Непонятный звук работы двигателя

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 май 2007, 21:00

yurick, вот скажи мне, как коллега коллеге, которые работали на СТО, разбирали живые машины, и выслушивали претензии клиентов: вот скажи..

Вот сейчас - эра интернета. Все автолюбители, благодаря форуму автогазеты, стали очень грамотными, и контролируют ход работ по срокам, отведённым в нормативных документах.
Сколько положено нормочасов, на ту, или иную операцию.

А вот смотри, yurick, приехала машина, БМВ Е-34 какая, где слева не работает ближний, а справа - дальний.
И вот как по нормам нормочаса уложиться автоэлектрику, чтобы отыскать, где сидит "червячок" :)
Учти, заведомо исправного блока контроля исправности нитей ламп у тебя на СТО - нет :cool:
А ещё учти, сколько TIS отводит времени на замену лампочки :grin:

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 23 май 2007, 21:33

Вот и я о том же. Я могу и на РМ продиагностироваться(пусть и дороже), но вопрос в том, будут ли искать причину при отсутствии ошибок.
Завтра прокачусь на зафире с таким же движком
и определюсь с "РМ Маркет"(ом).

И ещё один нюанс: "Рык" включается и отчетливо слышен на непрогретом двигателе.
Для сравнения: звук как при детонации на бензинках, только не такой звонкий.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 май 2007, 22:32

AudiS6 писал(а):yurick, вот скажи мне, как коллега коллеге, которые работали на СТО, разбирали живые машины, и выслушивали претензии клиентов: вот скажи..

Вот сейчас - эра интернета. Все автолюбители, благодаря форуму автогазеты, стали очень грамотными, и контролируют ход работ по срокам, отведённым в нормативных документах.
Сколько положено нормочасов, на ту, или иную операцию.

А вот смотри, yurick, приехала машина, БМВ Е-34 какая, где слева не работает ближний, а справа - дальний.
И вот как по нормам нормочаса уложиться автоэлектрику, чтобы отыскать, где сидит "червячок" :)
Учти, заведомо исправного блока контроля исправности нитей ламп у тебя на СТО - нет :cool:
А ещё учти, сколько TIS отводит времени на замену лампочки :grin:

А что тут не улаживаться. Заведомо клиент предупрежден, что шило ищется долго и оплачивается по факту затрат времени. Но, потом посмотрев на сумму, руководство СТО принимает решение об оплате определенной суммы, которую клиент отдаст без разговоров. В итоге, работнику в зарплату капает пару копеек, а времени потрачено уйма. За это время можно было пару-тройку перекупов с фуфлом выставить в правильном свете.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 05 июн 2007, 21:00

Докладываю!

Сегодня удалось проехать на Зафире с аналогичным двигателем.

Ну и зануда же я, - звук, один в один. :-D

Вобщем, "крутить" надо моторрчик. :g:

Спасибо всем, кто откликнулся. :)
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 05 июн 2007, 23:47

у меня такой звук появился в форд сиерра 1.8 td после того, как я выбил забившийся сажей катализатор и скрутил глушитель на место
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D