И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2006, 08:25

"КРАСОТА" ПОТРЕБОВАЛА ЖЕРТВ

Долго ждать потенциального создателя аварийной ситуации не пришлось. Volkswagen Jetta с пятым номером региона на знаке и с "шильдой" GTI на крышке багажника. У такого автомобиля просто по определению должны были быть синие лампочки в "габаритах". :-) Водитель (к сожалению, не Козлов!) ©
Татьяна ЦЫРФА.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 дек 2006, 14:16

Интересно было бы узнать хоть про один случай
из этого 1%, где непоправимые последствия возникли из соблюдения
правил

А если у грузовика лопнула шина и его вынесло на встречку. Случилось ДТП. Кто виноват? Форс-мажор?? :nu:

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 дек 2006, 14:26

мне кажется у Jagman очень спорная получилась ситуация.

Мне гаишники знакомые говорили, что когда у них были ситуации, когда например одна машина желает развернуться в неположенном месте и резко тормозит и в нее сзади врезается другая, то исход такой:
1. переднего штарфуют за разворот в неположенном месте.
2. заднего делают виновником ДТП, т.к. он должен был затормозить в любом случае.

НО, знакомая попала в подобную ситуцию. Хотела развернуться там где разворот был запрещен, приняла крайнее право положение на полосе и стала разворачиваться, а сзади летел по ее полосе жигуль и не затормозил. Вобщем встретил он ее уже на встречной и ударил в заднюю левую дверь.
Тогда мне все гаевые знакомые кричали о том, что я писала ранее. НО, виновницей сделали ее.

Думаю, все зависит от человеческого фактора. (имею ввиду гаишника)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 14:39

fiesta! писал(а):мне кажется у Jagman очень спорная получилась ситуация.

Мне гаишники знакомые говорили, что когда у них были ситуации, когда например одна машина желает развернуться в неположенном месте и резко тормозит и в нее сзади врезается другая, то исход такой:
1. переднего штарфуют за разворот в неположенном месте.
2. заднего делают виновником ДТП, т.к. он должен был затормозить в любом случае.

НО, знакомая попала в подобную ситуцию. Хотела развернуться там где разворот был запрещен, приняла крайнее право положение на полосе и стала разворачиваться, а сзади летел по ее полосе жигуль и не затормозил. Вобщем встретил он ее уже на встречной и ударил в заднюю левую дверь.
Тогда мне все гаевые знакомые кричали о том, что я писала ранее. НО, виновницей сделали ее.

Думаю, все зависит от человеческого фактора. (имею ввиду гаишника)

ИМХО, логика проста - едущий сзади ОБЯЗАН выдерживать дистанцию, позволяющую ему успеть остановиться в случае чего, а случаев бывает просто уйма, доходя до банальных, типа "капот открылся"... и остановиться он должен в своей полосе, а не на встречке при попытке объезда... все равно пока что склоняюсь к мысли об обоюдном нарушении...

пример с лопнувшей шиной на грузовике - ИМХО, скорее всего признают нарушение правил эксплуатации ТС и сделают виновным...

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 дек 2006, 14:54

к вышеописанной ситуации могу добавить еще пару значимых фактов. Все дело происходило на светофоре. Там регулируемый пешеходный переход, а перед зеброй разрыв для выезда из двора. Так вот пока горел красный для машин встречных, она и собиралась развернуться (хотя разворот запрещен).
А жигуль сзади видать решил ее объехать по встречной, решив что она меняет ряд (когда принимала крайнее правое пложение в своем ряду).
Т.е. если так логически помыслить, то не ее действия повлекли ДТП, а действия Жигуля, который вместо того чтобы встать в своем ряду и ждать зеленого, решил втиснуться.

НО...

Вывод конечно мы все сделали, не нарушать ПДД, даже если тебе кажется, что ты никому не мешаешь :-x

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 09:15

Jagman писал(а):А потом виноватым оказался я.Догадаешься почему?

конечно, догадываюсь... ;) см. выше...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 11:32

Jagman писал(а):Ты по поводу своих высказываний.Или чужих.

схемы ДТП мы не увидели...
конкретных цифр из протокола мы не услышали...
многие логические умозаключения, сделанные на основании Ваших заявлений и не опровергнутые доказательствами, указывают на то, что Выми было допущено нарушении ПДД, которое, вкупе с нарушением ПДД другим водителем, повлекло за собой ДТП...

ИМХО, тема раскрыта...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 11:34

Jagman писал(а):А гаевые меня обманом заставили подписать протокол.

об этом поподробнее, пожалуйста...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 15:26

Jagman писал(а):Я спросил что я должен сделать если не согласен с их решением(о моей виновности).Говорят в протоколе ничего не указывай подпись и все.А придешь к начальнику он решит кто виновен.Ну пришел к нач. р-на он не слова ни говоря выписал минимальный штраф(удивительно) и отправил меня оплачивать.Тут появилось ощущение что я ОСЕЛ.Тогда то я и стал интересоваться кого подбил.Но подпись уже не вырубишь.

ИМХО, хорошо отделались...

а какое нарушение Вам хотя бы вменяли?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 15:57

85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил.

и при чем здесь препятствие? он что, стоял там? он двигался перед Вами в той же полосе и полосу эту он не покидал, даже по Вашим словам...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 16:07

Jagman писал(а):Как решил дядя с палкой так и будет.

совершенно верно, не раз уже обсуждали, что это не совсем нормально...
и все же в Вашем случае переживать нечего, ИМХО...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 17:32

Jagman писал(а):В моем обьяснении написано что он начал поворот из второго ряда.А он написал что из третьего.Но понятно почему его слова на веру приняты ,а мои нет.С тех пор я езжу только по одним правилам'не будь виноватым'.А перед тем как подписать бумажку от доброго дядя в погонах десять раз подумаю.Схему попробую нарисовать заранее прошу не лажать.

если он выехал с полосы и начал разворот уже с соседней - это одно дело, но раньше Вы писали, что съехл от на 30% от ширины своей машины, а Вы, так как были на маленькой машинке, попытались вщемиться в образовавшуюся щель между ним и разделительно...

разницу чувствуете?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 дек 2006, 19:02

Jagman писал(а):И про этого я тоже самое подумал.

ведь Вы же сами не отрицаете, что ошиблись в своем предположении? и если даже Ваше нарушение произошло вследствие этой ошибки, все равно оно остается нарушением...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 дек 2006, 09:03

Jagman писал(а):Плюс я все-таки считаю что тот кто следит за соблюдением правил и естественно их знает не должен накалывать того кто не совсем их знает.

думаю, проблема не в этом... те же ПДД гласят, что любой участник дорожного движения ВПРАВЕ расчитывать на то, что другие участники ЗНАЮТ и СОБЛЮДАЮТ ПДД... но Вы верно подметили, все не столь очевидно, к сожалению, и зачастую реальное ДТП можно трактовать двояко, а занимается этим ГАИ в условиях дефицита достаточно квалифицированного персонала и времени...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 09:09

Jagman писал(а):И дифицита совести.Обвинить наших гаишников в неиспользовании служебного положения думаю было бы сложно ,а может и невозможно.

не думаю, что у нас в стране кто-то пользуется своим служебным положением меньше, чем ГАИшники... ;)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 дек 2006, 09:21

Demo писал(а):
Jagman писал(а):И дифицита совести.Обвинить наших гаишников в неиспользовании служебного положения думаю было бы сложно ,а может и невозможно.

не думаю, что у нас в стране кто-то пользуется своим служебным положением меньше, чем ГАИшники... ;)

... И дефицита права и дефицита суда.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»