Где лучше брать машину здесь или гнать из-за границы.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 09 июл 2007, 22:35

Sila
Я не только нынешнюю 2003года пригнал в этом году, но и все шесть предыдущих (для себя и знакомого)

Чего так скромно - 2003г ;) Может и гнать не стоило - наши (в салонах купленные) 4х летки думаю не хуже чем у немцев. Вот у знакомого Субару Легаси 2006г. уже 3месяца стоит в гараже (диск раскалол) - сказали "тока ОЕМ" - гарантия!!!" - сидит ждет пока из Попонии придет.

Forester писал:
Что касается немцев, то из моего общения там с представителем этого гордого народа, наиболее распространенной схемой для тех, кто имеет стабильный заработок и ощущает себя кредитоспособным, является покупка нового авто в кредит со сроком погашения = гарантийному сроку, после чего сдача в трейд-ин и снова покупка нового авто в кредит. Для справки, гарантийный срок для Митсубиси там равен 4 года.

Вот и ответ вам Sila - хорошая машина с пробегом менее 100тык, у которой дорогое ТО подошло после гарантии. Мы тут говорили о машинах 7 лет и выше и до 10тыкЕуро. А было б у людев 12-30тык Еуро (про джипцы понравилось 8-) ), и расходы - типа автовоз, растаможка, посреднческие - просто копейками кажущиеся по сравнению со стоимостью автоса, точно из Германии бы гнал, да еще и выбирал бы - "мне б 2004г, и не плохо бы с пупочкой" ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 09 июл 2007, 23:12

mexxin писал(а):Sila
Я не только нынешнюю 2003года пригнал в этом году, но и все шесть предыдущих (для себя и знакомого)

Чего так скромно - 2003г ;) Может и гнать не стоило - наши (в салонах купленные) 4х летки думаю не хуже чем у немцев.

;) ну почему скромно.. вырос немножко в деньгах. лет 5назад брал 10летние джипы про которых и писал собственно ;) терраны брал.Собственно по расходам, что тогда 5лет назад 500евро автовоз, то и сейчас,таможня и тогда 2.7л движка по 0.7 была, в любом случае машина была в лучшем состоянии, причем с полными обвесами и тюнингами приходила с отл. резиной (у джипов она не дешевая).
Помню порядок цен был от 6 до 8к долларов.
Сейчас наши 4летки в салонах: ездил, смотрел, не лучше (мягко сказано) точно (я беру дизеля).

mexxin писал(а):Вот у знакомого Субару Легаси 2006г. уже 3месяца стоит в гараже (диск раскалол) - сказали "тока ОЕМ" - гарантия!!!" - сидит ждет пока из Попонии придет.

Поэтому никогда не беру себе бензинки, редкие, эксклюзивные, слишком новые машинки. Для себя определил, что хорошая дизельная трехлетка выгодней для меня во всем.

mexxin писал(а):Вот и ответ вам Sila - хорошая машина с пробегом менее 100тык, у которой дорогое ТО подошло после гарантии. Мы тут говорили о машинах 7 лет и выше и до 10тыкЕуро.

Я же и пишу об этом. Пригнал в начале года себе и другу форды-мондео 08 и 12.2003г по винам (модельки 2004). пробеги писал.
обошлись в максимум 10к евро.
Хотите? продам сейчас за 10к эуро (даже дешевле чуть, я на ней с февраля катаюсь, машинка без проблем, ристайлинговая, дизелек в ажуре на фирм.литье с нов. резиной, да еще с комплектом другой в придачу) в чем проблема то выбора? А-а-а., понятно, сначала ходим на малину, насмотримся на ценники литовского шротеца, тот подешевше вот и жаба многих давит, она самое главное и есть у большинства, потому как знания и опыт есть не у многих, чтобы ее придушить и реально взглянуть на вещи :)

mexxin писал(а): А было б у людев 12-30тык Еуро (про джипцы понравилось 8-) ), и расходы - типа автовоз, растаможка, посреднческие - просто копейками кажущиеся по сравнению со стоимостью автоса, точно из Германии бы гнал, да еще и выбирал бы - "мне б 2004г, и не плохо бы с пупочкой" ;)

Это вам так кажется, что на 12к. евро у вас выбор больше будет, поверьте мне на слово ;) Знаете что изменится? Выбор больше будет если смотреть будете разных лет, а у кого денюжки появляются, думают "СЧА КУПЛЮ!" И ищут самый молодой год! и ОПА! А в этот ценник и год попадет тока пару моделей как обычно. Плавали - знаем. Имея 30к.евро вы не будете 2004 года машинку смотреть из германии, будете новую из салона брать тут 100%, разве тока если на вторую для рыбалки денег не хватит, джипец тот самый, крузерчик\патролчик прикупить, "на последние" с зарплаты... :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 09 июл 2007, 23:46

Sila писал(а):Это вам так кажется, что на 12к. евро у вас выбор больше будет, поверьте мне на слово ;) Знаете что изменится? Выбор больше будет если смотреть будете разных лет, а у кого денюжки появляются, думают "СЧА КУПЛЮ!" И ищут самый молодой год! и ОПА! А в этот ценник и год попадет тока пару моделей как обычно. Плавали - знаем.

8-) Точно, сам сейчас в такой загон попал. Смотришь год и определенную модель - а там разброс от около 2000Euro и непонятно, что живое, а что нет.

Но фахт для меня фахтом остается - не буду я брать автос из за Границы если сам его руками не потрогаю.

Есть у меня чел, который готов привезть из Германии машину, но там другой подход (он не одним знакомым доставлял). Он ищет и ты ищешь по сайтам, он смотрит, говорит нормуль - едет смотрит на месте (сам!!!), по инету или по звонку, говорит, "то и то не так - берем?!!!" или "брать не стоит". Говоришь - "неа" или "да". Если не покупаем - ищем дальше. Но для такой схемы нужны свободные средства и время (долго можно смотреть). Или из его друзей-немцев, кто продает (так вернее). Плюс этой схемы, что он этим коммерчески не занимается (сейчас) - так для друзей и знакомых, по ходу дела (не бесплатно конечно, но и не дорого - не бедный товарищ и это не основной доход, а почти хобби), совмещая с работой (чего то с Германией у него). В машинах он супер разбирается (раньше этим промышлял). Вот так могу доверять - он и поторгуется и ВАТ вернет если дадут и резину зимнюю отдаст, которую фашисты в придачу дают, если уже 0 по ночам бывает, и главное - фуфел зафуфлыженный и отмотанный, или с проблемным движком, сам "нет" скажет "брать нельзя - бум дальше искать" - вобщем все довольны были. 8-)

Вобщем, я ж не против автосов из-за границы - но существует много НО, которые нужно учесть!!! - А не просто "Автос из Германии, без пробега по РБ" :-x

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 10 июл 2007, 09:42

Sila писал(а):
dad писал(а):
DM060655 писал(а):

dad +1
Я не только нынешнюю 2003года пригнал в этом году, но и все шесть предыдущих (для себя и знакомого), по той же схеме мобиль-звонок-автовоз-колядичи.
Ни с одной проколов не было, а учитывая что из них пару джипов и фиатов было, сча напишут что мне фатально везет :)
Каждая продается дороже малины в течении года неспеша без проблем.

ЗЫ Такое ощущение от некоторых сюда пишущих "ужасы" про автохаусы, что на малине продавцам совсем туго :)

"...мобиль-звонок-автовоз-колядичи..." - чего-то не договариваете? Если так - то оставьте Ваш секрет при себе. Ваше право. Но обычно если сказал А говорят и Б. Иначе Ваше послание - очередной вымысел диллетанта, который ниразу собсно ручно не сделал ни одной покупки авто в ФРГ, и пытается выдать желаемое за действительное. Пару наводящих вопросов: -каким образом оцениваете состояние авто сидя в Минске? -каким образом резервируете авто сидя в Минске? -как расчитываетесь за покупку сидя в Минске? И в конце-концов - какова Ваша роль в цепочке от приобретения авто в ФРГ до привоза в Минск? - только умение напечатать адрес mobile.de и нажать enter?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 10 июл 2007, 09:57

DM060655 писал(а):"...мобиль-звонок-автовоз-колядичи..." - чего-то не договариваете? Если так - то оставьте Ваш секрет при себе. Ваше право. Но обычно если сказал А говорят и Б. Иначе Ваше послание - очередной вымысел диллетанта, который ниразу собсно ручно не сделал ни одной покупки авто в ФРГ, и пытается выдать желаемое за действительное.
Честное слово, улыбнуло :-D 8-)

DM060655 писал(а): Пару наводящих вопросов: -каким образом оцениваете состояние авто сидя в Минске?

фото :) , инфа по машине написанная, инфа по машине по телефону полученная после вопросов продавцу.

DM060655 писал(а):-каким образом резервируете авто сидя в Минске?

А что есть трудности? По телефону конечно. Обычный звонок, сброс факса немцу с письмом о резервации, моими реквизитами для выставления счета. Семь пядей во лбу не надо иметь, тока немецкий знать.
DM060655 писал(а):--как расчитываетесь за покупку сидя в Минске??

Через банк сударь, через банк. Не голубями же почтовыми отправлять. :) Договор (переведенный), платежка и вперед.
DM060655 писал(а):И в конце-концов - какова Ваша роль в цепочке от приобретения авто в ФРГ до привоза в Минск? - только умение напечатать адрес mobile.de и нажать enter?

Я выбираю авто сам (чиать, анализировать, а главное думать поверьте умею) :) , говорю если "все гут" (в пределах моего "допуска", я не тыркаю пальцем в царапинки с просьбой о скидке в 200у.е.), то "берем". Все. Ну и таможня с договорами на доставку за мной конечно.
Вообщем почитай тут (3 года назад как то я мусолил с "сомневающимися"): http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 81&forum=1

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 10 июл 2007, 10:52

To Sila: работаеш с проверенными хаусами или с физ. лицами также?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 10 июл 2007, 10:55

DM060655 писал(а):To Sila: работаеш с проверенными хаусами или с физ. лицами также?

только с хаусами.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 10 июл 2007, 13:07

Сначала slavikv90 с америкосскими автосами приставал, теперь Sila обещает помочь ;) Будем дальше ждать.... ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 10 июл 2007, 13:09

я никому ничего не обещал :-x

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 июл 2007, 18:12

В результатах поиска можно вычислить реальную среднерыночную цену для данного авто.
Разброс в ценах где-то 2-3 раза. Самые дешевые вероятно будут шилом. Дорогие будут иметь скорее всего полный фарш, индивидуальную комплектацию или крошечный пробег. Определившись с ценой, ниже которой данный авто с данным пробегом данного года с определенным мотором, комплектацией брать рискованно, приступаем к выбору места, где это сделать. Предпочтительнее западная Германия. Граница со Швейцарией, к примеру. Есть небедные непролетарские районы, где авто будут иметь вероятное живое состояние. В идеале найти объяву где будет указано , что машина unfallfrei, и с небольшими дефектами. Моя к примеру, была бита градом и имела пауки по кромке водительской двери и при этом стоила чуть выше среденерыночной цены. Цена в Германии без растаможки и доставки была, как у Малиновских машин. Далее смотрим на фотки. Из оставшихся вариантов выбираем машины в стоке: без элементов (лохо)тюнинха, суперкатков, спойлеров, спортподвесок и прочей мутотени. Причина очевидна. Предпочтительнее, чтобы владелец автомобиля был немец. Наличие гарантии также положительный фактор. Понятно, что воспользоваться ей не получится, но факт в пользу данной машины.

Руководствуясь этими соображениями, можно минимизировать риск купить откровенное рожно.
"Доорооговаато"(с)Sparepart :) , но после экономим на ремонтах, обслуге и не мучаемся мыслью, что под обшивкой будет вот такое:
http://www.mgorka.com/forum/uploads/fil ... vilnus.jpg
Все - ИМХО.

Волков бояцца - в лесу не е..э..э.. встречаться. ;)
С пробегом по РБ - ни в жисть. :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 12 июл 2007, 23:17

В чем то slavikv90 прав.

Вот мне при покупке авто и проверки его на СТО, знакомые мастера сказали - "было бито". Я в возмущении брать отказывался, а они мне - "слышиш чувак, скока машине лет - 11!!!, все такого возраста, да стукнутые, с твоим подходом пи....й тогда в салон и покупай 0, тока это стоить будет не твои 4000$. Движок живой, компрессия супер, подвеска живая, все работает, ржи, гнили до дыр нет - бери и не дури голову."

Вот вспомнил это сейчас и думаю - может точно рискнуть!!! Заказать автос из-за.... :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 12 июл 2007, 23:40

Да, вот только кто скажет ТАМ, что остальное все живое и не урезанное или гудрон под крышкой и масло оно жрет 1л на 100км или у кондиционера компрессор сдох?!!!!!! :( Здесь надежда, хоть что-то проверить :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 13 июл 2007, 00:24

Patam писал(а):Мне американский рынок не подходит по очень странной причине - АКПП терпеть не могу.

Зы ;) Я тоже!!!

У меня человек Форд Эксплорер хотел в салоне купить - так нет, МКПП они даже под заказ не делают - он отказался ;) Ленивые эти америкосы, руку сруля ;) , снять тяжело.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 13 июл 2007, 14:53

Patam писал(а):Уж сколько раз твердили миру что битье-битью рознь.... Главное как ударили и как восстановили. Можно сделать на продажу за 400, а можно сделать для себя за 800. Проходил через это. Результатом доволен.

тоже правильно. В той же Германии "на продажу" сделанную машинку после аварии еще и поискать надо у турка-перекупа, потому как битые и не сделанные литовцы оптом увозят на автовозах. Да и смотря в каком ценовом диапазоне авто, бо за 2к Фиат никто вам фуфлить в германии не будет, продадут как есть..