Где продаются не поддельные моторные масла?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 май 2007, 18:51

И не получите. Потому что точного ответа на него так же не существует, как точного ответа на вопрос "сколько выхаживают тормозные колодки".

Если верить рекламным вопилкам, а не квалифицированным технарям, то разницы между маслами никакой.

А потому, нафига переплачивать!

(Поэтому продавцы Фуфлола будут жить у нас вечно. И жить очень хорошо)
С уважением,
Дмитрий Перлин

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 май 2007, 22:33

Sparepart писал(а):Если верить рекламным вопилкам, а не квалифицированным технарям, то разницы между маслами никакой.

А потому, нафига переплачивать!

(Поэтому продавцы Фуфлола будут жить у нас вечно. И жить очень хорошо)

А можно чуть по подробней, а то устал людям объяснять. У них довод простой "лью Маннол 2года - и ни каких проблем", а ты деньги на ветер "Васе машину готовишь? - или вечно на ней ездить собираешся?". Лей как все - гумно и не парься. "Мерин крутейший у тебя что ли? Свежак?"

Ты им про поломки движка, про засранность, про попадалово при ремонте, а они - "у нас все гуд". Но я автолюб, хоть и с техническим образованием (которое мне и подсказывает, что масло пожалуй основная деталь в двигателе. Чуть что - летит все и движок в утиль), моторы не вскрывал и не чинил, всех примеров у меня запоротых двиглов - только на картинках из инета.

Вот как специалиста, много повидавшего на своем автомобильно-моторном веку, дайте пару ответов к чему использование фуфелмасла и простомасла приводит. Чтоб подзаткнуть их как то :mad: Чтоб не повадно было :-x Спасибо

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 18 май 2007, 12:59

Каму атарвуть???? ;)

У кого заказывать, телефон дай. А то я бы опробовал Пензоил или Амзоил ;)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 18 май 2007, 13:09

slavikv90
Не равняй нас и вас. Валволайн сам на примете держу - маселко хорошее, да и МаксЛайф нравится. И порядочные они, я им отписал, какое масло для моего движка подходит - и они ответили!!!! Вот енто подход! Уважения заслуживает! :)

Лучше отпиши про жутко известный бренд Amalie, а то у нас продают, как одно из лучших масел Америки. А может там про него никто и не слыхал ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 18 май 2007, 14:09

slavikv90 писал(а):Я дкмаю,что если хочешь зорошее масла - заказывай Кастрюль или Пензойл или Валволайн или Мобиль из США.
У нас точно не подделывают, ибо бащку сразу оторвут.

А что скажите о масле "Amalie", а то тут предлагают недорого синтетику, рекламируя как крутой брэнд из USA?

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 18 май 2007, 16:01

Коллеге mexxin:

Против "авось" и "по ху..." знания бессильны. И носителям данных "понятий" не нужны.:)

Те, же кому не "авось", и кому не "по ху...", объяснять не приходится.

Пробег двигателя, находящегося в хорошем состоянии, после залития качественной полусинтетики, составляет от 45000 до 70000 ткм до заклинивания (варит коленвал к постелям вместе со вкладышами), как правило, в городском режиме эксплуатации. Если масло не менять. Проверено за годы работы, с "помощью" "забывчивых" организаций, в которых нет системы управления своим автопарком.

На такие "мелочи", как повышенная шумность работы движка из-за ускоренного износа на базах-дешёвках и пакетов присадок-дерьмушек, гаснущая через 5-8 сек опосля запуска лампа давления (из-за присадок-дерьмушек и забитых отложениями масляных каналов), и тому подобное, что не заклинивание мотора и не громкий стук - "авосистым пох...истам" плявать: - "залью мотордоктора - и вдую".

50-100 ткм автомобиль, приводимый такими "товарищами" в состояние "живого трупа", проходит, и сливается. А для их покупки существуют другие товарищи.

Коль есть спрос на "фуфло" в любом его проявлении, БУмобиля ли, иль масла - будет и предложение. И хоть тыщи шлагбаумов возводи!
С уважением,
Дмитрий Перлин

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 18 май 2007, 21:03

slavikv90 Все ясно, с вами американцами :) Интересно только узнать Шеврон и Тексако это как котируется, совсем отстой или можно лить. Может кто в Канаде юзает. И вот бренд интересный "Компания Разлей-САм" - это что за чудо? У нас вроде тоже такое есть или как - называется "Гараж Вася Пупкин продакшн" ;)

Коллега Sparepart, спасибо. Понял - бесполезно это все. Ну как Бисер Киров перед свиньями.... все равно не поймут ;) Это культура, как поведения-отношения, так и чисто автомобильная. Когда ее нет, то только рублем и ножом с пистолетом управиться можно "с прастым беларуским хлопцам". Ничога яго не прабъеть акрамя кувалды и лома.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 май 2007, 10:57

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ писал(а): .Ты простото говориш -ай нид чендьж оил. И вся работа с маслом 20-25 бариков. Кто там вникает в суть сдержимого я не пойму.

Начитавшись такого, можно подумать,что Америка страна идиотов.
И как это они умудрились в космос человека запустить. Кстати, об СССР у американцев было подобное восприятие (фильм Красная жара как пример) : по Красной площади медведи гуляют с балалайками, кругом пьяные в шапках ушанках и валенках. Кажется повторяюсь
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 19 май 2007, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 19 май 2007, 23:08

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ Странный вопрос кто? Первым будет владелец загробленного движка. А как только он "машину" запустит, то хана будет и тому СТО со шлангами с потолка, или бренду - если фуфел разливает. Мало штрафов миллионых и полного разоения, еще в тюрьму к потным мексиканцам посадят. Так что там все в порядке с фуфелойлом - его просто нет. Минералка есть - а дерьма всякого нет! Вот они зря свои налоги точно не платят - усе на благо и во имя чалавека.

Анекдот на сайте амеикосском по маслам нашел.

Чувак приезжал каждый день на СТО утром и говорил "ай нид чендьж оил" Оставлял машину, а вечером забирал. Механик не выдержал через пол года, и спашивает "Не понимаю зачем вам это надо". В ответ он услышал: "Работаю на Манхэттане, стоянка дорогая, а у вас масло с работой в два раза дешевле. Кроме этого я получаю чистый двигатель каждый день."

Там с циферками было, но я их не помню. Лил он галимую минералку, но каждый день.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 20 май 2007, 13:12

slavikv90 Так что насчет Шеврон -Техако. Масло как котируется??

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 20 июн 2007, 13:15

смысл покупать масло на рынке если на официальных точках по замене цена та-же но с работой а на малиновке. :mad: продавцы охерели без зазрения совести одно и тоже в разных точках продают по двойной цене.при этом точки посалиднее продают дешевле а засранцы в ржавых киосках перепродают запцацки из тех-же магазинов посалиднее :mad:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 июн 2007, 12:46

vitol писал(а):смысл покупать масло на рынке если на официальных точках по замене цена та-же но с работой а на малиновке. :mad: продавцы охерели без зазрения совести одно и тоже в разных точках продают по двойной цене.при этом точки посалиднее продают дешевле а засранцы в ржавых киосках перепродают запцацки из тех-же магазинов посалиднее :mad:

точно, подтверждаю. И на Некрасова офигели. Был там, надо было Comma 5w30 6литров, по цене выходило как на станции экспресс-смены масел залить у них с работой. заплатил, если память не изменяет -65т.рублей на станции за все.
Между прочем когда был в гипере "ProStore" там масла дешевле чем на Некрасова 8-)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 21 июн 2007, 14:56

Знаете что...

Во вторник менял масло. У одного из официальных дилеров моей марки.

Канистра GM Genuine Oil (Semi-Synthetic) - ок. 60 тыр.
Фильтр - ок. 7 тыр.

После этого вопросы касательно того, где брать нефуфленое масло, больше не беспокоят. Тем более что замена раз в год.

З.Ы. Знаю-знаю, что по мануалу при залитом 10W-40 минимальная температура, при которой можно едить, -15. При большем морозе и не буду насиловать свою красавицу...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 22 июн 2007, 12:45

Over писал(а):Знаете что...

Во вторник менял масло. У одного из официальных дилеров моей марки.

Канистра GM Genuine Oil (Semi-Synthetic) - ок. 60 тыр.
Фильтр - ок. 7 тыр.

После этого вопросы касательно того, где брать нефуфленое масло, больше не беспокоят. Тем более что замена раз в год.
.................................................
...

Менял масло в центре замены масел на Пономаренко. Залил Comma по 5 у.е./литр. Плюс фильтр 8 у.е. И далее по тексту....
Все грамотно, вежливо, чисто. 8-)
Масло бралось из бочки мерным сосудом.
Вижу, что моему малышу 1,4Д оно пришлось по душе :ok:

З.ы. Оффтоп: Коллега Over, водителем серого Пыжика-106, пропустившего пешехода с двумя пакетами, пересекавшего в прошлое воскресенье ул. Я. Купалы на перекрестке с ул. К. Маркса в 10.05 был я :cool:
Subaru - это философия совершенства!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 22 июн 2007, 14:33

Forester писал(а):З.ы. Оффтоп: Коллега Over, водителем серого Пыжика-106, пропустившего пешехода с двумя пакетами, пересекавшего в прошлое воскресенье ул. Я. Купалы на перекрестке с ул. К. Маркса в 10.05 был я :cool:

:)
Спасибо
:)
Я вроде по переходу шел? ;)
З.Ы. Даже не буду рассказывать, что было в пакетах :nu:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.