Можно ездить с разбитым передом?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
ihtik
Контактная информация:

Можно ездить с разбитым передом?

Сообщение ihtik » 11 май 2007, 16:53

Можно ли ездить с разбитой фатой и поворотником, момятым передом и бампером? Лампочки работают. Будут ли тормозить все кому не лень? И что им говорить, если акт о ДТП составлен не был?
Фара сильно вмята, думаю слепить встречных не нужно, поэтому рассчитываю если и ездить ночью, то по освещённым улицам и со стояночными огнями. :(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 май 2007, 17:25

думаю, что можно к месту ремонта.
но я бы не ездил. некрасивое зрелище.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 11 май 2007, 18:13

так и я бы не ездил... но надо... нужда...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 май 2007, 00:30

Вобще-то такие машины ездят. Но ИМХО это возможность дать заработать гаёвому или получить геморрой на свою голову, когда соответствующие службы начнут пудрить мозги при отсутствующей справке о ДТП.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 12 май 2007, 00:55

можно попасть на -тормознул гаёвы-штрафстоянка до выяснения-потом либо бааальшой штраф либо лишение или докажи что невиновен .Про подобный случай рассказывали :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 май 2007, 01:04

Ездить так нельзя.Если есть справка - можно сказать,что в ремонт.Без справки проблем могут наделать много - boki правильно написал.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 14 май 2007, 12:16

Н-да. Тикаво получается. Лет пять ездил с разбитым передним поворотником, конкретно заклееным скотчем, замена стоила баксов 10, да все недосуг было, более того, я до последнего, т.е. последний раз в феврале 2005 г. так по-честному с таким поворотником прошел техосмотр. Потом еще года полтора ездил с трещиной на всю переднюю фару, и стекло (пластмасса) заднего фонаря по кускам собрано и скотчем склеено было. И ни разу ни за 5 лет, на за полтора года меня не дрюкали гаевые за эти дела. Только последний техосмотр в январе 2007 проходил, сказали все - ни фига не пройдет, пришлось поменять и поворотник, и стекло фары, и задний фонарь в сборе. Кстати, все светило и посторонних жидкостей, грязи и мух не плавало.
Оказывается могли и штрафануть, а я выходит не знал.

А так ведь посмотришь по городу, то бок, то крыло, то жопа помяты у машин, и ничего - ездят.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 15 май 2007, 13:24

Ну, если бы у меня только поворотника небыло... у меня мят капот, крыло, бампер, нету стекол на поворотнике и фаре.. хоть они и горят.... канкретно видно меня из далека...

Pit_by
Контактная информация:

Сообщение Pit_by » 30 май 2007, 00:46

Сегодня остановили с разбитым передом (номерного знака даже не было) спросили что случилось, как в дтп попал.....сказал что в забор въехал у бабушке в деревне при развороте перепутал педали :)))) так и отпустили, хоть и могли дать штраф за что что номера нету.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 май 2007, 13:19

Я вон недавно себе крылышко заднее слегка примял об чужой бампер. Ни разу не остановили.

На прошлой неделю катался с примятым капотом и разбитым стеклом фары (приколхозил плоский кусок оргстекла, чтобы соль на отражатель не летела). Останавливали, говорил, что хреновато в гараж заезжал, на вопрос "почему ездишь и не чинишься?", отвечал что все заказано (мол, редкая машина, сам понимаешь), а езжу по нужде, мол на ремонт зарабатывать тоже нужно.

Отпускали. Всегда. Пока клина не споймал и не продал рэйсерам.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 02 июн 2007, 00:49

перед сделал неделю назад. Смотрится паршиво, нуна вытягивать все внутренности. Теперь хоть "соответствует внешнему виду". Ниразу не остановили. Наверное от того что меньше ездил и прятался в левых рядах. :)
Вопросик. Можно закрасить облупившуюся краску чем попало и так ехать проходить техосмотр? Можно пройти его с немного мятым капотом?