Самая дешевая новая машина?

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
Yildiz
Контактная информация:

Самая дешевая новая машина?

Сообщение Yildiz » 15 май 2007, 23:16

Муж опять задал мне вопрос и поручил найти ответ. :eh: Какая самая дешевая новая машина и сколько стоит? Я копала-копала в инете, нашла, что вроде бы Дэу Матиз. Но может что-то есть дешевле?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 май 2007, 23:57

Пятерка "классика" ~ 140тыс. RUR - самая простая.
~5400 у.е.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 май 2007, 09:12

Patam писал(а):Все что дешевле - не машина а конструктор типа Ваза.

Дык мне все равно, констуктор это будет или еще что. Мне поручили узнать про самую дешевую и новую, вот и узнаю. Я ее себе все равно не буду брать. Это мужу для чего-то нужно. :nu:

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 май 2007, 09:45

Ока (ВАЗ 1111-1113).
В зависимости от комплектации - 120-140 тыс. российских.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 16 май 2007, 10:52

По-моему под требование дёшево/достойно лучше всех подходит Матиз. Правда я пока только 7500 на нём проехал, но ни в жизни ни на какой ВАЗ не поменял бы. Логан значительно дороже, Хафей пока неясно что. Тут же вполне надёжная проверенная конструкция с необременительными расходами на содержание.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 май 2007, 11:39

В Оке колёса можно менять без домкрата 8-) .

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 17 май 2007, 12:56

tsm писал(а):В Оке колёса можно менять без домкрата 8-) .

Как в ситроене

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 май 2007, 20:08

Ну ясно, следующий, видимо, посоветуют велосипед. А если серьезно? Для одинокой женщины, нужна новая машина, но желательно подешевле. Пока что получается, что Матиз.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 17 май 2007, 22:54

узбецкой сборки?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 май 2007, 23:10

igppuk писал(а):узбецкой сборки?

А что, возможны варианты?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 май 2007, 23:38

:smile: Когда я писала про одинокую женщину, я не себя имела в виду ;) А гайки она, видимо, сама крутить не будет. Поэтому, я так поняла, ей и нужна именно новая машина.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 17 май 2007, 23:41

Yildiz писал(а):
igppuk писал(а):узбецкой сборки?

А что, возможны варианты?

у меня возле работы (пер. козлова) находится автосалон, где продают матизы. частенько мимо его прохожу (во внутрь не заходил). и частенько возле салона вижу припаркованные матизы, как новые, так и приезжие. так вот, если приглядеться к приезжим, то можно заметить, как у одной бампер немного перекошен, у другой еще чтото перекосило и облезло. я конечно могу преувеличивать, но такого беглого взгляда на внешний вид авто уже внушает мне мысль, что узбецкой сборке я бы не доверился. что же касаемо ходовых качеств и стоимость обслуживания этих матизов, то здесь я ничего сказать не могу. не ездил, не знаю. знаю только то, что динамика разгона у них слабоватая, по крайней мере по сравнению с моей альфочкой.
имхо, фиеста таки посимпатичнее матиза будет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 май 2007, 23:46

Ясненько, поглядим на Фиесту. Тем более, что у меня, как запасная, стоит Мазда-121 96-го года, один в один Фиеста. Во всяком случае запчасти от Фиесты на нее подходят. Я в принципе ей довольна, хотя езжу на ней мало. А новая, так наверно вообще чудесненькая. Спасибо, завтра уже с утреца полезу на Фиесту смотреть.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 18 май 2007, 08:26

Shura писал(а):
Yildiz писал(а):Ясненько, поглядим на Фиесту. Тем более, что у меня, как запасная, стоит Мазда-121 96-го года, один в один Фиеста. Во всяком случае запчасти от Фиесты на нее подходят. Я в принципе ей довольна, хотя езжу на ней мало. А новая, так наверно вообще чудесненькая. Спасибо, завтра уже с утреца полезу на Фиесту смотреть.

На новую Фиесту от Мазды 96года тока колесья подойдут и то не все.
Почти все остальное наверное только при помощи напильника, кувалды и этой матери

Дык, еще раз повторю, я не для себя ищу новую дешевую. И от Мазды на новую Фиесту ничего переставлять не собираюсь. Я имела в виду, что Фиеста может быть подойдет, как вариант. Все равно решать буду не я. Я только список вариантов должна предоставить с коментариями.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 18 май 2007, 11:41

Я тоже не поклонница маленьких машин. Когда сажусь в 121-ю мазду, то мне кажется, что коленки у меня за ушами давят. Поэтому и использую ее только в тех случаях, когда моя 626-я Мазда не на ходу. Но знаю любителей именно маленьких машинок. Моя подруга, которая по габаритам меня раза в два поболе, прямо тащится от своего Ситроена Саксо. Ей он жудко нравится именно тем, что маленький, потому что она считает, что чуть большую машину она просто не запаркует. :nu: