Где продаются не поддельные моторные масла?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Re: Где продаются не поддельные моторные масла?

Сообщение Flanker » 12 май 2007, 09:00

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ писал(а):Очередной раз покупая масло выслушал совет продавца. Мол это хоть и дорогое, но разливается где-то в Броварах(поселок под Киевом) , это тоже не известно от куда и т.д. А вот это ,ну просто супе-пупер . Я лью ,отец льет и дедушка лил... Так где же у нас настоящее продается?

У официалов (гарантия 100%) и на станция замены (гарантия примерно 90%). Дальше нужно применять опыт и связи. Лучше зонить импортеру и спрашивать, где можно купить точно не левое масло.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 май 2007, 20:28

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ писал(а):у каких официалов ? Можно по канкретнее.

Ну какое масло тебе нужно, тех импортеров и ищи.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 май 2007, 22:56

В газете есть в рекламном приложении список дилеров и поставщиков масел с ценами и телефонами.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 май 2007, 09:25

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ писал(а):
yurick писал(а):

В газете есть в рекламном приложении список дилеров и поставщиков масел с ценами и телефонами.

В этой же газете висит реклама ФЮЭЛ-МАКС ...Я думал есть магазин какой-нить.

На заборе тоже много чего написано. А если я Вам расскажу, что большая часть рекламы на ТВ такой же фуфел-макс, то вы перестанете новости смотреть? Это так, отступление от темы. Просто там можно узнать и оптовые цены, если захотите сразу брать небольшую бочку ;-), а можно и узнать где находятся розничные магазины. На Малине есть пару точек проверенных Молли, но продают также Ареку, Тотал. На стенке у них висит сертификат, что они являются официальным представителем Молли.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 13 май 2007, 15:13

Покупай у офф представительств, можно в супермаркетах (Простор, Бигзз и тд).
Вот парочку оффов:
Castrol, BP - Лебур
Comma - Свиат
Valvoline - ОДО Палм
У всех есть свои магазины - приехал и купил. Номер 185 рулит по всем оффам или если хочешь телефоны магазинов дам.

Я все сейчас больше на MaxLife Валволайновый заглядываюсь. Масло для машин с пробегом свыше 100тык. Без всяких шаманств с восстановлением. Улучшены свойства для сбережения резинок и прочиих радостей. Т.е. состав присадок правильно подогнан для "старичковых" моторов и повторюсь, никаких ноу-хау (молибден и тефлон с графитом) и шаманств с восстановлением металлов.

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 14 май 2007, 09:23

Я лью Кастрол магнатек но покупаю его на рынке, а вот скоко не искал, ни в магазинах, ни в нете офицального продавца не нашел, если кто знает подскажить или в личку скиньте.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 май 2007, 09:36

FilliN писал(а):Я лью Кастрол магнатек но покупаю его на рынке, а вот скоко не искал, ни в магазинах, ни в нете офицального продавца не нашел, если кто знает подскажить или в личку скиньте.

По магнатеку много негатива было от знакомых. Не советовал бы его лить. Также не советовал бы брать масло на базаре.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 14 май 2007, 10:00

dad писал(а):
FilliN писал(а):Я лью Кастрол магнатек но покупаю его на рынке, а вот скоко не искал, ни в магазинах, ни в нете офицального продавца не нашел, если кто знает подскажить или в личку скиньте.

По магнатеку много негатива было от знакомых. Не советовал бы его лить. Также не советовал бы брать масло на базаре.

К слову про "АРАЛ" негатив-позитив есть?

Flanker
Контактная информация:

Re: А можно ли доверять сервис-центру?

Сообщение Flanker » 14 май 2007, 10:36

server_mouse писал(а):Пока менял масло только однажды (недавно за рулём), сразу после покупки авто на фирменой CTO Citroen (та что возле "Москвича" на Кольцова). Лили полусинтетику. Процедура выглядела следующим образом: мастер взял пятилитровую пластиковую бутылку (в таких воду питьевую продают) и пошёл куда-то на склад. Вернулся с бурой житкостю маслянистой консистенции, которая и была благополучна залита в двигатель. В принципе нареканий по работе двигателя нет, зимой заводилась машинка на ура, уровень масла не падал, вроде никаких проблем.... но подозрения мучают - не могут ли на сервис-центре залить гадости?

Я понимаю, что CTO закупают масло бочками и просто из бочки разливают... и всё же...

Через пару месяцев подойдёт срок TO, вот и думаю, где и как масло менять...

Я когда менял на СТО (не фирменной) - то машинку подняли, масло старое слили в поддон (потом еще мастер к нему приглядывался, чуть на вкус не пробовал). Потом при мне из бочки налили в канистру и перелили в двигатель, поллитру дали с собой в литровой чистой банке.

Сервис понравился, как масло - пока не определился. После замены появилось постукивание клапанов на холодную (пока не прогреется) - но это у меня клапана не регулированы.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 14 май 2007, 11:28

Flanker писал(а):
dad писал(а):

К слову про "АРАЛ" негатив-позитив есть?

Последние лет 7 езжу исключительно на Aral Mega Tronic 5W-50 (последние 2 года на Safrane, а до этого Maxima). Впечатления (не только мои, но и тех, кто обслуживал мои пепелацы) только very good. Беру у официального дилера (ООО "Автостиль"), бо точно уверен в его происхождении.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 14 май 2007, 11:29

Нет. Вы мне дураку все-таки популярно объясните: чем отличается масло Эссо от масла Лукойл или Нафтан. Ну лукойл, допустим, скажут, что сплошное шило и подделка. Но обясните, чем отличается ОРИГИНАЛЬНАЯ синтетика Эссо за 30 баксов 4-литровая банка от ОРИГИНАЛЬНОЙ синтетики Лукойла за такую же банку. Ведь технология производства масел едина. Пленка масло на частях двигателя остается ВСЕГДА ПО ЗАКОНАМ физики. И тогда еще один вопрос знатокам. А через какой пробег масло похуже начинает сказываться на двигателе?
Я почему так спрашиваю. Потому что абсолютно не технарь и по машине сам делаю только крайние мелочи. Ну вот мой знакомец в свой древний бензиновый гольф без всяких присадок там, подтачивания поршней льет 80-й бензин (раньше 76-й), за 7(!) лет накатал так тысяч 60 и клянется и божится, что, да, в плановом порядке меняет свечи, клапана регулирует также часто как все, но дальше в цилиндры и на поршни не лазил и нету надобности, двигатель масло не жрет, на дымит, не стучит.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 май 2007, 11:34

Кумпяк писал(а): ... Вы мне дураку все-таки популярно объясните: чем отличается масло Эссо от масла Лукойл ...

Популярно объясняю: ценой и понтами в глазах соседей по стоянке.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 14 май 2007, 11:35

Я когда менял на СТО (не фирменной) - то машинку подняли, масло старое слили в поддон (потом еще мастер к нему приглядывался, чуть на вкус не пробовал).

Ребята, я выскажу свои предположения по поводу "шаманского обряда" автомеханика, кой вы могли лицезреть :) :) при смене масла на своих машинках.
Как известно, свежее масло имеет слабую щелочную активность ( отсюда, кстати, и моющие св-ва ).
В процессе эксплуатации масло окисляется.
Скорость окисления зависит от качества топлива в первую очередь, режимов работы мотора и т.д.

Гдето читала в книжке, что при сжимании масла в насосе оно также стареет: не потому ли насосы современных авто редукционного клапана ва-обще не имеют??? ;-) ..а регулировка давления производится за счёт изменения производительности насоса. ;-)

Так вот химическая реакция щёлочи с кислотой, как известно, даёт соль. А это -- абразив. Flanker, попробуйте, если случай подвернётся, пальцем с картера внутри двигателя смахнуть налёт, а потом растереть ;-) А если возможности снять поддон нет - то можно тщательно растереть масло из картера пальцами на ощупь: ощущается как будто песок, или нет. Есть ли соль на стенках поддона.. ;-)

Я всегда клиентам говорила менять масло или к 10000 км пробега, или раз в год, даже если авто стоит, и не работает.
Ну а для себя я сделала вывод, что не перевелись значит ещё толковые автомеханики на автосервисах г.Минска, если отработку из поддона они подвергают вот таким "исследованиям"..
Вот сразу, по одному автомеханику формируется вывод о станции в целом: хоорошее СТО!!!...
8-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 май 2007, 18:04

Кумпяк писал(а):Нет. Вы мне дураку все-таки популярно объясните: чем отличается масло Эссо от масла Лукойл или Нафтан. Ну лукойл, допустим, скажут, что сплошное шило и подделка. Но обясните, чем отличается ОРИГИНАЛЬНАЯ синтетика Эссо за 30 баксов 4-литровая банка от ОРИГИНАЛЬНОЙ синтетики Лукойла за такую же банку. Ведь технология производства масел едина. Пленка масло на частях двигателя остается ВСЕГДА ПО ЗАКОНАМ физики. И тогда еще один вопрос знатокам. А через какой пробег масло похуже начинает сказываться на двигателе?
Я почему так спрашиваю. Потому что абсолютно не технарь и по машине сам делаю только крайние мелочи. Ну вот мой знакомец в свой древний бензиновый гольф без всяких присадок там, подтачивания поршней льет 80-й бензин (раньше 76-й), за 7(!) лет накатал так тысяч 60 и клянется и божится, что, да, в плановом порядке меняет свечи, клапана регулирует также часто как все, но дальше в цилиндры и на поршни не лазил и нету надобности, двигатель масло не жрет, на дымит, не стучит.

Отличия в составе базового масла и пакета присадок. Если писать дальше, то книгу можно написать. "За рулем" проводит тесты синтетических масел. У снтетики Лукойл обнаружены повышенные плакирующие свойства. На пальцах это выглядит так: повышенное отложение налета в виде фуфла.

Кстати, 60 тыс. за 7 лет - это простой машины. При таких пробегах, да при щадящем режиме можно смело на 76-м ездить, тем более на Гольфе до 86-го года. У меня за первый год эксплуатации моего Галантика на одометре намоталось 80 тыс. Вот прошло еще пол-года и 40-вник еще разменял. Общий пробег на данный момент 320 ткм. Фуфлом не обслуживаю.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 май 2007, 19:29

Под брэндом Aral продаются качественные масла ничуть не хуже Мобилей и Кастрюлей. То, что его льют в новые мерсы, лишнее тому подтверждение.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci