Мерседес С180 хандрит

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
big_b
Контактная информация:

Мерседес С180 хандрит

Сообщение big_b » 10 май 2007, 17:18

Суть проблемы:

Авто без поддержки аксселератора не заводилось на холодную,причем вне зависимости от окруаещей темп.
После заводки требовалось поддерживать 1300-1500 об.,иначе мотор танцевал ламбаду,вплоть до хлопков в выпускном коллекторе...

При скорости 80 км\ч врубаешь после пятой -третью, - машину как за задницу кто держит...

Поменял расходомер,купил ориг. Бош 135 амер.презиков.

Проблема исчезла: заводилась без проблем,разгонялась без вопросов,прошел месяц...и 2000 км пробега
Разгоняется пока нормально,но проблема с запуском на холодную снова появилась...

Может кто знает,что это за хрень?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 май 2007, 20:10

Уважаемый big_b!
Здраствуйте :)

Я бы хотела Вас попросить уточнить год выпуска С180, тк до 1997 года стоял один датчик нагрузки, потом - поставили другой.
На самом деле, это важно. Чем укомплектован Ваш М111 :)

Могу только добавить, что на исправность ДМРВ во многом влияет качество, и состояние воздушного фильтра.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 10 май 2007, 22:16

AudiS6 писал(а):Уважаемый big_b!
Здраствуйте :)

Я бы хотела Вас попросить уточнить год выпуска С180, тк до 1997 года стоял один датчик нагрузки, потом - поставили другой.
На самом деле, это важно. Чем укомплектован Ваш М111 :)

Могу только добавить, что на исправность ДМРВ во многом влияет качество, и состояние воздушного фильтра.

Здравствуйте, AudiS6. :eh:

Год выпуска сего недостойного представителя двигателей "унутреннего изгорания" 1997 от рождества христова.
Три дня назад было сделано ТО,фильтр свежий,тоже фирменный.
Mahlе. :ok:
Проблема возникла до ТО,после него и осталась.
При покупке датчика я сверил номера старого и нового ( они выбиты на самом датчике ),соответствие было полным.... :-o
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 май 2007, 23:45

big_b, вот это я и хочу уточнить:

big_b писал(а):Три дня назад было сделано ТО,фильтр свежий,тоже фирменный.

Вы когда меняли ДМРВ - на состояние воздушного фильтра обратили внимание???
Или, произвели ТО три дня назад, когда симптомы проблеммы начали повторяться???

Хотя - возможно, имеет место просто совпадение..
И ДМРВ за 135$ не при чём. А до 1997 года, стоял МАР
В список ТО замена свечей входила???

2 вопроса к Вам.. :cool:

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 11 май 2007, 10:04

AudiS6 писал(а):big_b, вот это я и хочу уточнить:

big_b писал(а):Три дня назад было сделано ТО,фильтр свежий,тоже фирменный.

Вы когда меняли ДМРВ - на состояние воздушного фильтра обратили внимание???
Или, произвели ТО три дня назад, когда симптомы проблеммы начали повторяться???

Хотя - возможно, имеет место просто совпадение..
И ДМРВ за 135$ не при чём. А до 1997 года, стоял МАР
В список ТО замена свечей входила???

2 вопроса к Вам.. :cool:

Доброго времени суток....

Перед заменой датчика,были изучены на предмет работоспособности следущие ингридиенты сего недостойного представителя славного семейства двигателей унутреннего изгорания,из клана инекторных:

Свечи ( на тот момент их пробег составлял около 15 тыс.)
Катушки ( полностью работоспособные)
Фильтр каюсь не смотрел....
НО!
После замены датчика проблемы исчезли сразу..
ТО было сделано недели через три...
А проблемы появились до ТО..
Если Вы,уважаемая АUDI S6 скажете мне что новый датчик умер из-за грязного возд.фильтра,то я к едрени фени продам эту машину,и куплю жене еще одного Поршивца,года 79...
Всегда уважал Мерседес,но если к концу 20 века они стали такими нежными.....нехай тогда на них Гансы катаются....

Изображение

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 май 2007, 10:50

MAF-сенсор, коллега умрёт в любом автомобиле, если состояние эйр-фильтра регулярно приближается к подошве.

Учитывая тот факт, что C180 - любимый служебный автомобиль серьёзной компании для сотрудников среднего управленческого звена, (дизель стОил суще-е-е-ественно дороже), то вероятность ежегодного пробега в 30-40 ткм очень и очень высока.

Так как автомобили евро-производства после 96-го года "готовились" под Евро-3, то ожидать надёжности от систем управления двигателями на уровне W115-116-123 - уже не приходится.

А потому к 300-400 ткм пробега ЛОЖИТСЯ ВСЁ. В том числе и Мерседес.

Понимая данный факт, аналогично будучи из мира жалеза и ЗЧ, один мой коллега купил себе W202 1998 MY, подбирая его самыми различными каналами, работая в течение полугода.
И, в конце концов, ему достался W202 C220 в изумительном техническом состоянии, с истинным пробегом в 139 ткм. В салоне, под капотом и снизу - ЗАВОД! Обошёлся данный автомобиль на 4000-4200 юэсде дороже, чем они оцениваются на белорусских кладбищах техники.

И жить такой экземпляр, выбранный таким образом, и обслуживаемый должным образом, будет долго.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 май 2007, 11:18

big_b, ну вот, коллега Sparepart доступно всё объяснил.

Я просто, присоединяюсь к его посту..
:)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 11 май 2007, 18:32

Sparepart писал(а):MAF-сенсор, коллега умрёт в любом автомобиле, если состояние эйр-фильтра регулярно приближается к подошве.

Учитывая тот факт, что C180 - любимый служебный автомобиль серьёзной компании для сотрудников среднего управленческого звена, (дизель стОил суще-е-е-ественно дороже), то вероятность ежегодного пробега в 30-40 ткм очень и очень высока.

Так как автомобили евро-производства после 96-го года "готовились" под Евро-3, то ожидать надёжности от систем управления двигателями на уровне W115-116-123 - уже не приходится.

А потому к 300-400 ткм пробега ЛОЖИТСЯ ВСЁ. В том числе и Мерседес.

Понимая данный факт, аналогично будучи из мира жалеза и ЗЧ, один мой коллега купил себе W202 1998 MY, подбирая его самыми различными каналами, работая в течение полугода.
И, в конце концов, ему достался W202 C220 в изумительном техническом состоянии, с истинным пробегом в 139 ткм. В салоне, под капотом и снизу - ЗАВОД! Обошёлся данный автомобиль на 4000-4200 юэсде дороже, чем они оцениваются на белорусских кладбищах техники.

И жить такой экземпляр, выбранный таким образом, и обслуживаемый должным образом, будет долго.

То есть Вы Уважаемые хотите сказать,что в период зимней эксплуатации,когда нет пыли и т.д.,новый датчик умер за 2 недели?
На хрен мне такой автомобиль???
Да мне мой Поршивец при отсутствии запчастей за год обходится в такие же деньги...а он на год меня младше....

P.S.Кстати о ценах....
Гэны мерседес был куплен у жены моего шефа с пробегом в 128 тыс,за 9.5 юсдов.
А в 1997 году он был куплен в Москве у дилера есессно новый
Так что родословная как говорится от сих и до сих....

Спасибо Вам Spareparts,
А перед Вами, AUDI S6 - снимаю шляпу и преклоняю колено....

Изображение

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 май 2007, 18:50

Московские условия эксплуатации, коллега big_b, мне известны не понаслышке.
Потому уверяю, что как военным в отдалённых гарнизонах засчитывают год за полтора, а в условиях боевых действий и год за три, так автомобилям в условиях тамошних соли-грязи-кучипылищи-морозов-бездны_тополиного_пуха сроки-пробеги можно смело умножать в два-три раза.

Это что касается ресурсной части и особенностей "национальной охоты на иномарки", которые нужно знать и учитывать. К сожалению.

Что касается непосредственно проблемы, то не факт, что бяда продолжает рыться в самом MAF-сенсоре.
Перед тем, как, э-э-э, уговаривать Вас ехать на диагностику, предлагаю сбросить разъём с MAF на неработающем двигателе, и промыть контакты ответной части датчика и самого разъёма многоспиртосодержащей жижкой. Очень полезная операция, э-э-э, как на авиационной, так и автомобильной технике.
По уму же, ессно, подключаться и проверять.
Удачи, коллега!
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 605 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 май 2007, 00:00

slavikv90 писал(а):МЕрс Ф топку !!!

Нахрена переплачивать за ломучий ацтой и понты? Астоны, ферры или альфы - это ж вообще полный ахтунг. Часто ломаюцца и очень дорого ремонтируюцца.

Додж караван - рулезз форева!
Берем недороха битого утопленика, делаем химчистку салона, выкидываем из бардачка остатки гамбургеров, ставим туда газ и ездиим НА-ХА-ЛЯ-ВУ.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 май 2007, 00:08

^)

В кривых руках и головах не то что Мерс, лом с кувалдой выходят из строя. :)) Более "кривоголовых" автовладельцев, чем североамериканцы, не встречал:)

Но это не говорит о том, что у них "кривые" автомобили! Некривоголовые руководители проектов Большой Тройки ЗНАЮТ висок-к-кую "компетентность и заботливость" своих будущих потребителей. Потому и ставят на свои повозки "бидонные" движки с пиком крут-момента на 2200 и отсечкой на 4500, с мостами, на непробиваемых подвесках, с масляными системами движков, способными работать на масле "Чумак". :)))

Мерс в штатах - смерть эмигранта...
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 май 2007, 13:14

Sparepart писал(а):Московские условия эксплуатации, коллега big_b, мне известны не понаслышке.
Потому уверяю, что как военным в отдалённых гарнизонах засчитывают год за полтора, а в условиях боевых действий и год за три, так автомобилям в условиях тамошних соли-грязи-кучипылищи-морозов-бездны_тополиного_пуха сроки-пробеги можно смело умножать в два-три раза.

Это что касается ресурсной части и особенностей "национальной охоты на иномарки", которые нужно знать и учитывать. К сожалению.

Что касается непосредственно проблемы, то не факт, что бяда продолжает рыться в самом MAF-сенсоре.
Перед тем, как, э-э-э, уговаривать Вас ехать на диагностику, предлагаю сбросить разъём с MAF на неработающем двигателе, и промыть контакты ответной части датчика и самого разъёма многоспиртосодержащей жижкой. Очень полезная операция, э-э-э, как на авиационной, так и автомобильной технике.
По уму же, ессно, подключаться и проверять.
Удачи, коллега!

Не совсем понял.... Что значит по уму подключать и проверять....?

Изображение

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 май 2007, 18:14

По уму, это на стенды типа Bosch-Beissbarth-Sun, или DB-Scan, с программным обеспечением, и "нюхать выхлоп", одновременно читая информацию ECU автомобиля, опрашивая все датчики СУД, контролируя их состояние.
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 11 июн 2007, 18:04

Привет всем !

С прискорбием сообщаю, что и новый датчик сдох окончательно...
В связи с этим два вопроса:

На чем и как скажется езда с отключенным датчиком?

Как все таки купить правильный датчик ,если до 97 г один,а после другой?

Если конечно датчик умер сам? Без влияния на него каких либо других неполадок...

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 июн 2007, 20:22

И тем не менее, доброго Вам вечера, уважаемый big_b!

Езда без датчика расхода воздуха приведёт к тому, что микроконтроллер, не найдя важного датчика системы впрыска, включит аварийную программу, по которой двигатель автотмобиля будет работать на обогащённой смеси.
То есть, форсунки будут впрыскивать очень много бензина, и это может очень отрицательно повлиять не только на катализатор, лямбда зонд, но, излишки бензина будут смывать на холодном двигателе масло внутри стенок цилиндров, и мотор будет подвержен ускоренному износу.
Если Ваш С180 оснащён ещё и АКПП, то езда с отключенным датчиком расхода воздуха приведёт к включению аварийного режима в АКПП, и АКПП тоже: долго не прослужит..

Касательно самого датчика..
При условии установки нового воздушного фильтра, перед заменой датчика, и при ревизии и чистке контактов в цепи датчика, датчик ДМРВ всё равно выходит, необходимо проверить исправность самого блока управления впрыском на предмет подачи на ДМРВ установленного стабилизированного напряжения питания.
Также хочу Вам подчеркнуть, что покупка БУ-датчика ДМРВ может отрицательно сказаться как на ресурсе катализатора, так и на ресурсе АКПП ( если АКПП имеется ).
Смотря насколько имеется износ датчика ДМРВ.

Удачи, Вам.. big_b 8-)

Вернуться в «Немецкие»