В Беларуси с немецким водительским удостоверением ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Flanker
Контактная информация:

Re: В Беларуси с немецким водительским удостоверением ?

Сообщение Flanker » 15 май 2007, 11:35

AlexFaller1972 писал(а):Ситуация: Я - гражданка Беларуси, временно проживаю в Германии. По истечении 6 месяцев получила (сдав 2 экзамена: теорию и вождение) немецкое национальное водительское удостоверение, НО в обмен на белорусское. К нему также получила интернациональное водительское удостоверение. Вопрос: имею ли я право управлять ТС на территории Беларуси во время гостевого визита с такими документами? Если кто-то знает - подскажите :eh: Спасибо :)

Я думаю можете. С правами РБ по Италии коллеги катались и все было ОК. Обратная связь есть. Но в нашейс тране лучше перестраховаться. Потратьте пару Евро на звонок прямо в ГАИ и уточните.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 16 май 2007, 01:20

У Вас на дороге паспорт не проверяют.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 16 май 2007, 01:57

Что то не вьезжаю,немец приезжает ко мне частенько в гости,берёт мою машину,катаеться ,гаёвые как то остановливали и ничего.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 май 2007, 10:22

Никаких проблем не будет.
Разве что вернётесь на ПМЖ в РБ, тогда придётся получить белорусские права.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 16 май 2007, 14:11

Я когда на Держинского получал новые права вместо старых с истекшим 10-летним сроком от нечего делать читал стенды на стенах. Так там висели образцы вод. удостоверений, которые действительны и признаются в РБ. Немецкое там точно было. Так что катайтесь на здоровье. Что, кстати, поразило в США - в каждом штате своя корка по правам, а ведь там права зачастую используют как единственное удостоверение личности.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 17 май 2007, 12:56

AlexFaller1972, какой аусвайс на временное проживание в германии?

какой срок въезда в беларусь?

boek1
Контактная информация:

Сообщение boek1 » 18 май 2007, 09:59

У меня один знакомый ездит с В.У. США, когда его гаишник останавливает за нарушение он выходи и наломанном руском пытается обьясниться с гаишником, хотя сам разговаривает на русском прекрасно, и еще канает на то что он дескать гражданин США хотя таковым уже не является, мол правила у них другие и т.д., паспорт действительно никто не смотрит и штраф он еще ниразу не платил.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 май 2007, 16:36

boek1 писал(а):У меня один знакомый ездит с В.У. США, когда его гаишник останавливает за нарушение он выходи и наломанном руском пытается обьясниться с гаишником, хотя сам разговаривает на русском прекрасно, и еще канает на то что он дескать гражданин США хотя таковым уже не является, мол правила у них другие и т.д., паспорт действительно никто не смотрит и штраф он еще ниразу не платил.

нарвется один раз на стрелу, лишится американского ВУ и белорусское получит после полной натяжки по инстанциям.