И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2006, 08:25

"КРАСОТА" ПОТРЕБОВАЛА ЖЕРТВ

Долго ждать потенциального создателя аварийной ситуации не пришлось. Volkswagen Jetta с пятым номером региона на знаке и с "шильдой" GTI на крышке багажника. У такого автомобиля просто по определению должны были быть синие лампочки в "габаритах". :-) Водитель (к сожалению, не Козлов!) ©
Татьяна ЦЫРФА.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 16 дек 2006, 13:40

Мне каацца, что Jagman-у и Demo пора в отдельную ветку со своими разборками ситуации с товарищем подполковником МВД, ДТП, АБВГД. :drive:
И это пройдет (Соломон)

Maz
Контактная информация:

Сообщение Maz » 16 дек 2006, 15:53

Уважаемый Демо писал:

"ни ПДД Вам рукой, ни сам я не "гаевый"... просто имею твердое убеждение, что любой участник дорожного движения обязан знать ПДД, и соблюдать, конечно, тоже..."

Открываю газетку за 14.12.2006 (№ 50). Что вижу я? На странице 4 в статье " С 1 марта водители станут беднее" этот же Demo изрекает, по-поводу нарушений ПДД им самим. Далее цитата - "Конечно, по мелочам бывает, или скорость. Выскажу мысль, чтро нарушают несомненно все.......и тдтп."
Любезный! Нет ли противоречий? Думаю есть. Превышение скорости - это подготовка к убийству.
Повторю свою старинную мысль о движении по левой полосе. Если я еду с максимально разрешенной скоростью по левой полосе, то я не могу создать проблем (Демо не должен ехать быстрее меня, если тон мент с мигалкой ... ?????). А, если он гончик, то просим на обочину, ибо по первой полосе будет всегда идти MAZ

Maz
Контактная информация:

Сообщение Maz » 16 дек 2006, 16:14

Уважаемый Демо писал:

"ни ПДД Вам рукой, ни сам я не "гаевый"... просто имею твердое убеждение, что любой участник дорожного движения обязан знать ПДД, и соблюдать, конечно, тоже..."

Открываю газетку за 14.12.2006 (№ 50). Что вижу я? На странице 4 в статье " С 1 марта водители станут беднее" этот же Demo изрекает, по-поводу нарушений ПДД им самим. Далее цитата - "Конечно, по мелочам бывает, или скорость. Выскажу мысль, чтро нарушают несомненно все.......и тдтп."
Любезный! Нет ли противоречий? Думаю есть. Превышение скорости - это подготовка к убийству.
Повторю свою старинную мысль о движении по левой полосе. Если я еду с максимально разрешенной скоростью по левой полосе, то я не могу создать проблем (Демо не должен ехать быстрее меня, если он не мент с мигалкой ... ?????). А, если он гончик, то просим на обочину, ибо по первой полосе будет всегда идти MAZ

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 16 дек 2006, 18:24

Demo писал(а):те же ПДД гласят, что любой участник дорожного движения ВПРАВЕ расчитывать на то, что другие участники ЗНАЮТ и СОБЛЮДАЮТ ПДД...
Вы не правы. Правила гласят что "любой участник дорожного движения, соблюдающий правила ВПРАВЕ расчитывать". Тоесть если нарушите вы, ту же скорость, а человек будет поворачивать со встречки и преградит вам путь, и экспертиза докажет что вы двигались с превышением, думаю виноваты будете вы. Не смотря а то, что водитель при повороте должен убедится и т.д. и т.п. Так как он рассчитывал что вы соблюдаете ПДД и не превышаете.
Maz писал(а):Уважаемый Демо писал:
Любезный! Нет ли противоречий?
А я имею твердое убеждение, что не человек должен решать нарушать-не нарушать, а ГАИ должно работать.
К тому же нарушение нарушению рознь. Если знаешь, что нарушаешь и при этом никому не мешаешь - это одно. А если мешаешь - совсем другое. Но опять же ГАИ должно работать на предотвращение нарушений, а оно работает над "разбором полетов" и акциями...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 дек 2006, 19:14

Maz писал(а):Уважаемый Демо писал:

Повторю свою старинную мысль о движении по левой полосе. Если я еду с максимально разрешенной скоростью по левой полосе, то я не могу создать проблем (Демо не должен ехать быстрее меня, если он не мент с мигалкой ... ?????). А, если он гончик, то просим на обочину, ибо по первой полосе будет всегда идти MAZ

хм...

- а Вы не считаете, что все должны соблюдать ПДД?
- а Вы ни разу, нигде и никогда не нарушали ПДД?

ответьте себе на эти два вопроса и задумайтесь, а не противоречите ли Вы сами себе? насчет скорости - уже писАл и пишу еще раз, одни и те же знаки ограничения скорости стоЯт на одной дороге и зимой, и летом, и когда солнце, и в дождь, и в туман, и в гололед... но я лично могу ехать по этой дороге 40км/ч зимой в снегопад или 120км/ч летом в ясную погоду на одной и той же машине в отличном техническом состоянии - и все это, ИМХО, не подвергая опасности ни себя, ни близких, ни других участников движения...

я не утверждаю, что я крут и превышать скорость - это хорошо, но, касаемо штрафов, я как раз таки с пониманием к ним отношусь и отлично осознаю, что, нарушив правила, я могу понести за это справедливое наказание...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 дек 2006, 20:07

Tester писал(а):
Demo писал(а):те же ПДД гласят, что любой участник дорожного движения ВПРАВЕ расчитывать на то, что другие участники ЗНАЮТ и СОБЛЮДАЮТ ПДД...
Вы не правы. Правила гласят что "любой участник дорожного движения, соблюдающий правила ВПРАВЕ расчитывать". Тоесть если нарушите вы, ту же скорость, а человек будет поворачивать со встречки и преградит вам путь, и экспертиза докажет что вы двигались с превышением, думаю виноваты будете вы. Не смотря а то, что водитель при повороте должен убедится и т.д. и т.п. Так как он рассчитывал что вы соблюдаете ПДД и не превышаете.

верно, коллега, спасибо... это действительно веское замечание...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 09:05

Jagman писал(а):Демо!Подскажи мне а какой у тебя стаж вождения?И еще вопрос ты кто по профессии и кем работаешь?Как ты говоришь ,ИМХО,стаж у тебя небольшой и с дтп и гаишниками ты не часто сталкивался.Если интересно могу рассказать и про нарушение скоростного режима с дтп.И про многое другое.И мне еще интересно у тебя есть статистика о дтп по Минску до введения лишения в/у за дтп и после.Мне кажется ,что ты многое про му-ков в погонах не знаешь.

"небольшой стаж" - понятие настолько же относительное, как и "часто сталкивался"... Вы присили прокомментировать ДТП? я это сделал... Вы нашли хотя бы одну логическую ошибку в моих рассуждениях (про технические ошибки я не говорю - ни схемы ДТП, ни сведений из протокола мы так и не увидели)? вроде нет... и, согласно моим рассуждениям, в Ваших действиях также можно усмотреть нарушение ПДД... так в чем проблема?

когда впервые произошло введение лишения в/у за дтп точно сказать не могу, ИМХО, за тяжкие всегда было, а если Вы имеете в виду волну лишений за незначительные ДТП в последнее время, так обсуждали уже не раз, откуда ноги растут, кто инициатор и что получится в итоге - чего тереть по сто раз?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 09:49

Jagman писал(а):А кто по профессии и кем работаешь промолчал.Все таки про твой стаж вождения хотелось бы услышать.

я не скрываюсь... ;) меня многие знают лично, но здесь это не важно...

И еще вот тебе пример водитель А двигался с превышением скорости(80) на перекрестке водитель Б совершал поворот налево и не уступил водителю А дорогу.Кто виноват?

ИМХО, ГАИ признает обоюдное нарушение, но, может быть, если водитель Б сделает экспертизу, которая докажет, что, если бы водитель А двигался положенные 60км/ч, то столкновения бы не произошло, то возможно попытаться обжаловать постановление, но я такого не слышал...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 11:34

Jagman писал(а):Значит стаж небольшой или его вообще нет.А врать(меня многие знают лично(но не обязательно из-за этого)) не хочется.На практике дело обстоит так.Даже если гаишник будет стоять с радаром и видеокамерой то он выпишет водителю А штраф за превышение а водитель Б будет признан виновным в дтп.А кто ты по профессии ты тоже не скажешь?

т.е. Вы хотите сказать, что водитель А будет оштрафован за превышение скорости, но в ДТП будет признан невиновным - верно?

P.S. не вижу смысла Вас в чем-то разубеждать...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 13:16

Jagman писал(а):Может вы хороший теоретик но практик,пардон.А обратное вы мне не докажите.Поскольку и такое со мной на практике было.

туманный Вы какой-то практик... было что? а доказывать я Вам ничего и не собираюсь...

P.S. "Теория без практики – это ноль. Но практика без теории может быть и минусом." (с)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 14:14

mmx133 писал(а):
Tester писал(а):Тоесть если нарушите вы, ту же скорость, а человек будет поворачивать со встречки и преградит вам путь, и экспертиза докажет что вы двигались с превышением, думаю виноваты будете вы.

это как с Глебом было? видимо тут зависит от того кто едет.

я так и не понял, БМВ тогда с превышением шел или нет? вроде ж делали экспертизу, но данных опубликованных я нигде не видел...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2006, 16:30

Jagman писал(а):а в чем заключается моя туманность.

я не смог получить ответы на некоторые прямые вопросы... ну да ладно, считаю дискуссию исчерпанной и со своей стороны ее прекращаю...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 17 дек 2006, 21:43

Demo писал(а):[

И еще вот тебе пример водитель А двигался с превышением скорости(80) на перекрестке водитель Б совершал поворот налево и не уступил водителю А дорогу.Кто виноват?

ИМХО, ГАИ признает обоюдное нарушение, но, может быть, если водитель Б сделает экспертизу, которая докажет, что, если бы водитель А двигался положенные 60км/ч, то столкновения бы не произошло, то возможно попытаться обжаловать постановление, но я такого не слышал...

а мое имхо такое - водитель Б виноват в дтп за то, что не пропустил машину справа, и неважно, с какой скоростью она ехала (а вдруг "скорая" будет 100 лететь? что, она виновата тоже?). а водителя А накажут за свое нарушение ПДД - превышение скорости и к дтп его никаким боком виноватым не припишут.
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 17 дек 2006, 21:46

Jagman писал(а):Так сказал бы "Я девушка которая работает в редакции Абв".

неа, я вас уверяю, это точно не девушка. :-) :-) :-)
Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 17 дек 2006, 22:26

repz писал(а):
Jagman писал(а):Так сказал бы "Я девушка которая работает в редакции Абв".
неа, я вас уверяю, это точно не девушка. :-) :-) :-)
Тут благодаря AudiS6, вернее её аватаре раньше, наткнулся на сайтик с фотками. Не знаю совпадение или нет, но в названиях файликов есть ники и Demo, и repz, и igppuk, и yurick, и Sparepart...
Так что тоже думаю, что Demo - не девушка.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»