкладами (доставка+таможня+услуги закупов) получаются чем здесь. И так прилично - ~1000, а то и более. Или там ничего менять не надо если б.у. брать? :) Так ведь придет, то се поменяешь+еще деньги сверху. И за скока я ее продам после этого? Или ездить на ней всю жизнь. Опять получается. что выгодней там брать машины свыше 12000. Ну а потеряешь - фиг с ним, деньги эти отобются за два года.

Вот если смысл мне кто-нибудь обяснит, буду благодарен - покупая автос в Германии 98года и переплачивая 1000 по сравнению с нашим рынком (в широком смысле слова) чего я выигрываю?
:)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июл 2007, 01:32

mexxin писал(а):Вот если смысл мне кто-нибудь обяснит, буду благодарен - покупая автос в Германии 98года и переплачивая 1000 по сравнению с нашим рынком (в широком смысле слова) чего я выигрываю?

ИМХО, факторов много, например:

- цена на мобиле.де не последняя, говорят, торговаться можно и иногда серьезно...
- при продаже через автохаус (а большинство авто именно так и продается) авто будет однозначно дороже, ибо там вроде делают предпродажную подготовку и дают какую-то гарантию...
- хорошие авто, в том числе и с малым пробегом, естественно стОят дороже и к нам попадают редко именно из-за этого фактора - нет смысла...
- цена падает прилично на аварийные авто, следовательно низкая цена зачастую свидетельствует о том, что у машины были проблемы...

как я понимю, все просто - все дешевое скупается перекупами (аварийное восстанавливается в Литве), так что если брать машину для перепродажи, то придется искать максимально дешевый вариант, если для себя, то максимально лучший...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 июл 2007, 01:53

mexxin писал(а):Вот если смысл мне кто-нибудь обяснит, буду благодарен - покупая автос в Германии 98года и переплачивая 1000 по сравнению с нашим рынком (в широком смысле слова) чего я выигрываю?

Вероятное состояние будет лучше, а вероятные ремонты - меньше. Эти "лучше" и "меньше" могут перекрыть переплаченную 1000 с лихвой. Пробег-реальный, если брать в автохаусе. Только одно состояние кузова и его лакокрасочного покрытия, не видевшего соли, чего стоит. Машина скакала по автобанам, а не по СНГ-эшным дорогам. Эксплуатация, ремонт, ....

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 04 июл 2007, 12:01

Все верно. Спасибо. Думаю к ентым перекупам обратится, что и dad, второй источник енто знакомый директор на СТО, через которого проходит огромное кол-во машин - может он чего подсоветует.

Да, мозгами понимаю, что лучше покупать из Германии - тем более с моим отношением - вылизать все, вложить туда денег тучу. А так вкладываешь в битое - жалко. :)

Теперь бы с маркой определится эх...!!!!