И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

И КТО ЭТОТ ПЯТЫЙ РЕГИОН

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2006, 08:25

"КРАСОТА" ПОТРЕБОВАЛА ЖЕРТВ

Долго ждать потенциального создателя аварийной ситуации не пришлось. Volkswagen Jetta с пятым номером региона на знаке и с "шильдой" GTI на крышке багажника. У такого автомобиля просто по определению должны были быть синие лампочки в "габаритах". :-) Водитель (к сожалению, не Козлов!) ©
Татьяна ЦЫРФА.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 16:27

О! Пойду возрождать традиции в ветку про все-все-все... Подробности -- там.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 16:36

Jagman писал(а):Demo.Имеются в виду на боковых задних стеклах.А у тебя ПДД всегда мне рукой или ты сам гаевый.

ни ПДД Вам рукой, ни сам я не "гаевый"... просто имею твердое убеждение, что любой участник дорожного движения обязан знать ПДД, и соблюдать, конечно, тоже...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 17:04

Jagman писал(а):А я считаю что каждый водитель обязан УМЕТЬ нарушать ПДД.Иначе может в экстренной ситуации поступить по правилам и это приведет к непоправимым последствиям.

из темы данного топика следует, что, прикрутив к авто подсветку днища, Вы таким образом тренируетесь? ;)

не владею статистическими данными, но, ИМХО, 99% "непоправимых последствий" все же наступили в результате нарушения ПДД, а не их соблюдения...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 11 дек 2006, 17:40

Demo писал(а):
не владею статистическими данными, но, ИМХО, 99% "непоправимых последствий" все же наступили в результате нарушения ПДД, а не их соблюдения...
Интересно было бы узнать хоть про один случай
из этого 1%, где непоправимые последствия возникли из соблюдения
правил :-(
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 18:20

mmx133 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):хоть про один случай из этого 1%, где непоправимые последствия возникли из соблюдения правил :-(

э, ну скажем выехал вам, не дай бог, в лоб навстречу грузовик

Не, тут понятно -- нарушение уже есть, потому что нельзя грузовику выезжать в лоб на встречную (в общем случае). А вот был случай в Бразилии, где так много диких обезьян и, как оказывается, и тараканов:
Бразильские средства массовой информации, ссылаясь на источники в полиции, сообщили, что близ Сан Паоло произошло тяжелое ДТП. Водитель потерял контроль над автобусом после того, как одна из пассажирок, увидев таракана, устроила истерику. В результате, автобус врезался в дерево, а 27 пассажиров оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.
фото виновника аварии вырезано цензурой

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 18:42

Нет, блин... Даже если из-за таракана авария -- всё равно налицо нарушение ПДД. Истеричка нарушила пункт 24.1 действующих белорусских ПДД.
Даже если на дорогу перед капотом вдруг выбежит быстрый кактус и произойдёт столкновение -- нарушение водителем "универсального" п. 87.
Не могу ничего предложить более.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 18:43

mmx133 писал(а):э, ну скажем выехал вам, не дай бог, в лоб навстречу грузовик, а вы, чтобы не нарушать правила, не выехали сами на встречную полосу.

ИМХО, это уже не классифицируется как нарушение ПДД, это называется "предпринять меры к предотвращению ДТП"... и думаю, что ни один ГАИшник в подобной ситуации Вас виновным в ДТП не сделает...

а вот высказывания типа: "Я поставил подсветку днища, я нарушил, конечно, ПДД, но ведь это во благо - теперь я как новогодняя елка и меня лучше видно" - это, извините, совсем другая история... тем более, что ту же подсветку днища делают отнюдь не для лучшего обозрения другими, а для удовлетворения своих подтребностей самовыражения, впрочем, как и аэрографию, и другие подобные вещи...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 22:00

Изображение

вот такой "тюнинх" видел на прошлой неделе в Минске - две трубы с руку толщиной (правая - фейковая), ну, фонари задние отделаны, а спереди гордые зеленые габариты!

P.S. номер старый, но, по-моему, тоже областной...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 22:06

Jagman писал(а):У меня в 2004 году замечательный случай вышел.Еду по Партизанскому никого не трогаю.Впереди Volvo идем по третьему ряду.Volvo начинает смещаться вправо у меня машинка маленькая была и я спокойно могу проехать.Добавляю скорость когда поравнялся с Volvo чудак начинает поворот налево(я опережаю без пересечения двойной сплошной) в месте где он в это время запрещен.Я начал уходить налево.

Одновременно в сигнал и тормоз.Итог ДТП.Ну знатоки ПДД кто виноват?

тяжело сказать, мы видим изложение ситуации в Вашей интерпретации... почти уверен, что оппонент был иного мнения... верно?

но немного порассуждаем... по стандарту в городе ширина полосы гораздо меньше, чем на загородных трассах, и на Партизанском проспекте, ИМХО, оба параллельно вы поместиться с ним не могли, значит, кто-то из вас был не полностью в пределах полосы - это претендент на нарушение номер раз...

если вы были все таки не параллельно, то тот, кто сзади - претендент номер два...

с чего Вы взяли, что он пошел на разворот? он сам сказал? или Вам показалось?

в общем, вопросов больше, чем ответов и, ИМХО, все же Вас признали виноватым... я не видел объяснения другого "участнега", но представив себя в роли ГАИшника, пока что Вам доверия меньше... ничего личного...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 00:22

Jagman писал(а):Если интересно описываю ситуацию точно,и будем предпологать что по чесному.1. полоса на Партизанском очень широкая.

пока что очень абстрактно... Вы гарантируете, что две машины, пусть даже маленькие, на ней поместятся параллельно? почти наверняка уверен, что нет...

2Машина у меня была на тот момент Форд Фиеста.

учтем-с...

3Поворачивал вольво потому,что как иначе объяснить ,то что он в момент столкновения находился под углом 45 градусов к дороге.

логично... этот факт вскрылся только сейчас, пожалуй, поверю, что он поворачивал...

4.Висит знак двожение только прямо и направо с временем действия с 9-00 до 20-00 (ДТП произошло) в 19-20.

зачастую можно увидеть, как под такие знаки минут за 10-15 уже ныряют желающие... но 40 минут - это перебор, конечно... ;)

Ну что скажете господин Demo?И почему вы считаете что важно кто был сзади удар-то был боковой.

пока что скажу, что нарушение второго водителя выглядит вполне убедительно... единственное, смущает небольшая неточность, то у Вас была "двойная сплошная", то уже разрыв со знаком и ограничением по времени... давайте более последовательно...

попытаемся определить, невиновны ли Вы или же нарушение обоюдное?

пару уточняющих вопросов:

1. так Вы все же были сзади или нет? если Вы были сбоку от него, то как он успел развернуть машину на 45 градусов? Ваша, по идее, в таком случае тоже оказалась бы развернутой...
2. по Вашим словам, перед маневром водитель принял правее - он выехал из полосы или остался в ней?
3. на какой скорости пытался водитель совершить поворот? неужели он для этого не сбросил скорость? какова была Ваша скорость?
4. чем мотивировал водитель ДТП? он заявил, что Вас не видел? если да, то почему? он признал, что пытался повернуть?

и вообще, если можно, схему ДТП в студию!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 00:30

и еще пару провокационных вопросов:

какое было время года? в смысле, в 19-20 уже было темно? были ли ограничения видимости?

если было темное время суток или ограниченная видимость, были ли на машине включены осветительные приборы? фары, габариты?

если были включены габариты, какого цвета они были?

P.S. извините, но такая уж тема топика - вынужден задать эти вопросы... ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 00:54

Jagman писал(а):1. Мой капот был на уровне его передней двери
2. Где-то 30% ширины
3. Где-то 40 км .Моя 60-65.
4. Попытку поворота он не отридцал.А паварачивал гаварит ыз третей полосы.

и все же было бы неплохо увидеть схему ДТП, а пока ее нет, продолжаем уточнять:

1. вторая машина стояла под 45 градусов на ЭТОЙ полосе? или уже на встречке?
2. Ваша машина стояла параллельно направлению движения или ее тоже развернуло? находилась ли она в этой полосе или на встречке?
3. 30% ширины он выехал, это подтверждено или Ваши воспоминания? может показалось с перепугу?
4. 60-65км/час до Вашего торможения или во время удара?
5. если поворот не отрицал, значит виновен, первую часть выяснили, остался вопрос с Вами... ;)

P.S. насчет ширины полосы понятно, а учитывая разность скоростей (около 6 м/с) и то, что Вы в конце концов во время удара все же оказались чуть позади (не он же Вас ударил?) почти 100% получаем, что были Вы не сбоку, а сзади... в общем, предварительно Вам несоблюдение дистанции инкреминируем...

ну и на вторую часть вопросов ответься, пожалуйста... ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 08:35

Jagman писал(а):1.На встречке где-то 0,7-1 метр

т.е. Вольво мало того, что хотела повернуть на скорости 40км/ч, что достаточно много для такого маневра, так еще и остановилась за 3-4 метра? или скорость была ниже, или... без схемы все же тяжело понять...

2.Моя прокатилась на перпендикулярную улицу.?

вот тут поверю - на такой скорости это похоже на правду...

3. На двойку я точно не выехал ,чувство колеи у меня неплохое.

в смысле, колеи? в любом случае, Вы попытались занять полосу, которую предыдущий автомобиль еще не освободил...

4. До торможения.Кстати левое колесо в момент блокировки было ровно на правой из двух полосочек. Естественно сначала руль пошёл а следом блокировка.

так Вы все же были сзади? верно? если схему ДТП невозможно привести, то можно ли хотя бы цифры из протокола - длины тормозных путей, ширину полосы и прочее?

P.S. пока что остаюсь при мнении обоюдного нарушения ПДД, причем совершенно умышленного с двух сторон...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 08:37

Jagman писал(а):лЕТОЮсУХО.я ВСЕГДА ЕЗЖУ С ФАРАМИ ЧТО-Б ВСЯКИЕ ДУРНИ ВИДЕЛИ.

ИМХО, если Вы будете менее эмоциональным за рулем и более уважительным к другим участниками ДД, подобных ситуаций у Вас будет горазно меньше... не считайте других глупее себя, мой Вам совет...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 дек 2006, 11:00

Jagman писал(а):Еду по Партизанскому никого не трогаю

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с) ;) ;) ;)

Сорри за оффтоп.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»