BMW 520i 1995г. АКПП подскажите, что по чём

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
NEW
Контактная информация:

Re: BMW 520i 1995г. АКПП подскажите, что по чём

Сообщение NEW » 14 май 2007, 14:10

kkrap2 писал(а):Хочу купить. Насмотрел и пока это лучшее из всех таких же, но подтекает масло из коробки, со стороны двигателя. Говорят, что это сальник коробки. Узнавал по сервисам, такая работа стоит от 100$ до 500$. Подскаждите если что знаете и думаете. :rol:

У меня 95-го с АКПП 525 td. Несколько месяцев назад масло в коробке менял на СТО "Летучий галандец", не помню, че там за сальники, но прокладки разные есть. А если раньше подтекало, значит, есть риск, что коробка была запорота ездой без (или почти без) масла. Ремонт АКПП может штуки в полторы-две влететь если там че серьезное полетит. Я бы не верил продавцу, если все остальное в машине нравится - лучше бы проверить перед покупкой на нормальном СТО и не пожалеть денег. Если там все гуд - сразу и масло можно поменять. На том же Голландце можно заодно и ошибки посмотреть на датчиках, бумера да еще и с АКПП без этого лучше не брать - большой риск
Я вот тоже, когда покупал свою, мне продавец говорил, что утечка тока через стартер, потом месяца три мучался с этими утечками, а стартер был не причем......
Сейчас правда наслаждаюсь ездой, бумер с АКПП - это супер для города, но кикдаунами лучше особо не баловаться :) Коробка хорошая, не задумчивая

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 17 май 2007, 14:45

для этого года у БМВ два вида автоматов
мне знакомы только эти
автоматы надежные, остается только купить авто с безпроблемной коробкой
сальники конечно не приятно когда текут (не приятно когда вообще что-то течет), я отъездил на коробке с "подтеканием" 80тыс.км меняя только атф и фильтр
проблем не было, новый хозяин тоже доволен
главное чтобы сильных и постоянных ударов в момент переключения не было и на ходу переключения не должны чувствоваться
а компьютерная диагностика не всегда может выявить неисправность